Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология



EkS


FreeSoul
Если он постоянный - скорее всего это ваша индивидуальная норма, овуляция скорее всего приходит на 20-25 день, можете проверить с помощью теста на овуляцию.


EkS


Цитата:
Какие оральные контрацептивы лучше всего использовать? (советовали Жанин)


Жанин - можно, обычно так и лечат аденомиоз

Цитата:
Влияет ли на развитие этого заболевания не регулярная половая жизнь?


Нет. не влияет.



добрый день. сегодня обнаружила на половой губе увелечение размером с горшину. болит. полового акта не было более полугода.предыдущую ночь долго гулялла и сидела на прохладных поверхностях. что это может быть? спасибо



УЗИ от 12 сентября матка однородная 64/42/55 М-эхо 9.1 не смещено , правый яичник (3 слова прочесть немогу) 30/20 своб. ж-ть 6-7 мм. Левый яичник 30/20 .6 циклов принимала Линдинет20. После УЗИ приняла ещё 1 упаковку , теперь c 5 октября начала принимать Новинет


EkS


Цитата:
добрый день. сегодня обнаружила на половой губе увелечение размером с горшину. болит. полового акта не было более полугода.предыдущую ночь долго гулялла и сидела на прохладных поверхностях. что это может быть? спасибо


Это может быть и воспаление волосяной луковицы, и воспаление железы преддверия и много что еще. Без очной консультации врача - не обойтись.


EkS


Okcmal
А менструации не было в октябре?



11-12 октября выделения немного,только темно коричневые, немного есть слизь. Нормально ли это? Врач назначил УЗИ на 16 октября и говорит . что у меня дисфункция яичника. Верно ли это. Я уже не знаю каму из наших врачей доверять ,живу в районном центре, (теперешний доктор сказал , что предыдущий врач назначил не те противозачаточные , что и привело к дисфункции. После УЗИ сказал возможно назначит дюфастон (я боюсь больше поправиться - вешу 85 кг. ) Подскажите ,пожалуйста , что мне делать?



Здравствуйте снова. Выделения продолжаются, Мне уже сделали УЗИ, сказали, что все в норме, никаких образований нет, все размеры соответствуют нормам (результаты УЗИ подклеили в карточку). Врач сказал допить Новинет и сразу же начать прием Бромокрентин по 1 таб. перед сном 10 дней. Прийти к врачу на второй день с начала менструации или после приема этих таблеток если не начнутся для назначения других препаратов. Но я допустила ошибку (забыла принять вовремя 11 и 12 таблетки Новинета), утром приняла 2 таб. сразу (всегда принимаю таблетки вечером после 21.00), и у меня началась утром менструация. Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать? Правильно ли мне назначили лечение чтобы восстановить менструальный цикл?


EkS


Цитата:
выделения немного,только темно коричневые, немного есть слизь. Нормально ли это?


Такие скудные менструации при приеме ОК - норма. Пока я вижу, что менструации у вас есть, только очень скудные, но это норма при ОК. Если Вас это беспокоит, лучше просто отменить ОК до восстановления нормального цикла (3 мес), а затем начать снова их принимать.


EkS


Цитата:
Бромокрентин по 1 таб. перед сном 10 дней


Увас повышен пролактин???


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |