Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология




Здравствуйте, Екатерина. Мне 25 лет. В октябре 2008 года я родила сына, беременность первая, планированная, желанная, протекала без особенностей. После родов выяснилось, что у ребёнка случайная генетическая аномалия. Для меня очень важно родить второй раз. Гинеколог поставила диагноз: дисплазия 1-2 ст. на основании анализов, кольпоскопии, биопсии. Проведено медикаментозное лечение: гроприносин, бетадин, вагинорм-С, генферон. Со слов лечащего врача состояние улучшилось, но очаг поражения очень большой. Назначена диатермоэлектроэксцизия шейки матки и последующая криодеструкция.
Есть ли альтернатива такому лечению? Какие последствия у меня могут возникнуть во время беременности и родов? Насколько велик риск осложнений после данного вмешательства? И как скоро мы сможем планировать следующую беременность?
Заранее благодарна за ответ!


EkS


strator
В вашем случае нужна консервативная терапия 3 месяца (противовоспалительная + оральные контрацептивы), затем контроль УЗИ на 5-й день цикла и только затем принимается решение об операции.


EkS


janpol24
А сколько эндометрий по УЗИ? Приведите полные данные.


EkS


Xsandra Вы обследованы на ВПЧ высокого онкогенного риска?
Какие результаты повторного цитологического исследования?



Екатерина, ВПЧ - отрицательно, вирус простого герпеса 2 типа - положительно, другие ИППП - отрицательны.
Повторная цитология - воспалительный характер мазка.
Биопсию делали 2 раза:
первый раз заключение: дисплазия 1-2 ст.,
второй раз: изменений клеток не найдено (есть подозрение, что биопсия не была достоверна, боли при манипуляции не чувствовалось, в отличии от первого раза)



Подскажите, вредно ли частое использование тампонов? И как часто можно их использовать без вреда для здоровья?



Здравствуйте!
объясните пожалуйста. Мне 23.
3 года назад вышла замуж, началась интимная жизнь и я стала поправляться (за 3 года- 16кг) .
Проходила УЗИ, сказали что у меня гормональные изменения в яичниках. как это? Чем грозит? Возможно ли что из-зи секса набирают вес? спасибо.



Xsandra
Повторной беременности диатермоэксцизия не помешает, а вот в родах шейка матки может не раскрыться.
При дисплазии 2 степени протокол обследования включает гистероскопию или по крайней мере соскоб цервикального канала. Если очаг дисплазии находится и в канале шейки матки, то без эксцизии не обойтись скорее всего. При дисплазии 2 степени допустима криодеструкция очага ("прижигание" жидким азотом). Отсутствие боли при биопсии не является признаком того, что биопсия взята некачественно.



УЗИ показало локализацию фаликулов по переферии, при нормальном размере яичника и тонкой оболочке, цикл не регулярный (31-40 дн), гинеколог посоветовал проити УЗИ через год, т.к. есть вероятость развития поликистоза. Можно ли как-то предупредить его развитие?



У меня 21 день цикла, утром обнаружила большое количество выделений явно выраженного коричневого цвета с творожной массой. что это может быть?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 |33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |