Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология



EkS


Natalik
Это может быть эндометриоз рубца, формирующегося на месте прижигания эрозии. Такая форма эндометриоза не влияет на способность к зачатию. УЗИ лучше делать сразу после менструации и контроль в конце цикла (перед началом менструации). Перенесенный хламидиоз может быть причиной трубного бесплодия, в этом случае показана лечебно-диагностическая лапароскопия. Она же позволит точно установить диагноз эндометриоза.



Цитата:
Natalik
Это может быть эндометриоз рубца, формирующегося на месте прижигания эрозии. Такая форма эндометриоза не влияет на способность к зачатию. УЗИ лучше делать сразу после менструации и контроль в конце цикла (перед началом менструации). Перенесенный хламидиоз может быть причиной трубного бесплодия, в этом случае показана лечебно-диагностическая лапароскопия. Она же позволит точно установить диагноз эндометриоза.


Насколько это хорошо поддается лечению?



Могли бы ли Вы посоветовать врача в Минске по обследованию и по вопросам планирования беременности. Можно в личку.


EkS


Natalik
Объем лечения невозможно определить, не установив точный диагноз.



Добрый вечер! Проходила медосмотр у гинеколога, обнаружили мицеллий и споры дрож.грибка. Подскажите курс лечения. Заранее спасибо.



Общая гинекология

Здравствуйте, помогите пжл советом, после первых родов были двусторонние разрывы шейки матки, сказали прижигать швы после 6 месяцев. Так и сделала, в том же месяце стала идти менструация с мазней общее кол-во 10-12 дней, гинеколог назначил гормональные таблетки полгода, во время которого цикл восстановился. После отмены началось все заново. Забеременнела второй раз, без проблем сразу, как планировали. После родов месячные наладились, все было как часы, пока не пошла к гинекологу и она поставила диагноз эрозия шейки матки, направила на прижигание, сразу после которого начались проблемы , кровомазание неделя(выделения могут быть коричневыми, могут быть алыми) потом 3-4 дня нормальных месячных, болевых ощущений нет. Кормила грудью 2 года и сейчас через полгода при надавливании на сосок вытекает пару капель малозива. Сходила к гинекологу, на осмотре сказала , что все хорошо ,подозрения на эндомтриоз. направила на УЗИ.
Скажите, после прижигания током может ли развится эндометриоз, если да , то какие эффективные методы лечения и всегда ли надо лечить это заболевание
Надо ли принимать гормональные таблетки , помогут ли они, ведь в первый раз -не помогли.
Длительные месячные -это симптом только эндометриоза, или нарушение цикла может быть чем-то еще.
Куда можно обратится по данному вопросу.Извините , что так много вопросов, начиталась противоречивой информации в интернете.Заранее большое спасибо.


EkS


Manga
Это обычная молочница, помочь Вам могут любые препараты от молочницы, коих великое множество. А вот длительность курса врач определяет исходя не только из анализов, но и клинических признаков болезни.


EkS


Цитата:
Надо ли принимать гормональные таблетки , помогут ли они, ведь в первый раз -не помогли.
Длительные месячные -это симптом только эндометриоза, или нарушение цикла может быть чем-то еще.


Почему не помогли? Ведь цикл на время лечения наладился, а потом Вы успешно забеременили. Эндометриоз требует длительной гормонотерапии, другого лечения просто нет. Длительные менструации бывают при патологии эндометрия, эндометритах, миомах матки. Все эти состояния требуют разного лечения, УЗИ поможет поставить диагноз. Прижигание шейки матки не ведет к эндометриозу.



Врач оцарапала когда брала мазок((

Здравствуйте! сегодня ходила к гинекологу она брала мазок с шейки матки, и делала это как то не очень аккуратно.....когда пришла домой увидела на белье небольшие кровяные потеки...до конца дня не покидали неприятные ощущения в низу живота...Похоже она оцарапала шейку матки?? следует ли мне обратиться к другому врачу?? опасно ли это???подскажите какие меры предпринять??



Здравствуйте. У меня следующая проблема. Мне 20 лет, месячные всегда были "нормальными" во всех смыслах этого слова. Последний год за 2 дня до месячных начинается коричневые или розовые выделения. я поискала в интернете причины, многие говорят что выделения за 2 дня в основном являются нормой, я и успокоилась. Но многие пугают меня эндометриозом. К гинекологу я не обращалась. так как половую жизнь не веду, а из сообщений поняла что эндометриоз очень трудно выявить, нужна какая то лапара, если не ошибаюсь. и вот целый год месячные шли по такому сценарию : 1 день- коричневые выделения, 2-й, 3 и 4-й обильные кровяные выделения, еще пару дней снова коричневые. Боли только пару часов в самом начале менструации. В данный же момент розовые выделения у меня уже три дня, месячных так и нет. Подскажите, может ли такая ситуация быть нормой или здесь стопроцентные нарушения? Как мне, не ведущей половую жизнь,провериться? Спасибо.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 |41 | 42 | 43 | 44 |