Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология




Спасибо, Екатерина, за ответ. Процедуру прошла довольно легко. Лапароскопию врач назначила сразу после следующей менструации. 1.Как сбивается цикл после подобных инвазивных вмешательств?
2.Как скоро или нет ждать месячные?
3.Гистероскпию и кульдоцентез мне делали на 3-й д.ц. В день процедуры немного кровило, а сегодня (2-й день после анализа и 4-й д.ц.-никаких выделений)-это норма?


EkS


Цитата:
1.Как сбивается цикл после подобных инвазивных вмешательств?


Возможно смещение менструации на 1-2 недели.

Цитата:
Как скоро или нет ждать месячные?


В течение 3-6 недель

Цитата:
В день процедуры немного кровило, а сегодня (2-й день после анализа и 4-й д.ц.-никаких выделений)-это норма?



Да, норма.



Цитата:
Это значит, что Вам необходимо лечиться от уреаплазмоза и микоплазмоза. Препаратом выбора будет: офлоксацин, клиндамицин, тетрациклин.



Спасибо большое за ответ Екатерина!
Я сходила к врачу с результатами анализов мне тож сказали лечить ,но при этом было еще обнаружено: спаечный процесс (определила руками, когда на живот надавливала было оч больно, и какие-то затвердевания были), эрозия (сказали сделать онкомазок из цервикального канала), и подозрение на ЦМВ? ВПГ? ВПЧ? сказали тоже на это все сдать анализы (на стенках влаг. через кольпоскопию были видны пупырышки). Мне порекомендовали походоть на ВЛОК-№10 и ЛТ-№10 10 дней (с собой иметь 10 презервативов, 10 пластырей, 10тампонов, масло чайного дерева, мазь герпевир, димексид). Также прописали: гроприносин, офлоксацин, тинидазол, бактисубтил, ровамицин, эссенциале форте, микосист, уромисан, АОК с селеном, мирамистин, полижинакс.


EkS


Цитата:
Также прописали: гроприносин, офлоксацин, тинидазол, бактисубтил, ровамицин, эссенциале форте, микосист, уромисан, АОК с селеном, мирамистин, полижинакс.



Смущает ровамицин, ведь ко всем макролидам флора нечувствительна :-(



Здравствуйте Екатерина!
Спасибо за ответ.
Вы думаете ровамицин будет бесполезен?
Мне сделали анализ на вирусы: ВПЧ, ВПГ, ЦМВ и еще мазок из церв.канала на онкогенность. Результаты все отрицательно.
Теперь у меня такой вопрос: На половых губах врач обнаружил остроконечные кондиломы. Скажите откуда они могли появиться, если в анализах ничего нет? Мне хотят их прижигать солкодермом, нормально ли это?
Также уже 5 дней (всего нужно 10) хожу на ВЛОК №10 и ЛТ №10, насколько это эффективно?


EkS


[quote:eb7b34385c="wety"]Вы думаете ровамицин будет бесполезен? [/quote:eb7b34385c]
Скорее всего да
[quote:eb7b34385c="wety"]На половых губах врач обнаружил остроконечные кондиломы. Скажите откуда они
могли появиться, если в анализах ничего нет?[/quote:eb7b34385c]
Потому что кондиломы вызываны другим штаммом вируса ВПЧ (неонкогенного типа). Их можно удалять, можно
нет - это косметическая процедура не избавляющая от самого вируса. Подробнее читайте в статье
ВПЧ
[quote:eb7b34385c="wety"]Также уже 5 дней (всего нужно 10) хожу на ВЛОК №10 и ЛТ №10, насколько это
эффективно?[/quote:eb7b34385c]
Это хороший метод, поднимающий иммунитет. Это поможет справиться и с вирусными и с бактериальными
инфекциями.



Спасибо за ответ.

Цитата:
Их можно удалять, можно нет - это косметическая процедура не избавляющая от самого вируса



Т.е. если даже мне их прижгут солкодермом, то все равно они могут появиться?

Цитата:
Потому что кондиломы вызываны другим штаммом вируса ВПЧ (неонкогенного типа).


А если вызван другим штаммом, то он передастся половым путем, даже если я удалю кондиломы?или нет, этот вирус теперь будет все время во мне сидеть :?:

И еще один вопрос: получила рез-ты мазка на онкоцитологию в нем: Цитограмма: воспалительный тип мазка, трихомонады. Возможно ли такое, если при бак.посеве трихомонад не было обнаружено?:?:


EkS


Цитата:
Т.е. если даже мне их прижгут солкодермом, то все равно они могут появиться?


Да, могут.

Цитата:
то он передастся половым путем, даже если я удалю кондиломы?или нет, этот вирус теперь будет все время во мне сидеть



Возможно самоизлечение в течение двух-трех лет.

Цитата:
получила рез-ты мазка на онкоцитологию в нем: Цитограмма: воспалительный тип мазка, трихомонады. Возможно ли такое, если при бак.посеве трихомонад не было обнаружено?


Вы сдавали специализированный посев на трихомонады? На обычных средах эти микроорганизмы не растут.



Спасибо за ответ!

кошмаррр!!!

Цитата:
Возможно самоизлечение в течение двух-трех лет.



А как узнать, произошло самоизлечение или нет? Ведь в анализах не было обнаружено ни одгого типа вируса?
:?: И если самоизлечение никогда не будет происходить, я всю жизнь буду ходить с кондиломами?

Цитата:
Вы сдавали специализированный посев на трихомонады? На обычных средах эти микроорганизмы не
растут.


Сдавала специал.бакпосев на иппп трихомонад не было обнаружено (анализ делался 4дня). Потом у меня
брали еще мазки из церв.канала шейки матки, анализ делался 6 дней и в нем были обнаружены трихомонады?
Мне сказали, что они у меня могут быть жгутиковые или безжгутиковые. От последних сказали ,что очень
сложно избавиться. Но в самом анализе небыло указано какой вид, просто трихомонады подчеркнуты. :roll:
Прописали дополнительно: таблетки вагинальные клион-д 10 дней, трихопол 3р в день 10 дней.
Что-то я уже вообще ниче не понимаю .



Добрый день, Екатерина!
Столкнулась чуть более 3 недель назад с проблемой.
Живу постоянной половой жизнь с постоянным партнером 1 год. Предохраняемся презервативом.
3 недели назад у меня появились все признаки молочницы - зуд, жжение, покраснение, припухлось и творожистые выделения. Сходила на осмотор к гинекологу - мазок оказался идеальных, ничего не обнаружили. И признаки постепенно стали проходить, началась менструация. Теперь она закончилась и признаки вновь начинают появляться - что это может быть? Мучаюсь и не понимаю.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |