Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология




Добрый день! мне 22 года, 7 месяцев назад, я родила ребеночка. Рожала сама, но сделали надрез в сторону. После того зашили, теперь у меня проблемы, во время полового акта ,или ,когда промежность напрягается, например: резко присесть, промежность лопает. Не очень сильно, но трещина есть, и нужно примерно неделя чтоб все зажило. Что мне делать?
Еще во время беременности у меня появились выделения и до этой поры, от которых зуд и раздражение. Я сдавала анализы, все в норме. Сказали, что это может быть аллергия. Если это так, подскажите, пожалуйста, как от нее избавится, или лечить.



Здравствуйте. Понимаю что лечением по фотографии не занимаетесь, но скжите хоть что знаете по моему вопросу....мне сейчас 21 год...первые месячные были в 16 лет, но к 17 годам потихоньку перестали приходить, потом были два раза в год, а сейчас вообще перестали......... так вот, лечится ли это, и смогу ли я детей иметь? а то я уже в панике, а отзывы о нашей районной ЖК совсем не впечатляют... Заранее огромное вам спасибо, очень жду вашего ответа...



Здравствуйте.Год пила для контрацепции Логест.Решила сделать перерыв, пошла на прием к врачу обнаружи восполительный.Сдала анализ на ИППП показало только молочницу.Сделала ультрозвук,результаты:матка длина 43,передне-задний 33,ширина 37,ретрофлексио,котуры ровные,м-эхо 2 мм,линейн,полость матки не расширена,без особенностей.Яичники: правый длинна 31мм,толщина-21,ширина 25,объем 8,51см3,контуры ровные,эхоструктура обычная.Левый: длинна 42,толщина 30,ширина -45 мм,объем 29,6см3,ячеистой структуры.Заключение:кистозная дегенерация левого яичника.Сказали опять пить Логест
:?: Теперь вопрос:боли в области яичника у меня появились еще во время приема Логеста и болит правый яичник.правильно ли мне назначили лечение и может есть более еффективный метод лечения?И от чего такое заболевание может быть?


EkS


Цитата:
Может ли быть указанное образование фолликулом? Какой вообще его максимальный размер?


Может, до 30 мм. Надо повторить УЗИ сразу после менструации, если не наступит беременность.


EkS


Цитата:
Это нормально? Мне нужно что-то предпринимать в данной ситуации?


Нормально, пока только ждать менструации (может прийти с задержкой в месяц)

Цитата:
Бывают белые выделения. Один раз появлялся небольшой зуд на половых губах, но с ним я справлялась с помощью крема Клотримазола,



Надо обратиться к гинекологу и сдать мазок на флору.


EkS


Евгения С. Обязательно обратитесь к гинекологу.


EkS


tanyha
Это может быть связано и с перенесенным ушиванием промежности и с постоянным воспалением слизистой. Какие анализы Вы сдавали? Обследовались ли на ИППП? Посев на флору с чувствительностью? Кормите ли грудью?


EkS


Цитата:
так вот, лечится ли это,


Лечится и этим обязательно надо заниматься уже сейчас. Не ждите лестных отзывов о гинекологах, составьте свое мнение сами. Если участковый врач не сможет вам помочь - просите направление к гинекологу-эндокринологу.

Цитата:
смогу ли я детей иметь?



Сможете, если займетесь своим здоровьем сегодня.


EkS


Цитата:
кистозная дегенерация левого яичника


Это не заболевание , а состояние яичника. Причем яичник может выглядеть по-разному, в зависимости от фазы цикла. В любом случае, если Вы не планируете сейчас беременность, оральные контрацептивы сохранят ваше здоровье. Правда, для лечения воспалительного процесса этого мало.



Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,где точно в Минске можно сделать хирургическую дефлорацию? Интересовались в коммерческих центрах - никто не делает. В государственных больницах(в отделении платных услуг) тоже.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |