Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы




Здравствуйте! Меня интересует, почему в основном пользуются таблетками, а не другими средствами контрацептивами. Неужели они более эффективнее, чем, например химические? Дело в том, что 21 ноября я прижгла эрозию лазерем, и теперь ищу более надежное и удобное "средство защиты". Спираль отметаю сразу. Таблетки пугают своими побочными эффектами. Особенно эти "кровяные мажущие выделения", так как меня достали "простые" выделения, да и месячные идут 7-8 дней. Мне беременность пока нежелательна, т. к. ребенку только 1 год (второго планирую через года 4), и после прижигания должно пройти какое-то время (не знаю сколько). Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.



Здравствуйте. Вот пытаюсь выбрать способ контрацепции. Узнала о пластыре ЕВРА. Расскажите пожалуйста:
1) Пероральные контрацептивы регулируют любой цикл "под себя" (делают его 28 дней - если это правда), а как насчет пластыря?
2) Пластырь - гормональный контрацептив, есть ли у него такие же "побочные последствия", как у таблеток, а именно увеличение веса тела?
3) В случае с гормональными пероральными контрацептивами репродуктивная функция может восстанавливаться долго, а как обстоят дела при применении пластыря?
4) А кольцо “нова ринг” тоже перестраивает цикл?
5) А что вы посоветуете? Может вообще лучше остановиться на интравагинальных?
О себе: мне 24 года. Год назад у меня родилась дочка, после родов никак не могу сбросить вес до своего родного (с 65 на 52 до), поэтому меня волнует вопрос о наборе веса. Никогда не пользовалась никакими "контрацептивами" (кроме прерванного полового акта и презерватива). А цикл у меня 36 дней (!) так что сами понимаете, очень не хочется его уменьшать до 28.
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


EkS


Цитата:
Проблем никаких.Перешла одно время на Логест,но от него тяжесть во всем организме.Я сделала 2 аборта,из-за проблем с протеканием беременности,но потом прошла курс у врача и в дневном стационаре и все нормализовалось,сказали что детей можно еще хоть 10 родить.а так кроме этого и гипотериоза(пожизнненого теперь) все хорошо.


Попробуйте "Ярина". Этот препарат и создавался для контрацепции с контролем веса.


EkS


Цитата:
Здравствуйте! Меня интересует, почему в основном пользуются таблетками, а не другими средствами контрацептивами. Неужели они более эффективнее, чем, например химические? Дело в том, что 21 ноября я прижгла эрозию лазерем, и теперь ищу более надежное и удобное "средство защиты". Спираль отметаю сразу. Таблетки пугают своими побочными эффектами. Особенно эти "кровяные мажущие выделения", так как меня достали "простые" выделения, да и месячные идут 7-8 дней. Мне беременность пока нежелательна, т. к. ребенку только 1 год (второго планирую через года 4), и после прижигания должно пройти какое-то время (не знаю сколько). Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.


Да, оральные контрацептивы более надежны, чем химические методы контрацепции. К тому же, последние очень часто вызывают аллергические реакции и не очень удобны в использовании (необходимо вводить за некоторое время до полового акта). Мажущие кровянистые выделения при правильном подборе ОК проходят спустя 2-3 цикла приема. планировать беременность после лечения шейки матки можно не ранее, чем через полгода.


EkS


Цитата:
1) Пероральные контрацептивы регулируют любой цикл "под себя" (делают его 28 дней - если это правда), а как насчет пластыря?
2) Пластырь - гормональный контрацептив, есть ли у него такие же "побочные последствия", как у таблеток, а именно увеличение веса тела?
3) В случае с гормональными пероральными контрацептивами репродуктивная функция может восстанавливаться долго, а как обстоят дела при применении пластыря?
4) А кольцо “нова ринг” тоже перестраивает цикл?


И пластырь, и кольцо, и ОК - обладают сходными побочными эффектами, одинаково влияют на цикл (приближают его к 28 дням) и сходными последствиями. Чаще всего при использовании этих препаратов репродуктивная функция восстанавливается в течение 2-3 месяцев.

Цитата:
мне 24 года. Год назад у меня родилась дочка, после родов никак не могу сбросить вес до своего родного (с 65 на 52 до), поэтому меня волнует вопрос о наборе веса. Никогда не пользовалась никакими "контрацептивами" (кроме прерванного полового акта и презерватива). А цикл у меня 36 дней (!) так что сами понимаете, очень не хочется его уменьшать до 28.


Современные оральные контрацептивы редко вызывают существенную прибавку в весе. Чаще вес остается неизменным, иногда даже теряется. Почему Вы так боитесь переходить на 28-дневный цикл. Никаких последствий для вашего здоровья это иметь не будет.
Под "интравагинальными" способами контрацепции Вы подразумеваете химические? Их эффективность ниже, чем у оральных контрацептивов и никаких преимуществ перед презервативами они не имеют.



Здравствуйте! Можно ли начать принимать ОК самостоятельно, без назначения врача. Или желательно проконсультироваться. Нужны ли при этом какие-нибудь анализы, или можно со "слов пациента". Подскажите, пожалуйста, какие для начала можно принимать ОК. О себе: 26 лет, 56 вес, 167 рост, цикл 30-35 дней, кровотечения 8 дней, умеренные, небольшие проблемы с кожей есть, до беременности были рецедивы молочницы, прижгла эрозию.


EkS


KALINKA
Лучше, конечно, проконсультироваться с врачом. Обычно для назначения этих препаратов достаточно осмотра и анамнеза (история жизни, перенесенные заболевания, беременности, роды). По тому, что Вы указываете в сообщении вам можно начинать с любого низко- или микродозированного препарата, например, новинет, фемоден, линдинет, логест.



Здравствуйте. При приеме ОК алкоголь можно употреблять? Или есть какие-нибудь противопоказания?


EkS


KALINKA
Нет, ОК совместимы с умеренным употреблением алкоголя.



Здравствуте!!!!! Подскажите , пожалуйста, какой ОК можно начать пить после родов. До беременности пила Трирегол около 3 лет с перерывами. Как то врач посоветовал Марвелон, так у меня после него не мошли кровотечения в перерыве. Мой гинеколог сказала что тот однофазный, а Трирегол - трехфазный. Роды- кесарево, грудью не кормлю, месячные уже 4 месяца, цикл 27 дней, по 4-5 не обильные. И еще У меня гормон 17-Оксипрогестерон в фолликулярной фазе больше нормы ( 1,4, норма 0,1-0,8 ). Заранее спасибо.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 |4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |