Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология



EkS


Masha
Менструальный цикл - это время от первого дня менструации до первого дня следующей менструации.



назначили тампоны с димексидом .скажите как делать эти тампоны?ведь тампон ,когда мокрый набухает и не вводитья.и пропорция 1 к 3 нормальная,я не сожгу слизистую?


EkS


Анастасия82
Попробуйте использовать не обычные тампоны, а скрутить самой из марли. Все получится. Если у Вас чувствительная слизистая, разводите больше: 1:4, 1:5



Екатерина, добрый день!
Проконсультируйте, пож, по вопросам:
1. В феврале 2010 года мне был поставлен диагноз острый цистит. Выпила Монурал однократно, был назначен макропен 10 дней. я пропила только 3 , меня от него тошнило и слабость. я стала пить фуромаг 10 дней. Параллельно сдала анализ общий мазок у гинеколога, пришел нормальный. А весной прошлого года я сдала все возможные анализы, т.к. планируем беременность. Все были в норме. После лечения цистита симптомы в виде жжения, пощипывания и болезненного мочеиспускания уменьшились, но не прекратились.
Прошел месяц, и у меня опять стали сильными эти же симптомы. При этом часто в туалет не бегаю, как это при цистите бывает.
Так как после лечения анализ мочи был отличный, я решила, что это гинекологическое все-таки. Мне было прописано лечение: нео-пенотран 1 упаковка, потом ацилакт 10 дней. Так как решили, что это дисбактериоз. Пока только нео-пенотран использовала, но улучшения нет, даже хуже.
ВОПРОС: с чем могут быть связаны описанные симптомы - с недолеченным циститом (он у меня впервые в жизни), ведь я прекратила антибиотик и лечилась более слабым средством или все-таки это действительно дисбактериоз или вы посоветуете пересдать анализы. Если пересдать, то какие надо? Еще наверное важно отметить, что у меня такие пощипывания и жжение бывали и раньше, в гинекологии все было нормально, часто, правда, в посеве были уреаплазмы 10 в 3 и кандиды, еще были актиномицеты, но последние анализы все ОК. А анализ мочи вообще всегда был отличный.
Прошу прощения, что так долго отнимаю время. Ответьте, пож, что мне делать, к какому врачу следует обратиться? И что предполагаете Вы, в чем причина?



И на 2 вопрос, пож, ответьте:
Планируем беременность. Сдала ТОРЧ-комплекс. Все ОК, кроме токсоплазмоза. У меня нет к нему иммунитета. И мне врач сказала, что во время беременности нельзя контактировать с котами. А муж подобрал недавно котенка на улице. Так ли опасен кот в моей ситуации? И можно как-то поступить, чтобы и от кота не отказываться, и не рисковать? И чем вообще опасен первичный токсоплазмоз во время беременности? Стоит ли сейчас, когда кот живет у нас уже больше месяца, пересдать тот анализ?



Здравствуйте! Мне 18 лет. У меня стали непостоянно идти месячные, я обратилась к гинекологу. После обследования мне сказали, что у меня воспаление яичника и эрозия шейки матки. Я прошла курс лечения 4 месяца: принимала антибиотики, витамин Е и дюфастон. Во время лечения месячный цикл восстановился, но сразу после того как я перестала принимать таблетки месячных снова нет (уже 2 месяца), хотя ходила недавно на осмотр - воспаления нету... Что делать? И есть ли у меня возможность потом забеременеть?...


EkS


tanita
Вообще-то, лечением цистита занимаются урологи. Заручиться консультацией этого специалиста необходимо. При рецидивирующих циститах, необходимо обсудить с врачом вопрос о лечении уреаплазмоза (даже в таком незначительном титре).
Котенка можно обследовать на токсоплазмоз в вет. лечебнице.
Опасен не контакт с котами, а контакт с испражнениями котов и привычка пробовать сырое мясо.


EkS


*Nata*
Дисфункция яичников часто требует длительного лечения, но далеко не всегда (скорее редко) приводит к бесплодию.



Здравствуйте. 1.5 года с мужем не предохранялись, не могу забеременеть. Обратилась в медико-генетический центр. Узи трансвагинальное показало, что у меня очень маленькая матка и из-за этого не так как нужно функционируют яичники, яйцеклетка не созревает. Мне это не понятно, потому что месячные идут регулярно и задержки бывают редко. Назначили кучу анализов: крови на гормоны, на выявление половых инфекций. А также дали направление к фтизиатру в тубдиспансер на посев менстр.крови. Скажите пожалуйста, в каких случаях туда направляют и для чего это нужно и так ли необходимо. А то, как-то страшно. И хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу такого диагноза и какие могут быть прогнозы?


EkS


Lola Все, что Вам назначено, входит в скрининговое обследование при бесплодии. Посев менструальной крови - также обязательный пункт первичного обследования при бесплодии. Кроме этого, обязательно исследуется спермограмма. Пока Вы не пройдете полное обследование, диагноз - неизвестен и о прогнозах говорить рано.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |