Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология



EkS


Общая гинекология

Общая гинекология


Общая гинекология - вопросы широкой тематики



ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
В ТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДНИХ 8 МЕСЯЦЕВ ВЕДЕМ РЕГУЛЯРНУЮ ПОЛОВУЮ ЖИЗНЬ БЕЗ ПРЕДОХРАНЕНИЯ, БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ НАСТУПАЕТ. МАТКА ИМЕЕТ ЗАГИБ КЗАДИ (В СВЯЗИ С ЭТИМ ПОЛОВОЙ АКТ СОВЕРШАЕТСЯ В РЕКОМЕНДОВАННЫХ ДЛЯ ТАКОЙ МАТКИ ПОЗАХ), В ДЕТСТВЕ БЫЛ ВЫРЕЗАН АППЕНДИЦИТ. ТРИ ГОДА НАЗАД БЫЛ ВОСПОЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС, ПРОШЛА КУРС ЛЕЧЕНИЯ. НЕДАВНЕЕ УЗИ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА ПОКАЗАЛО КОСВЕННЫЕ ПРИЗНАКИ ХРОНИЧЕСКОГО ПРАВОСТОРОННЕГО АДНЕКСИТА. В ФЕВРАЛЕ СДАВАЛА АНАЛИЗ НА ХЛАМИДИИ, УРЕОПЛАЗМЫ,МИКОПЛАЗМЫ, РЕЗУЛЬТАТ - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЦИКЛА СОСТАВЛЯЕТ 28 ДНЕЙ, МЕСЯЧНЫЕ ИДУТ РЕГУЛЯРНО ТОЧНО ПО РАСПИСАНИЮ. НЕДАВНИЙ УЗИ МОНИТОРИНГ ОВУЛЯЦИИ ПОКАЗАЛ, ЧТО ОВУЛЯЦИЯ ПРОИЗОШЛА НА 14-15 ДЕНЬ ЦИКЛА, ДОМИНАНТНЫЙ ФОЛИКУЛ БЫЛ В ПРАВОМ ЯИЧНИКЕ. В ТЕЧЕНИЕ ГОДА САМОСТОЯТЕЛЬНО СЛЕЖУ ЗА НАСТУПЛЕНИЕМ ОВУЛЯЦИИ. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ В СЕРЕДИНЕ ЦИКЛА НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ ЖИВОТ КАК ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ, НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ, ЭТО ПРИЗНАК ОВУЛЯЦИ.
МЕНЯ БЕСПОКОЯТ НЕПРИЯТНЫЕ БОЛЕВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ЯИЧНИКАХ (ТО В ЛЕВОМ, ТО В ПРАВОМ, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПО-РАЗНОМУ) ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОСЛЕ ОВУЛЯЦИИ. БОЛЬ ОТДАЕТ В МЫШЦЫ НОГ. ПОСЛЕ ЧЕГО НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ ЛЕВАЯ ИЛИ ПРАВАЯ ГРУДЬ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО КАКОЙ БОЛЕЛ ЯИЧНИК. К КОНЦУ ЦИКЛА НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ ДРУГАЯ ГРУДЬ, ЧТО СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О СКОРОЙ МЕНСТРУАЦИИ. С ЧЕМ СВЯЗАНЫ ЭТИ БОЛЕВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ И МОГУТ ЛИ ОНИ КАК-ТО ВЛИЯТЬ НА НАСТУПЛЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ?


EkS


Ощущения связаны с действием гормонов во вторую фазу цикла. Это вполне допустимо и не связано с возможностью наступления беременности. У здоровой пары беременность обычно наступает в течение года регулярной половой жизни без контрацепции. Пока Вам волноваться не о чем. Прежде чем решиться на обследование проходимости маточных труб (наиболее частая причина бесплодия при хроническом аднексите), необходимо обследовать мужа, ведь 50% бесплодия связана с мужским фактором.


EkS


перенесено: "Здраствуйте, меня интерисуют возможные методы удаления спаяк в трубах ."

Чаще всего это делают посредством лапароскопической операции. Иногда применяется лечение с помощью нагнетания в трубы жидкости.


EkS


Цитата:
Хочу прододжить эту тему. Меня беспокоит то, что после первого полового акта, не хочется заниматься 2-ой раз, появляются ощущения дискомфорта, как-то пощипывает внутри,неприятно(естественно и желание сразу улетает).Бывает что при первом "входе" мне становится ужасно неприятно в этот момент,всё жжет и щипит, тогда я прошу партнера не делать резких движений, пока "огонь не угаснет" и в этот момент я понимаю, что 2-го раза не будет, т.к будет в 2 раза хуже. Сейчас опять стали появляться эти выделения, даже в течение дня, но в очень малых дозах, они как бы есть и их как бы нет. Очень похоже на то,что внутри не хватает "нужных" бактерий.


"Нужные бактерии" желания Вам не обеспечат. Возможно, неприятные ощущения связаны с недостаточной секрецией влагалищной смазки, выделяемой при половом возбуждении. Устранить такой дефицит может только сексуальная гармония пары , а заменить естественную смазку - использование лубрикантных гелей до полового акта



Добрый вечер,Екатерина .
Где в Минске можно сделать лапороскопию и на сколько это эфиктивно .Мне в одном центре про лапороскопию ничего не сказали а предложили сразу ЭКО.
СПАСИБО!


EkS


Лапароскопию выполняют почти все отделения оперативной гинекологии в г. Минске. Её эффективность зависит от диагноза , по поводу которого выполняется данное вмешательство.



Здравствуйте. Мне 23 года. У меня возникают постоянные боли при половом акте. Врач говорит, что ничего страшного и изменить ничего нельзя. Какой у меня есть выход? Какие могут быть причины этих болей?


EkS


[quote:64e410ba5f="Лариса "]Здравствуйте. Мне 23 года. У меня возникают постоянные боли при половом акте. Врач говорит, что ничего страшного и изменить ничего нельзя. Какой у меня есть выход? Какие могут быть причины этих болей?[/quote:64e410ba5f]
Если гинеколог не обнаруживает никакой патологии, то лучше обратиться к сексопатологу. Этот врач и занимается всеми проблемами, связаными с половыми отношениями.



Здравствуйте! Мне 18 лет. Половой жизнью жить начала на момент обращения к врачу 2 месяца. У меня эрозия шейки матки. На кольпоскопии врач сказала, что эрозия занимает 2/3 шейки матки (диагноз - стационарный эндоцервикоз) и есть воспаление. Но все анализы показывают, что никакого воспаления нет: бак-посев(не дал роста микрофлоры), лейкоцитов 10-15, цитограмма без особенностей, вирусов хламидий, папилломы человека(16,18,31,33) не обнаружено. Но для того, чтобы начать лечить эрозию, нужно вылечить воспаление. Врач составила такое лечение (она сама мне будет его делать): хлоргексидин, ваготил, тампоны с димексидом, доксициклин, метронидазол. Лечение 10 дней. После него она назначит мне гормональные контрацептивы (анализ крови я сдала), и через 3 месяца будет обработка Солковагином.
Скажите, пожалуйста, насколько правильно назначенное лечение, от чего можно отказаться (например, от димексида), может еще какой-нибудь анализ сдать надо...Реально ли вылечить такую достаточно большую эрозию гормональными таблетками?
Буду очень благодарна.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |