Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Сообщения в форуме от Наталья Д.


Сообщений от Наталья Д. : 38

Cтраниц с сообщениями: 4

Сообщение № 177
29.11.2007 03:15:10
Контрацепция - общие вопросы
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я три месяца принимала Линденет 30, почти весь первый месяц приема были мажущие выделения, через 3 месяца по совету врача я перешла на Три-Регол; менструации обычно наступали через 2-3 дня после приема последней таблетки и длятся 4-5 дней. Сейчас у меня третий месяц приема Три-Регола, десятую таблетку я выпила на 13 часов позже обычного времени, а затем продолжила, как обычно. На следующий за этим день у меня начались мажущие выделения, на третий день после 10-й таблетки начались умереные кровяные выделения и тянет низ живота, выглядит все так, как будто у меня начались месячные. Нужно ли мне обратиться к врачу (для меня это проблематично по времени) или можно еще подождать и сколько времени? Спасибо.

Сообщение № 324
26.12.2007 02:11:41
Общая гинекология
Здравствуйте, мне 27 лет. Два с половиной года назад я родила ребенка. Во время беременности впервые столкнулась с молочницей, после родов лечила сначала дисбактериз влагалища, затем молочницу. Сейчас врач сказала, что у меня только хроническая молочница, я пропила флюконазол по схеме: 1 таб в 1день, седьмой, через месяц, через 3 мес, осталось через 6 мес. Свечи в течении последних 2х лет использовала почти каждый месяц (по назначению врача, так как я еще лечила эрозию), периодически спринцевалась йодокаром, но так ведь не может продолжаться дальше! Каждый раз, когда я обращаюсь к врачу с этой проблемой, мне берут мазок (при этом он почему то хороший), на ИПП обследовались вместе с мужем несколько раз разными методами - не болеем, но проблема остается: после любого полового акта (даже с презервативом) у меня покраснения, зуд, небольшие выделения, и эти признаки усиливаются, если через несколько дней произойдет следующий половой акт. После родов у меня не восстановилась естественная смазка, мы пользуемся гелевыми, увлажнение достаточное, желание тоже есть (т.е это не попытка избежать секса), я уже совсем отчаялась, что это может быть, на что обратить внимание?

Сообщение № 325
26.12.2007 02:19:08
Текут слюни
Здравствуйте. Моему сыну уже 2 г. 4мес. Развивается нормально, без задержек, говорит. Но периодически у него начинает очень обильно течь слюна, так, что приходится менять одежду на нем. Продолжается это недели 3, потом перерыв где в 1-1,5 мес. При этом я не наблюдаю, чтобы резались зубы. С чем это может быть связано?

Сообщение № 344
28.12.2007 07:21:35
Общая гинекология

Цитата:
Подобные симптомы могут быть и при половом герпесе, но более вероятно - у вас симптомы аллергической реакции, которая и на латекс презерватива тоже бывает, как и на , используемые Вами, лубриканты.




Здравствуйте. Спасибо за ответ на мое сообщение. У меня тогда следующий вопрос. Сегодня была у врача в связи со своей проблемой (после полового акта зуд и покраснения, на половых губах оседают какие-то белые точки). Осмотр ничего не показал, врач сказала, что все выглядит нормально и посоветовала гиналгин (хотя я только 2 нед назад закончила 6дневный курс полижинакса). К вопросу о герпесе. Когда я была беременна, на 7м месяце у меня начались обильные выделения и появились много одиночных пузырьков с жидкостью вокруг половых губ и на них. Врач тогда сказала, что это гнойная молочница и я почти 3 нед. просто прижигала это зеленкой. После родов таких сильных обсыпаний не было, появлялись 1-2 пузырька, я сдала анализ на герпес методом ПЦР (когда были высыпания) на оба вируса - ответ отрицательный. Сейчас они появляются крайне редко, в основном на фоне травмирования кожи (натерла одеждой или побрилась) и проходят примерно в теч 2х недель. У мужа ничего нет. Имеет ли мне смысл сейчас сдавать анализ на герпес и каким способом? Нужно ли дожидаться высыпаний или достаточно моего теперешнего состояния, чтобы определить наличие или отсутствие вируса. К вопросу об аллергии: мы не всегда используем презерватив или лубрикаты, но такое мое состояние - всегда именно после полового акта. Спасибо.

Сообщение № 443
16.01.2008 05:58:34
Половые инфекции (ИППП)
Здравствуйте.
После полового акта (и с презервативом и без) у меня обычно через пару дней – сильный зуд, жжение и боли в области половых органов, бывают на слизистых даже совсем маленькие ранки. Продолжается это, если не лечить – 2-3 нед. У мужа, если без презерватива, тоже жжение и дискомфорт. Причем это бывает даже после орального секса (и у меня, и у него). Сдавали анализы в кожвендиспансере – ничего не обнаружено, в женской консультации ни при осмотре, ни по мазкам ничего не обнаруживают.

Сообщение № 478
18.01.2008 02:59:13
Половые инфекции (ИППП)

Цитата:

Это может быть проявлением аллергической реакции.


А к кому тогда обращаться: к гинекологу или аллергологу?


Страницы: | 1 |2 | 3 | 4 |