Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология




Цитата:
Sonya
Чем Вы предохраняетесь от беременности? На фоне задержки менструации тест был отрицательным или сомнительным? Нет ли у Вас эрозии шейки матки?



Сейчас можно сказать толком ничем и не предохраняемся. На презервативы у меня жуткая аллергия, даже на дорогие. Таблетки пробовала пить до беременности - 3 препарата - повылазили все возможные побочные эффекты. Так что сейчас просто считаем дни или прерванный половой акт.
Задержки менструации не было, наоборот, в прошлом месяце она началась на 5 дней раньше. А в этом ровненько 23 мая, как и положено, через 30 дней.
Эрозия шщейки матки была давно. Еще в 19 лет ее прижгли. Слава богу на родах это практически не отразилось. Во время родов разрывов внутренних не было, на последнем осмотре у гинеколога про эрозию ничего не говорили.

Цитата:
Возможно и аллергическая реакция, но может быть и кандидоз. Обратитесь к врачу, сдайте мазок на флору.



Странно. У меня такое довольно давно периодически происходит. Сколько ни здавала мазков - никогда ничего не находили. Даже во время недавней беременности.
Но белые выделения были всегда, как только началось половое созревание.



Цитата:
[quote:0fee37befc="lilu"]при попытке полового акта было ужасное жжение, сейчас уже прошло 2 месяца, но та же ситуация из-за жжения и слабой боли в меня


Вряд ли это связано с прижиганием. А половой партнер тот же ? Достаточно ли Вы были готовы к этим половым актам?[/quote:0fee37befc]

Добрый день, спасибо, что не оставили без внимания. Половой партнер тот же, живем вместе, поэтому психологические причины исключены. Думаю стоит сходить на консультацию к гинекологу, который и делал прижигание.


EkS


Цитата:
На презервативы у меня жуткая аллергия, даже на дорогие


Цитата:
Странно. У меня такое довольно давно периодически происходит. Сколько ни здавала мазков - никогда ничего не находили



Скорее всего, так проявляется контактная аллергическая реакция. Ищите на что: косметика, белье, порошки, прокладки и т.д.


EkS


Цитата:
Думаю стоит сходить на консультацию к гинекологу, который и делал прижигание.



Безусловно, при осмотре многое прояснится.



Добрый день, не могли бы Вы помочь мне разобраться в моей проблеме. Года 3 назад воспалялся лимфоузел в паху (по крайней мере я думаю что то был лимфоузел), через какое-то время из него выдушила гной или какую-то жидкось, всё прошло и я об этом забыла. Этого зимой опять на том же месте воспалился лимфоузел, прошел месяца через 2, вскоре после этого воспалился с противоположной стороны. В общем месячные у меня идут около 5-6 дней, нормально ли это? Слышала, что бывает у женщин пару дней и всё. Первых 2 дня бывают резкие кровотечения, особенно если резко встать, бывают сгустки крови размером с ноготь даже (хоть и не часто). Месячные чаще всего обильные. Раза 3 в год после завершения месячных бывает пару капель крови с выделениями, один раз после 2 недель после завершения месячне начались опять. Несколко раз были задержки на 1 месяц. Последний раз такая задержка была года 1,5 назад. Еще иногда беспокоят выделения причем разной консистенции, бывают прозрачные или густоватые, как-то зеленоватые, сероватые... когда больше, когда меньше. Главный момент - у меня хронический токсоплазмоз, может он как-то влияет на мое состояние? Если Вам не сложно, не могли бы Вы написать свое мнение, исходя из этих данных, предположительно что у меня может быть не так? Заранее благодарна за ответ.



Здраствуйте...Сходила к врачу на обследование,сдала анализы ...Через 2 недели получила вот такой результат..
Уретра
Эпителий-7-9,Лейкоциты-0-2,Гонококки,трихомонады,гаднерелы,дрожи-не обн
Микроскопия шейки
Эпителий-14-16,Лейкоциты-4-6,Бакт флора-кон об(очень неразборчиво написано),Гонококки,трихомоноды-не обн,а вот гарднерелы(подчеркнуто красным)-ключев.КИИ,дрожжи-не обн.
Подскажите пожалуйста что это значит?Откуда эти гарднерелы могли появиться и чем их лечить?Можно ли жить половой жизнью?не опасно ли это для партнёра?
Так же делала исследование циталогии из ш/м,там здорова написано,делала УЗИ -здорова...


EkS


alfa
Вы указали очень полную историю своей проблемы, исключая главное : что находит гинеколог и что в заключении УЗИ. Обильные менструации чаще бывают симптомом миомы матки или эндометриоза, измененные выделения и фурункулы - следствие инфекции. Но это только предположения. Надо обследоваться, тогда можно будет судить о чем-либо более определенно.


EkS


[quote:cf91b0cb09="Ната "]гарднерелы могли появиться и чем их лечить?Можно ли жить половой жизнью?не
опасно ли это для партнёра? [/quote:cf91b0cb09]
Это гарднереллез или бактериальный вагиноз. Подробнее о нем читайте здесь:
бактериальный вагиноз



Добрый день! У меня такой не совсем ординарный вопрос.
Скажите, насколько сперма необходима для женского организма. Дело в том, что никакие другие средства для предохранения, кроме презервативов, мне не подходят. Врач сказала, что в моем случае это пока самый приемлемый вариант. Но также я читала, что женщине мужская сперма не только полезна для организма, но и необходима. Так ли это?
Спасибо, жду Вашего ответа, для меня это важно.



Добрый день!
При УЗИ-обследовании у меня обнаружили кисту яичника 5\6см. Подскажите, пожалуйста, существует ли альтернатива операции? Может быть, что-то есть в нетрадиционной медицине?
Заранее спасибо.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |