Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология




Здравствуйте.Ответьте пожалуйста на мой вопрос.Мне сделали выскабливание(т.к. пошло кровотечение;была первая беременность),смогу ли я забеременить или шанс маленький?Есть ли разница между выскабливанием и обортом?
Спасиюо за внимание.


EkS


Тюпа
Конечно есть шанс, и хороший. Технически аборт и выскабливание - это одно и то же, но при аборте от стенок отслаивают абсолютно здоровое плодное яйцо, а при выкидыше с кровотечением удаляют уже отслоившееся содержимое, к тому же назначают противовоспалительное лечение.



После УЗИ врач посоветовал пройти обследование на СПКЯ, т.к. фоликулы яичников распологались по перефирии (правый яичник 31*18, левый 34*17)и цик не регулярный (31-40) дней. Цитограмма и мазки в норме. При ректальном измерении температуры в течении всего цикла, температура поднялась на 29 день и на 38 началась менструация. УЗИ на овуляцию на 12 день показало: правый яичник 32*18 м ножественными фоликулами от3 до 5 мм, левый - 32*16 с множественными фоликулами от 4,7 до 12 мм. Пока на повторную консультацию гинеколога записаться нету времени, подскажите необходимо ли мне дальше проходить обследование?



Екатерина, спасибо большое за ответ. Извините, что пишу в личке, не нашла как добавить сообщение в форуме.
Дело в том, что с мужем мы разводимся. Детей завести не получилось. Перед тем как начинали планировать, я прошла обследование,обнаружили только ваг.бактериоз. Была уверена, что у меня все нормально, муж, что у него. Так и злились друг на друга.
Как то наткнулась на статью про гармональный дисбаланс, конкретно, что гипертрихоз может указывать на проблему бесплодия. Т.к. проблема повышенной волосатости у меня есть, а также наличие прочих симптомов (потливость,жирная кожа) - не на шутку испугалась и побежала к врачам. Но на меня смотрят как на умалишенную, что без мужа обследование бесполезно. Один врач, который отправил меня на анализы, говорит что, чтобы мне забеременеть нужно пробовать развить матку до нужных размеров, посмотреть каких гармонов много, каких мало и урегулировать. Другой- что у меня может быть такое строение и при общем осмотре я практически здорова.
Мне осталось посетить фтизиатра, чего панически боюсь и стесняюсь, здать анализы в кожвендиспансере и пройти эндокринолога. Стоит ли останавливаться на пол пути? Возможно ли наладить гармональный баланс? Стоит ли мне мучать свою матку и глотать гармоны? Боюсь себе еще больше навредить. Подскажите мне, темной, пожалуйста. Буду с нетерпением ждать ответа.


EkS


diki До приема гинеколога продолжайте измерять базальную температуру.



Здравствуйте! Овуляция была на 17-й ДЦ. На 24-й ДЦ сдала прогестерон и эстрадиол. Прогестерон - 8,32 пг/мл (норма для второй фазы: 0,95 - 21), эстрадиол - 328,65 пг/мл (норма: 27-246). На УЗИ желтое тело до 10 мм, т.е. персистирующего фоликула нет, кист нет, тогда чем же можно объяснить такой показатель эстрадиола? Спасибо за консультацию!


EkS


Это может быть внеяичниковый эстрадиол, может быть пик секреции и т.д. Такие показатели не требуют лечения, эстрадиол лучше определять в 1-й фазе цикла.



Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация. При половом акте порвался призерватив, через 24 часа (примерно) выпила постинор 1 таблетку, затем 2-ую через 12 часов, можно ли на следующие сутки ставить гоновакцину для посева? Заранее благодарна за ответ...


EkS


Катрин***
Можно, но анализ сдавать не ранее чем через сутки после полового акта.



Подскажите как востановить вагинальную микрофлору после лечения молочницы


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |