Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология



EkS


Цитата:
Какие могут быть последствия? Ведь в женской консультации я свой возраст назвала и мне ничего не сказали, что в моем возрасте делать маммографию нельзя


Нельзя проводить профилактическое маммографическое исследование до 40 лет. А с целью уточнения диагноза - можно. Контроль после лечения сделайте методом УЗИ. Однократная маммография не принесет Вам вреда.


EkS


Цитата:
здравствуйте! у меня такая проблема...или скорей мне нужно узнать все ли нормально - в последние 3 месяца внизу живота при наступлении месячных стало болеть,хотя раньше не болело ничего при месячных.
Мне 19 лет.


Пройдите гинекологический осмотр.



Доброго времени суток. у меня к Вам вот какой вопрос.
у меня появился какой то нарост на месте соединения малых половых губ(внизу вульвы).впервые я его обнаружила приблизительно 2 месяца назад(тогда у меня началась постоянная половая жизнь. у моего партнера размер полового члена, больше среднего. у меня маленький половой опыт, и я подумала, что это результат полового контакта(мы занимаемся любовью долго и много) этот нарост я ощущала руками. он меня никак не беспокоил. и я про него забыла. вчера я опять его нащупала, и решила посмотреть его с помощью зеркала. он белого цвета, расположен вертикально, форма полумесяца. расположен внизу входа во влагалище. размер около 1 см.
я сейчас нахожусь в длительной командировке и не имею возможность сходить к врачу(только через месяц, не раньше).подскажите, пожалуйста. что это может быть. и чем это может грозить. я очень переживаю.
зимой у меня была обнаружена папиломо-вирусная инфекция. я пользовалась Кондилином . часть папиллом прошли. есть несколько только появившихся.сейчас Кондилином не пользуюсь(нет возможности, т.к. живу в гостинице и не одна в номере).может это все связана.очень жду вашей консультации.
заранее спасибо.


EkS


Настя444

Очень сложно сказать по Вашему описанию что это. Это может быть кондиломой (связаной с ВПЧ), а может быть и чем-то другим.



Здравствуйте! В 2000 г при помощи кесарева родила дочь. Никогда особо не предохранялись с мужем (изредка при помощи душа я вымывала из себя сперму). Года 3 назад решили родить второго ребенка, я раз в полгода посещала ЖК, но мне там неизменно говорили все хорошо, все в порядке, скоро наступит беременность. В феврале этого года я пошла к другому врачу и сказала, что не могу забеременеть. Она сразу отправила на анализы ИППП методом ПЦР, где у меня выявился хламидиоз. Врач назначила лечение: пирогенал в/м, ортофен в/м, глюконат кальция в/м, Азитромицин 250*2 раза в день 14 дней вместе с мужем; флюконазол по 150мг 3 раза через 7 дней; метрогил в/в №3,Бифиформ 2 т *2 раза в день №10; Йодоксид на ночь №10. Мы прошли это лечение, но сдать повторно анализы я не успела. У меня произошла внематочная беременность и 4 мая произвели лапароскопию, двусторонний сальпингоовариолизис, хромогидротубацию, туботомию справа, туалет и дренирование малого таза. На лапароскопии: матка больше нормы, брюшины на матке в виде мелких бахромок. Обе трубы утолщены, гиперимированы, окружены спайками. Оба яичника окружены плоскостными спайками, на левом яичнике имеется желтое тело. В правой трубе в ампулярном отделе имелось плодное яйцо до 3 см. Произведена туботомия и извлечение плодного яйца, а также двусторонний сальпингоовариолизис. При хромогидротубации обе трубы непроходимы в интерстициальных отделах. Перед выпиской: в области придатков небольшая тяжистость и тестоватость, своды глубокие, параметрии свободные.Диагноз: Прогрессирующая правосторонняя трубная беременность, хронический двусторонний сальпингит, двусторонний периаднексит. Рекомендовано (помимо лечения с партнером и обследований) через 2 месяца обследование пары на ИППП и решение вопроса о повторном курсе лечения, после чего решение вопроса о плановой лапароскопии.
1. Каковы мои шансы после повторной лапароскопии и хромогидротубации зачать ребенка?
2. И могут ли спайки опять опутать все мои органы?
3. Как я смогу узнать, вылечила ли я воспаление в трубах или нет (сразу оговорюсь, что жалоб на боли у меня никогда не было и сейчас нет. и в женской консультации мне так и сказали: как бы мы узнали, что у вас воспаление, если у вас не было тжалоб)? Это видно при гинекологическом осмотре, или для этого нужно сдавать какие-то анализы, делать УЗИ?



Здравствуйте!
Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу. На прошлой неделе был с мужем половой акт. Во время него никаких болевых ощущений не испытывала. Но после муж заметил, что у меня немного выделилась кровь. Несколько капель. На следующий день просто мазалось коричневым. Еще через день с утра появилась резкая боль внизу живота слева, потом справа, потом все прошло, но весь этот день еще мазалось коричневым. Сейчас никаких таких темных выделений нет и болей тоже нет. Все это произошло на 22 день цикла. Последние месячные были 27 апреля. Следующие должны быть 22-23 мая. Обычно цикл около 30 дней, но в прошлом месяце менструация началась на 5 дней раньше.
Я год назад родила сына.

И еще вопрос. У меня периодически облезает кожа с половых губ. Никаких язвочек или болячек нет, просто она облазит. при этом чешется. Что это может быть? Возможно это из-за того, что я удаляю волосы при помощи эпилятора? Или это аллергическая реакция, возможно на гигиенические прокладки?
Заранее огромное спасибо за ответ.



Добрый день,

Даже незнаю как описать проблему.

1 апреля мне прижгли Солкодермом кондиломы у входа во вл. и не только (после прижигания через 2 недели я была у врача она сказала, что все нормально и следов не осталось, пила общеукрепляющие таблетки), через недели 3 при попытке полового акта было ужасное жжение, сейчас уже прошло 2 месяца, но та же ситуация из-за жжения и слабой боли в меня невозможно войти :oops: .

И еще, как избавится от кондилом навсегда, потому что вроде опять появилось две штуки (извините если этот вопрос не по теме). Прививка избавляет от рецидивов???


EkS


Цитата:
1. Каковы мои шансы после повторной лапароскопии и хромогидротубации зачать ребенка?


все будет зависеть от того, удастся ли добиться проходимости труб при повторной операции. Если нет, то беременность всё равно возможна с применением вспомогательных репродуктивных технологий.

Цитата:
И могут ли спайки опять опутать все мои органы?


Да, спаечный процесс чаще всего прогрессирует после оперативного лечения.

Цитата:
Это видно при гинекологическом осмотре, или для этого нужно сдавать какие-то анализы, делать УЗИ?


Иногда можно заподозрить спаечный процесс при осмотре (тогда пальпируется тяжистость придатков). УЗИ также не имеет четких критериев: только близость яичников к матке и грубые соединительно-тканные тяжи могут визуализироваться в этом случае.
Лапароскопия остается лучшим способом диагностики и лечения трубного бесплодия.


EkS


Sonya
Лучше обратиться к врачу. Это может быть симптомом многих состояний. Чем Вы предохраняетесь от беременности? На фоне задержки менструации тест был отрицательным или сомнительным? Нет ли у Вас эрозии шейки матки?

Цитата:
облазит. при этом чешется. Что это может быть? Возможно это из-за того, что я удаляю волосы при помощи эпилятора? Или это аллергическая реакция, возможно на гигиенические прокладки?


Возможно и аллергическая реакция, но может быть и кандидоз. Обратитесь к врачу, сдайте мазок на флору.


EkS


Цитата:
при попытке полового акта было ужасное жжение, сейчас уже прошло 2 месяца, но та же ситуация из-за жжения и слабой боли в меня


Вряд ли это связано с прижиганием. А половой партнер тот же ? Достаточно ли Вы были готовы к этим половым актам?

Цитата:
как избавится от кондилом навсегда, потому что вроде опять появилось две штуки (извините если этот вопрос не по теме). Прививка избавляет от рецидивов???


К сожалению, ни прививка , ни прижигание не избавят Вас от ВПЧ навсегда, поэтому рецидивы возможны. Способов окончательного излечения от ВПЧ не существует. Однако, не отчаивайтесь, у многих пациентов происходит самоизлечение через несколько лет.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |