Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология




Добрый день! оч.нужен Ваш совет.Мне 31 год,роды 7 лет назад,хронических диагнозов нет.Меня мучают боли во время полового акта.Боли резкие, отдают в брюшную полость при движении партнера.Началось все три года назад.Врач определил загиб матки кзади и несильный варикоз вен органов малого таза,прописал Вензу - немного полегчало,но не прошло.Принимала ОК (новинет).В начале 2008 г.замучили рецедивы герпеса и молочница (каждый месяц),боли по время полового акта участились.Врач строго отменила ОК,через месяц поставила ВМС(Нова-Т).Анализы на хламидиоз,микоплазмоз и уреплазму - отр.Боли ушли,но осенью 2008г.начались снова,сначала несколько раз в месяц,потом дошло до каждого полового акта.В декабре на УЗИ увидели экспульсию ВМС,решили убрать,через месяц 25.12.2008 г.поставили новую (Мультилоад).Врач так и не смогла объяснить происхождение этих болей.Теперь каждый половой акт сопровождается болью,после появляются мажущие кровянистые выделения.Знаю,что это м.б.побочным эффектом от ВМС.Месячных после установки ВМС еще не было.Невозможно заниматься сексом!Узнала на вашем сайте, что есть ряд рекомендованных для такой матки поз.Может, все дело в особенности матки?Что делать дальше?Что еще нужно проверить по поводу моих болей?



Могу добавить, что была эрозия шейки матки - прижгли азотом через год после родов (декабрь 2002).Сейчас по этому поводу все хорошо.Месячные регулярные,безболезненные(даже на фоне ВМС),длятся семь-восемь дней(учитывая первые два и последние три скудные).Роды прошли нормально,без разрывов.


EkS


Кузенька
Если боли связаны с положением матки, то при положении "мужчина сверху" они будут гораздо интенсивнее, чем при положении "женщина сверху". Такие же симптомы могут быть при эндометриозе, однако ОК при этом приносят облегчение. Попробуйте для начала смену позиции.



Здравствуйте Екатерина. Хочу спросить у Вас совет. Недавно мне сделами лапароскопию. диагноз: нарушенная трубная беременность слева, спаечный процесс. Были проведены исследования: кульдоцентез и биопсия(я даже незнаю для чего) . После выписки из больницы были следующие результаты анализов: мазок - флора палочковая. ОАМ- эпителий плоский 1-3, лейкоциты 2-3, соли- ураты- в большом количестве, все остальные показатели в норме;ОАК- эозинофилы,%-2, нейтрофилы палочкоядерные ,%-4, нейтрофилы сегментоядерные,%-59. лимфоциты,%-32, моноциты,%-3, СОЭ-24мм/ч. Красным подчеркнут показатель WBC-11,2 (норма10); кровь на сахар- 5,1 и ПТИ-0,74. На гистологию пока результатов нет. Подскажите что означают эти результаты и на что обратить внимание при дальнейшем лечении? И какая вероятность повторной внематочной беременности? Заранее спасибо.



скажите, пожалуйста, Ваше мнение по поводу интимной гигиены. некоторые гинекологи говорят, что естественную флору не следует вымывать никакими медикаментозными, ни народными средствами. другие же советуют раз в 2-3-недели пользоваться специальными средствами для спринцевания и т.п.
что делать?



[quote="Екатерина Свирская"]Кузенька
Если боли связаны с положением матки, то при положении "мужчина сверху" они будут гораздо интенсивнее, чем при положении "женщина сверху". Такие же симптомы могут быть при эндометриозе, однако ОК при этом приносят облегчение. Попробуйте для начала смену позиции.

Спасибо большое за то. что вы откликнулись.Вы правы, в позе "мужчина сверху" боли сильнее, но и в позе "женщина сверху" тоже отдает ощутимо.А когда "мужчина сзади",вообще можно сразу заканчивать.Из всего разнообразия поз (а я экпериментировала достаточно,поверьте) есть две или три,когда мужчина проникает неглубоко,но и тут приходится все время следить,как бы не повернуться "не туда" или "не так".Я так понимаю,что ВМС не является причиной болей.Эндометриоз мне не диагностировали ни разу.Может, следует провериться в этом направлении у другого врача?А кроме экпериментов с позами можно как-то облегчить ситуацию?И так ли уж вредны ОК,как мне рассказал врач?Может,после годового перерыва можно вернуться к этому способу контрацепции?



Здравствуйте, может и мне подскажите, стоит ли все бросать и срочно бежать к врачу, или ... Ситуация такая: ребенку 1 и 2 месяца, до сих пор ГВ, третьи роды, сложные, было выскабливание, большая кровопотеря, и вот казалась пришли месячные, только что, и живот вроде болит как надо, но очень они подозрительные-очень скудные, ну совсем подозрительно, никак на месячные не похожи, тест на беременность-отриц, у врача была 1,5 месяца назад через год после родов, хотели поставить спираль, но врач мой успела уйти в отпуск, прежде чем я собралась. И ко всем этим "месячным" смущает то, что боль отдает в анальный проход. Можно сказать-что это mensus, или поторопиться на прием. Спасибо!



у меня менструации начались в 11 лет. всё было прекрасно и безболезненно два года. а потом начались ужасные боли в первый день месячных. половой жизнью я ещё не жила, и видимых причин для болей не было. гинеколог прописала мне тогда какие-то анальные свечи, толи облипиховые, то ли, чтоб не сказать глупость, так как уже не помню, на основе дёгтя. вобщем на два-три месяца, может на полгода помогла. а потом возобновилось снова. и так 7 лет!!!
очень редко случалось, чтобы болей не было, и закономерности в этом я никакой не смогла обнаружить.
сейчас у меня нет никаких инфекций, даже молочницы, нет эрозии. в чём же дело?


EkS


Марина Д

Цитата:
WBC-11,2 (норма10);


Означает наличие воспалительного процесса. Обязательно провести курс противовоспалительной терапии и обследоваться на инфекции.

Цитата:
на сахар- 5,1


Требует повторного обследования - кровь на сахар натощак.
Остальные рекомендации - после получения всех результатов.


EkS


Анастасия Владимировна
Я против использования антисептиков, но за специальное мыло для интимной гигиены.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |