Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология



EkS


Цитата:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насколько правильно назначенное лечение, от чего можно отказаться (например, от димексида), может еще какой-нибудь анализ сдать надо...Реально ли вылечить такую достаточно большую эрозию гормональными таблетками?


Лечение , которое Вы описываете, - вполне оправдано. И применение оральных контрацептивов - тоже. Единственное, в чем я сомневаюсь, это в том, насколько необходимо прижигание солковагином. У молодых нерожавших девушек деструктивные методы лечения используются в случае крайней необходимости, в связи с тем, что любое прижигание изменяет анатомическую структуру шейки матки. Возникающие изменения могут сказаться на процессе раскрытия шейки матки в родах.



Здраствуйте,я недавно потеряла девственность! После этого у меня одна малая половая губа стала как-будто растянута и с сероватым оттенком,а другая половая губа не изменилась...это нормально? :oops:


EkS


Цитата:
Здраствуйте,я недавно потеряла девственность! После этого у меня одна малая половая губа стала как-будто растянута и с сероватым оттенком,а другая половая губа не изменилась...это нормально? :oops:



Потеря девственности не должна сопровождаться изменением анатомии малых половых губ. Лучше показаться врачу.



Здравствуйте.Мне 18 лет уже больше пол года веду половую жизнь со своим молодым человеком.Все было нормально,но сейчас появилась вот какая проблема:раньше мой цикл состовлял 28 дней,несколько месяцев назад он уменьшился до 26,а в прошлом месяце месячные пришли только на 33 день,с того времени прошло уже 34 дня, а месячных до сих пор нет.При этом иногда чувствую не сильные колющие боли в яичниках и в грудях.Хочу узнать с чем это может быть связано и опасно ли это.Беремености быть не должно поэтому я даже не знаю что думать.Заранее спасибо.



Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация - когда я была беременна, в гос. поликлинике сдавала анализи на ИППП. Ничего не обнаружили. Но врачу не нравился мазок. Отправила в платную клинику, где нашли микоплазмоз и кольпоскопически дисплазию шейки матки 1-ой степени (но вроде как под вопросом). Я пролечилась от инфекции будучи беременной по всем рекомендациям врача. Ребеночка родила здоровенького. Нам уже 6 месяцев. Теперь мой вопрос: как мне дальше поступить. Здать анализы снова на ИППП? (Врач говорила, что то лечение было щадящим). Затем пролечиться повторно? После этого лечить дисплазию? Правильно я понимаю ситуацию? И еще проблема - я кормлю грудью и хотела бы кормить еще - может мне пока подождать с лечением и не опасно ли это, либо заняться лечением и пока сцеживаться. Уж очень хочу подольше покормить. И подскажите, пожалуйста, в какую клинику мне обратиться, чтобы мне оказали все необходимые услуги? Очень прошу ответить мне! Я в расстерянности. Заранее благодарна Вам.



Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте мне на такой вопрос. Мне 23года. Три года назад была неудачная беременность-замер плод. Сделали выскабливание. Сейчас всё нормально-менструация в срок, выделения нормальные, болезненных ощущений нет! Хотим с мужем ещё раз попробовать, но у меня "-" резус, а у мужа "+". Недавно услышала, что при резус-конфликте не возможно прерывание( а у меня было выскабливание)беременности, т.к. это ведет к бесплодию. Так ли это??? И как часто такое бывает??? Неужели у меня не будет детей???? Очень жду ответа!!!


EkS


Цитата:
а в прошлом месяце месячные пришли только на 33 день,с того времени прошло уже 34 дня, а месячных до сих пор нет.При этом иногда чувствую не сильные колющие боли в яичниках и в грудях.Хочу узнать с чем это может быть связано и опасно ли это.Беремености быть не должно поэтому я даже не знаю что думать.Заранее спасибо.


Это может быть связано с наличием воспалительного процесса. Обязательно обратитесь к гинекологу.


EkS


Цитата:
Теперь мой вопрос: как мне дальше поступить. Здать анализы снова на ИППП? (Врач говорила, что то лечение было щадящим). Затем пролечиться повторно? После этого лечить дисплазию? Правильно я понимаю ситуацию? И еще проблема - я кормлю грудью и хотела бы кормить еще - может мне пока подождать с лечением и не опасно ли это, либо заняться лечением и пока сцеживаться.


Для начала - пройти обследование шейки матки с цитологическим исследованием, кольпоскопией и биопсией. Сдать контрольный анализ на ИППП. Все это можно делать, не прекращая грудного вскармливания. По результатам обследования можно будет судить насколько необходимо срочное лечение или его можно отложить до завершения грудного вскармливания.


EkS


Цитата:
Недавно услышала, что при резус-конфликте не возможно прерывание( а у меня было выскабливание)беременности, т.к. это ведет к бесплодию. Так ли это??? И как часто такое бывает??? Неужели у меня не будет детей???? Очень жду ответа!!!


Резус-конфликт чаще вызывает проблемы у новорожденных детей или в поздних сроках беременности. После выскабливания Вам должны были ввести антирезус-гаммаглобулин, предотвращающий подобные проблемы. Для того, чтобы прогнозировать течение последующей беременности - сдайте кровь на антитела к резус-фактору. В подавляющем большинстве случаев резус-конфликтные беременности вынашиваются успешно.



Здравствуйте, мне 27 лет. Два с половиной года назад я родила ребенка. Во время беременности впервые столкнулась с молочницей, после родов лечила сначала дисбактериз влагалища, затем молочницу. Сейчас врач сказала, что у меня только хроническая молочница, я пропила флюконазол по схеме: 1 таб в 1день, седьмой, через месяц, через 3 мес, осталось через 6 мес. Свечи в течении последних 2х лет использовала почти каждый месяц (по назначению врача, так как я еще лечила эрозию), периодически спринцевалась йодокаром, но так ведь не может продолжаться дальше! Каждый раз, когда я обращаюсь к врачу с этой проблемой, мне берут мазок (при этом он почему то хороший), на ИПП обследовались вместе с мужем несколько раз разными методами - не болеем, но проблема остается: после любого полового акта (даже с презервативом) у меня покраснения, зуд, небольшие выделения, и эти признаки усиливаются, если через несколько дней произойдет следующий половой акт. После родов у меня не восстановилась естественная смазка, мы пользуемся гелевыми, увлажнение достаточное, желание тоже есть (т.е это не попытка избежать секса), я уже совсем отчаялась, что это может быть, на что обратить внимание?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |