Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология



EkS


Shmyak-odyavka
Надо пройти осмотр у гинеколога, исключить заболевания шейки матки.



Здравствуйте! У меня может и не обычный вопрос,но к своему гинекологу не попасть. Мне выписали таблетки = достинекс = для понижения пралоктина, когда я начала их принемать у меня появились выделения, то розового цвета, то коречневатого.От чего это? В инструкции об этом ни чего не сказано. Зарание благодарна.



Месячные должны начаться через 5 дней. Базальная температура 37,7. Говорит ли это о беременности или нет?


EkS


urikdelta
Это не связано с Достинексом, обратитесь к гинекологу.


EkS


Shmyak-odyavka
А сколько держится повышенная температура?



Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Пожалуйста, помогите разобраться.
Мне была произведена прицельно радиоволновая эксцизия ш.м. + радиокоагуляция лотер. зон. назначен Кипферон № 10, через месяц на прием.
1.
Что послужило показанием для проведения эксцизии?
ВПЧ 16,18, уреплазмы, микоплазмы, хламидии, герпес --отрицательно (ПЦР-диагностика); биопсия - стационарная железистая псевдоэрозия (при кальпоскопии сказали что измененные участки не взяли, но после операции результат исследования пораженных тканей хороший (со слов доктора); кальпоскопия: ст. разрывы; дисплазия 1 ст (ВПЧ);поражены лотер. отделы ш.м.
2. Я прочитала, что эксцизия – это «срезание» пораженных тканей. В некоторых источниках написано: конизация (эксцизия) – т.е. написано эксцизия, но вырезано конусом? А также, что её проводят при наличии серьёзных показаний. Но,
какие у меня «серьёзные показания»
:roll: я не поняла…
3.
Какие могут быть последствия,
если менструация началась при наличии кровяных выделений( в небольшом количестве), на 25 день после операции? :?
4. Как Вы считаете, нужно ли что-то ещё кроме 10 свечей Кипферона?
Заранее, СПАСИБО, за ответ.



Скажите, пожалуйста, есть ли операции по восстановлению девственной плевы? если да, то куда можно обратиться, и как весь этот процесс проходит?
заранее огромное спасибо



Здравствуйте, Екатерина!

Сдавала анализы на ИППП, была обнаружена уреаплазма и хламидии, прошла курс лечения, повторный анализ был отрицательный, врач посоветовала еще сдать пцр на хламидии - отрицательно. Выделения все равно остались ,во время полового акта они какие-то белые, иногда перед менструацией могут быть немного желтоватыми, но не обильными На осмотре гинеколог ничего подозрительного не обнаружила. Что это может быть?


EkS


Цитата:
Что послужило показанием для проведения эксцизии?


Вот это является достаточным для проведения эксцизии показанием:

Цитата:
ст. разрывы; дисплазия 1 ст (ВПЧ);поражены лотер. отделы ш.м.


То что поражение доходит до латеральных отделов шейки матки и сопряжено с наличием разрывов.

Цитата:
Какие могут быть последствия, если менструация началась


Это несколько увеличивает риск образования эндометриоидных "глазков" в области рубца после заживления, но далеко не всегда.

Цитата:
нужно ли что-то ещё кроме 10 свечей Кипферона?


Необходимо дать органу восстановиться, для этого не нужно лекарств, нужен покой.


EkS


Катрин
Да, такие операции проводятся в гинекологических клиниках. Для начала обратитесь к участковому гинекологу, он посоветует ближайшее учреждение, которое выполняет данные операции.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |