Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология




Здравствуйте...очень нужна помощь....
у меня боли внизу живота и они усиливаются...особенно место над лобковой костью  и чуть ниже пупка см на 3....я сегодня даже дышать не могла....вот не знаю что делать...и что  это может быть...сходила на узи заключение такое: мультифолликулярные яичники ,киста правого яичника (возможно ретенционная) косвенные признаки периметрита..правый яичник больше левого на 12 мм...киста размерами 33 х 26 мм....я на прием к гинекологу записалась, а там очередь...поставили лишь на 2 декабря...а что до этого времени делать? я уже таблетками обезбаливающими объелась.. Мне 23 года месячные нормально с 16 вроде пошли или даже в 17...цикл около 40 дней месячные 5-6 дней, живот первый день сильно болит, так как обильные начинаются.....первые 3 дня сильно, а потом мажут...беременностей не было, абортов тоже...
Подскажите что предпринять в такой ситуации? Что мне делать до консультации с врачом?



Здравствуйте. По результатам УЗИ мне поставили предварительный диагноз железистая гиперплазия эндометрия. Стационарно должны брать на исследование образцы ткани. Расскажите, пожалуйста, подробнее про это заболевание. С чем оно связано. Как долго длится лечение и можно ли планировать беременность с таким диагнозом. Заранее большое спасибо.


EkS


Цитата:
На УЗИ в матке обнаружили узлы 9мм, 10мм, 9мм и 7 мм. Заключение УЗИ - миома матки. Екатерина, подскажите, пожалуйста, нужно ли эти узлы лечить, и если нужно, то какой способ по Вашему мнению наиболее эффективен.


Вам можно подобрать контрацептивы с лечебным эффектом, при длительном применении это позволит уменьшить узлы. А еще лучше : беременность и роды. Дополнительно можно принимать различные фитопрепараты "от миомы" и антиоксидантный комплекс.


EkS


Никки***
В вашей ситуации необходимо срочно обратиться к врачу. Вы нуждаетесь в экстренной медицинской помощи. На прием к гинекологу в таких случаях ходят без записи. Можете сразу обратиться в приемный покой ближайшего гинекологического отделения.


EkS


Yla Планировать беременность можно только после адекватного лечения гиперплазии эндометрия. Это состояние, обусловленное неправильной выработкой гормонов в яичнике, характеризуется избыточным нарастанием внутреннего слоя матки (эндометрия). Именно эндометрий полностью отторгается у женщины во время каждой менструации. Лечение проводят в два этапа:
1. Выскабливание полости матки для удаленения патологического эндометрия.
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО! гормонотерапия в течение 6 месяцев после получения гистологического ответа.



Цитирую: "В вашей ситуации необходимо срочно обратиться к врачу. Вы нуждаетесь в экстренной медицинской помощи. На прием к гинекологу в таких случаях ходят без записи. Можете сразу обратиться в приемный покой ближайшего гинекологического отделения."


Здравствуйте еще раз. Я сходила к гинекологу...толком она мне ничего так и не сказала....сказала что боли в связи с овуляцией, прописала обезбаливающее... (норколут....нимесил и фенодин)...и гормональные новые...типо кисту лечить...анализы сдала.....результаты жду....
Но разве возможны боли в период овуляции? Что же мне делать? Идти к еще одному врачу?


EkS


[quote:dddfd4c6b6="Никки***"] разве возможны боли в период овуляции?[/quote:dddfd4c6b6]
Возможны. Но при этом не будет признаков периметрита. Как вы себя чувствуете сейчас?



Цитата:
[quote:3d6d4e8b77="Никки***"] разве возможны боли в период овуляции?


Возможны. Но при этом не будет признаков периметрита. Как вы себя чувствуете сейчас?[/quote:3d6d4e8b77]

иногда побаливает, но в целом уже лучше.... пойду на прием к еще одному врачу...спасибо!



Здравствуйте,Екатерина! На приеме у гинеколога,пожаловалась на дискомфорт во влагалище, неприятный запах. У меня взяли мазок и в нем оказалось повышены лецкоциты. Это все,что мне сообщили. Назначили Нео-пенотран, но я еще кормлю грудью (ребенку 2,2 года, 1 кормление перед сном) и препарат поменяли на бетадин. Но я прочитала, что бетадин тоже не совместим с ГВ. Что делать или не делать? Я понимаю, что информации слишком мало, но может можно мне помочь. Подскажите, пожалуйсто, препарат совместимый с ГВ. Спасибо!


EkS


КсенияС
например, гексикон, тержинан.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |