Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы



EkS


Цитата:
А перед введением таблетки руки тоже получается нельзя мыть с мылом? И как быть с гигиеной, может салфеткой влажной руки протирать перед введением?


Нет, руки мыть можно и даже нужно, только хорошо смывать пену перед тем как взять таблетку.


EkS


Цитата:
что происходит с базальной температурой в период лактации? возможно ли уловить момент овуляции, если она наступит на фоне кормления грудью?



Будет такой же поъем температуры, как обычно. Очень сложно выполнить условия измерения температуры с грудным ребенком ( до момента измерения должен быть сон или хотя бы лежачее положение в течение 5 часов) Измерять температуры надо сразу после пробуждения, не вставая с постели.

Цитата:
насколько безопасны мини-пили для кормящих женщин и их грудничков? ведь некоторый процент гормонов все же попадает в грудное молоко? какие здесь могут быть побочные действия на ребенке?



Фирмы-производители утверждают, что безопасны. Однако из-за риска попадания искуственных гормонов в грудное молока, я опасаюсь назначать эти препараты кормящим женщинам. Ждать реализации побочных эффектов на ребенке совсем не хочется. Одним из негативных моментов мини-пили является снижение продукции молока. К тому же надежность "мини-пили" меньше, чем обычных ОК.



после однократного применения постинора появились мажущие выделения это побочный эффект? что с этим делать?и можно ли это считать как предварительно начавшиеся месячные? хотя предыдущие были мах 9 дней назад ?? и когда ждать следующих месячных?



Здравствуйте! Мне 28 лет, двое детей. Заболеваний нет. 3 недели назад начала использовать Нова Ринг. В результате сексуальное влечение полностью пропало. Это может быть временным явлением в период привыкания или стоит сразу прекратить использование препарата? Если переходить на ОК, эта проблема может не возникнуть? Врач рекомендовала из ОК Жанин.


EkS


Цитата:
мажущие выделения это побочный эффект


Да, это побочный эффект. Как отреагирует Ваш организм на прием высокодозированного препарата- неизвестно, но обычно через неделю после приема постинора приходит менструально-подобная реакция, а следующий цикл начинается в день начала этой реакции. Значит следующую менструацию надо отсчитывать от этой мазни.


EkS


Юлияя
Это побочный эффект любых гормональных контрацептивов, переходом на таблетки это не исправишь. Чаще всего все проходит через несколько месяцев приема препарата, однако некоторые женщины именно по этой причине отказываются от гормональной контрацепции.


EkS


СВ
Нет, не нужно.



Здравствуйте! У меня такой вопрос: когда можно ставить спираль, после родов прошел один месяц, месячных еще нет. Надо ли дожидаться когда восстановится цикл?



Здравствуйте! Мне 18 лет. Я пью первый месяц таблетки Линдинет 20, и после дней 7-8 после начала приема таблеток у меня был незащищенный половой акт. Я приняла постинор, не прекращая пить таблетки, и после этого, день на 3 у меня начались мажущие выделения, которые теперь усилились и похожи на месячные, признаки месячных так же присутствуют. Я не знаю что делать. Прекратить прием таблеток или продолжать? И на самом ли деле это месячные. Мои месячные должны были начаться только 3 августа. Заранее благодарна!


EkS


Ярмак
Не ранее чем через полгода после родов.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |