Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология




Здравствуйте, хотелось бы с Вами проконсульцироваться.У меня в районе половых губ и лобка иногда появляются нарост непонятного происхождения (как бы прыщик, но довольно большой, размером со спичечную головку ) . Абсолютно безболезненный, он исчезает через несколько недель, а ещё через несколько появляется новый и в новом месте. Мне 21 год. Половой жизнь никогда не жила. Что это может быть? (если можно объясните подробнее, т.к. не сильна в этой области) Какое может быть примерное лечение? Куда мне лучше обратится и стоит ли вообще беспокоится?
Заранее спасибо.


EkS


Allilla
Эти проявления могут быть следствием и эндометрита (воспаления слизистой) и аденомиоза. Так как, то и другое достоверно можно установить только при гистероскопии, которая при эндометрите опасна, то решение Вашего врача для начала провести курс противовоспалительного лечения оправдано.
,

Цитата:
Куда мне лучше обратится и стоит ли вообще беспокоится?


Безусловно, в момент наличия этого образования лучше показаться гинекологу. Хотя больше всего это похоже на закупорку выводного протока потовой железы, что абсолютно безопасно.



Здравствуйте! Мне 20 лет, половую жизнь веду нерегулярную (с постоянным партнёром). В последнее время при половом акте, особенно при глубоких фрикциях, возникает резкая боль слева внизу живота. Неделю назад, после месячных появились непонятные жёлтые выделения, сегодня они вообще стали ещё темнее - в небольшом количестве. Вчера был ПА. Признаком чего это может быть? Неужели инфекция???



Здравствуйте, Екатерина.
Поставили диагнозы: хронический аднексид, кандидоз, ВПЧ. Прошла курс лечения Протефлазидом 3 месяца, затем Кларитромецин и Флуконазол 7 дней, затем Гроприносин 5 дней (1 табл. на кг веса в день) с повтором через 2 недели. Я полностью все по схеме прошла. Партнер не лечился. Во время полового акта презерватив порвался сильно. Также был неоднократно оральный секс. После этого мы вместе прошли лечение кларитромецином и флуконазолом, во время которого никаких контактов небыло вообще. Т.е. я повторно вылечилась от бактериальной инфекиции (причину хрон. аднексида невыявлена, но был ранее вылечен хламидиоз). Необходимо ли мне повторно проходить курс Гроприносина (против ВПЧ и вообще повышающий иммунитет) (партнер будет проходить точно)? Какие нам потом необходимо сдать анализы, кроме как на ВПЧ? Каким методом?
Спасибо большое!



Здраствуйте.У меня вот какой вопрос.Где в Минске можно пройти обследование на потологию матки?Мне во время беременности,на маленьком сроке, говорили что возможно двурогая матка, когда был большой срок, то сказали,что все нормально, но в родах была плохая родовая деятельнаст.после родов врач, который принимал роды сказал, чтобы я сходила в кабинет потологии матки проверилась, у нас в поликлиннике такого нет.Очень хчется выяснить есть потология или нет, так как до беременности я была на узи несколько раз и все было нормально.Спасибо.



Добрый день!
Мне 19 лет (через 3 месяца 20).
В августе месяце я забеременела, но узнала о своей беременности только на 7 неделе (сейчас 9 неделя). До этого 2 раза болела. Сначала на 4 неделе - делали операцию на пятке, после чего прописали антибиотики "Ципрофлоксацин" пила где-то 4-5 дней, а затем на 6 неделе вырезали чирей и тоже прописали "Ципрофлоксацин" пила тоже около 5 дней. Врачи сказали, чтобы я подавала на аборт, т. к. малыш может родиться с отклонениями, но я бы хотела оставить ребенка, но здорового! Подскажите, как поступить? какова вероятность, что ребёнок родиться с аномалиями? Пожалуйста, помогите советом!


EkS


Scarleth
это признаки воспаления в придатках матки. Обязательно обратитесь к врачу.


EkS


Цитата:
Необходимо ли мне повторно проходить курс Гроприносина (против ВПЧ и вообще повышающий иммунитет) (партнер будет проходить точно)?


Во всяком случае, как стимулятор иммунитета, препарат не повредит.

Цитата:
Какие нам потом необходимо сдать анализы,


Мазки и посевы на флору и чувствительность к антибиотикам. Если не проходили обследование на уреа- и микоплазму - сдать тоже. И ПЦР на хламидии.


EkS


оля-б
Двурогую матку можно определить по УЗИ или методом гистероскопии (что подразумевает наркоз и чаще всего госпитализацию). Необходимость в таком обследовании возникает, когда не могут установить причину невынашивания беременности.
Возможно, врач рекомендовал кабинет патологии шейки матки (если есть какие-то проблемы с шейкой)


EkS


Цитата:
но я бы хотела оставить ребенка, но здорового! Подскажите, как поступить? какова вероятность, что ребёнок родиться с аномалиями?



Решить, к сожалению, можете только Вы. Вероятность возникновения пороков развития есть, она вполне реальна. Гарантировать в этой ситуации что-либо невозможно.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |