Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология



EkS


kate
Утрожестан коротким курсом вряд ли будет иметь какие-либо негативные последствия для Вас. Уж на массе тела точно не скажется.


EkS


Цитата:
небыло перегородки до беременности,после родов она вообще могла появиться


Нет не могла, это врожденная патология.

Цитата:
это признаки эндометриоза?


А сколько длится менструация? Вообще-то не очень похоже.


EkS


ольга лебедева
Они погибнут как в слишком кислой, так и в слишком щелочной среде. Главное - не переборщить.



здравствуйте!месяные 30-31 день последние 4 мес стабильно,как бросила пить противозаатоные.по баливает немного("не загибаюсь")в первый день,а так все нормально не обильные.на узи в ноябре сказали,что эндометриоз.утолщение по передней стенке матки,что чуть больше нормы.нет узлов.а сейчас на узи одни предположения и подозрения.я планирую беременность как только врач даст добро прошла обследование как вы писали,да и врач тоже самое сказала все нормально от иппп до флюрографии.но лейкоциты повышены назначила лечение.есть небольшая эрозия,сказала после лечения будем решать что с ней делать,под микроскопом смотреть.а про мой эндометриоз толком ничего не говорит!у меня вопрос еще про эрозию!?как ее лучше сделать и чем?чтоб забеременеть можно было в ближайшее время.моей подруге каким то лекарством заделали и все.хотелось бы знать ваше мнение,чтоб прийти к врачу и знать мнение другого,и так уже жду долго(прошла вакцинацию от гепатита)



Здравствуйте, Екатерина!
На УЗИ обнаружили полип цервикального канала. Смущает следующий момент: за текущий цикл делаю УЗИ уже 3-й раз (период между исследованиями составляет 6 дней), во время первых двух полип обнаружен не был. Скажите, пожалуйста, может ли полип цервикального канала образоваться за неделю? Размеры: d 23x10x19 мм.
Спасибо.


EkS


VALENTINKA
Эрозию посмотреть под микроскопом, как и советует доктор. А вот лечить , в том числе "лекарством" - имеется в виду солковагин - скорее всего не придется. Эндометриоз пролечит сама беременность.


EkS


Dina
Точнее всего УЗИ после менструации, повторите в следующем цикле.



Здравствуйте, Екатерина.
Сделала УЗИ на 12 ДЦ (продолжит. цикла 26-28 дней).
Результаты следующие:
р-р матки 51*38*50 мм
эндометрий 10 мм 3х-слойный
яичники: левый 31*17мм
правый 47*29 мм, есть эхогенное включение диам. 28 мм
заключение: кистозная дегенерация правого яичника.
Может ли быть указанное образование фолликулом? Какой вообще его максимальный размер?
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты - что является нормой, а что нет.
P.S. я планирую беременность. что мне делать с учетом результатов УЗИ?



большое спасибо за консультацию!



Здравствуйте! С 27 февраля по 3 марта в моей жизни был переезд - огромный с тяжелыми коробками. Месячные должны были начаться 2 марта (менст.цикл 30 дней). Они начались не в срок, а 6 марта. И до сегодняшнего времени они не кончились. Протекают тоже очень странно. Сначала выделения были необычного цвета: коречневатые. Потом стали кровяные. Но если обычно выделения были обильными в первые три дня, то сейчас совсем понемногу. Я очень переживаю: что со мной?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |