Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология



EkS


Mirror
В случае, если Вы начнете прием с 8-го дня на этот месяц не распространиться контрацептивный эффект препарата.



Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста : была на УЗИ -увеличены яичники(объем по 11-12 см, структура -"среднеячеистая"), цикл регулярный(29-30 дней ), иногда тянет низ живота, как мне быть - стоит ли беспокоиться, т.к. гинеколог на узи сказал что поводов для беспокойства нет, но в заключении написано - мультифолликулярные яичники(прочитала много страшного про этот диагноз). может стоит начать принимать ОК? если да, то какие? заранее спасибо за ответ!



Здравствуйте, Екатерина!

Мне 33 года, замужем, планирую беременность. В 31 год неожиданно (с первого раза) забеременела, но через три недели после предполагаемой даты месячных произошел неполный выкидыш и было проведено выскабливание.

Проверилась на ИПП: ПЦР трихомонады, герпес, хламидии - отрицательно. Бакпосев на микрофлору: кандиды 10 в 5 (пролечилась), эшерия коли и энтерокок фекалис 10 в 3, уреаплазма, микоплазма отсутствуют.

Сдала кровь на гормоны в том числе и щитовидной железы. Все в норме, но несколько понижен пролактин.

Обращалась к врачу на осмотр - все хорошо, но при осмотре было болезненно справа, боли не острые, тупые, терпимые.

Недавно сделала узи: оба яичника, матка, шейка матки в норме (могу подробнее). Однако обнаружено скопление жидкости в правой трубе размером 20 мм на протяжении ок. 30 мм. - диагноз гидросальпинкс.

У меня вопрос: возможно ли консервативное лечение? Помогут ли грязевые ванны (например сакские грязи на Макаенка). Какова возможная стратегия, если цель забеременеть в ближайшее время?



Здравствуйте, Екатерина.
В 2007г. у меня была неразвивающаяся беременность, в 2008г. - беременность, в 2009г.- роды, в марте 2010г. у меня был выкидыш на 9-10 неделе (забеременела, когда кормила грудью),чистка, после чего пролечила воспаление.
В августе была у гинеколога. Она мне поставила диагноз: кисты эндоцервикса. Аденомиоз.Узи признаки спаечного процесса ОМТ.
Но в то же время сказала: "Эта матка может рожать", и что лечения не нужно, только сдать анализы на ИППП. Анализы я сдала - инфекций не обнаружено.
У меня такой вопрос:
Что мне необходимо сделать и какие обследования пройти, для того чтобы забеременеть и выносить ребенка?


EkS


NAT86
Вы планируете беременность? А базальную температуру никогда не измеряли? Тест на овуляцию?
ОК - хороший способ контрацепции для вас.


EkS


Summer Начинают, конечно, с консервативного лечения. Но сначала: полный курс противовоспалительного лечения, включая антибиотики согласно чувствительности e. coli & enterococcus, и только затем ФТЛ и бальнеотерапия.


EkS


4x
Лечение может и не нужно, а реабилитация в виде приема ОК на 3-6 месяцев точно не повредит.



лечу воспалительный процесс. врач выписал антибиотик-"амонсициллин" и свечи "клиндамицин". С моим половым партнером(мужчиной) я предохранялась с помощью презерватива. Стоит ли ему тоже принимать антибиотик как у меня"амонсициллин" И ЕЩЕ СПРИНЦЕВАТЬСЯ? ведь мы же предохранялись



У меня прошло 6 недель после родов. Выделения закончились 2,5 недели назад. А сегодня начались месячные. Может ли такое быть? Не рано ли месячные, если я кормлю грудью (ночью тоже 2-3 раза)?



Здравствуйте! У меня хронический чистит. Читала, что при его лечении желательно лечится и мужу. Это правда или нет? Если да, то как?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |