Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология



EkS


Scared Вариант, что понадобиться гистероскопия после удаления кисты на яичнике (для удаления полипа) не исключен. Обычно сначала делают гистероскопию и только потом идут на лапароскопию.



Болезненный половой акт

Дело в том, что у меня месяца 3 уже следующая проблема - болезненный половой акт (не сам, а при входе во влагалище). Началось это в сентябре - простудила придаток (это у меня частый случай, хронический), пролечила антибиотиками и свечами, воспалительный прошел, а боль при половом акте осталась. Недавно снова ходила к врачу - нашли молочницу, пролечилась, анализы в норме, а боль есть. Врач говорит, что причин не видит, купить лубрикант или сменить презервативы советует.
ИППП у меня нет, партнер девственник был, заразиться негде. Раньше таких проблем никогда не было. Подскажите, пожалуйста, что делать. Уже 3 месяца толком не веду половую жизнь, боюсь боли, да и от этого желание пропало.



Здравствуйте!мне прописали регулон для лечения кисты яичника,а у меня появились жжение,зуд и неприятный запах....на протяжении приема курса он усиливается....не могу попасть к гинекологу,и хотела спросить-если прекратить прием таблеток,это исчезнет,или я могла вызвать какие то нарушения,и теперь нужно лечиться..


EkS


Lenko Это проблема лежит в плоскости проблем сексопатологии, а не гинекологии. Вероятно, она связана с боязнью нового заболевания. Попробуйте поискать специалиста-сексопатолога.


EkS


эльза
Бросать прием препарата нельзя, надо обратиться к врачу, посмотреть результаты мазка на флору и пролечить то, что найдут.



Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.В анализе обнаружили гарднерелла.Прописали тиберал,после него нестатин.Также свечи далацин,после них вагинорм-Ц.Обязательно ли таблетки принимать одновременно со свечами?Или свечи нужно применять после курса таблеток?Спасибо


EkS


Nochka
Обычно препараты используют одновременно.



Хочу уточнить: уже второй раз за 2 месяца у меня вылазит маленький бугорок межу большой половой губой и малой. В первый раз ходила к гинекологу (я думала, что бартолинит), так она скзала что это просто закупорился сосудик (типа прыщик) и ничего страшного в этом нет. А, теперь, когда он вылез во второй раз- я не знаю что мне с ним делать...
И, еще: мы с мужем сейчас активно планируем, может ли вызывать сперма такой странный запах (не рыбный) и что с этим делать?

p.s. после приема гинеколога в первый раз никаких рекомендаций не было. Для интимной гигены использую Саугеллу (тимьян)


EkS


olg-a
Надо сдать анализ мазка на флору, "рыбий запах" часто сопровождает бак. вагиноз. Возможно у вас посотянно забивается один и тот же канал железы, поэтому и образуется ретенционное образование. Если образование не увеличивается, само проходит и не болит, то это не требует лечения.



Здравствуйте! Мне 23 года. Беременности не было. Цикл регулярный 28 дней. Анализ на ИППП показал хламидии, уреаплазму и ВПЧ. Успешно пролечились. В июне 2010 первый раз прижгли эрозию. После чего появились выделения за 2-3 дня до месячных темного бурого цвета. Небольшой участок эрозии не зажил. В сентябре 2010 было повторное прижигание. Также не зажил этот участок и выделения осталась. Очень хотим завести ребенка. 5 месяцев стараний не принесли никаких результатов. Неужели это эндометриоз? Когда лучше сделать УЗИ?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |40 | 41 | 42 | 43 | 44 |