Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы



EkS


Цитата:
через пол часа появляется сильная зудящая сыпь - поясница, спина, плечи, диаметр с ладонь


Аллергическая реакция, что является показанием для немедленной отмены препарата.

Цитата:
могу ли я с прием ОК совмещать с Боровой Маткой,


Да, можно совмещать


EkS


Цитата:
Это нормально? не стоит волноваться?


Да, это допустимо после отмены Новинета.


EkS


Цитата:
Вы не подскажете связанно ли это с ОК,


Для начала надо посетить дерматолога и сдать биохимический анализ крови. Если причина не будет выяснена - придется отменить ОК на три месяца и посмотреть, уйдет ли зуд.
Если это аллергия на препарат, то применять его нельзя. Остальные причины - вопрос решается индивидуально



Здравствуйте Екатерина! снова решила обратиться к Вам за советом по поводу ОК. Я уже обращалась год назад и вы посоветовали либо презерватив, либо местные контрацептивы! Напомню о себе. Мне 24 года, рост 162см, вес 50кг. Менструации начались в 13 лет, регулярные, умеренные, кровотечение по3-4 дня, болезненные. В анамнезе 4 беременности: 2 - самоаборты, 1 - роды 1,7 лет назад (кесарево, беременность тяжелая), 1 - медикаментозный аборт. Страдаю рецидивирующей молочницей. Вы посоветовали местные контрацептивы - дали аллергическую местную реакцию, такая же реакция и на презервативы. Была на приеме у врача, та посоветовала НоваРинг вагинальное кольцо. Вот уже три месяца им пользуюсь. Началась молочница - пролечила но прошли месячные и она появилась снова. Стали беспокоить высыпания на коже, прищи. И заметила что сильно снизилось половое влечение. А также усилились боль во время месячных, ранее у меня болело только в первый день месячных, теперь все дни.
Хочу прекратить использование НоваРинга. Могу ли я сразу же заменить на кокой либо другой контрацептив и посоветуйте какие мне могут подойти (таблетки или может пластырь)
Иначе уже просто не знаю чем предохраняться.
Заранее спасибо!



Здравствуйте! Мне 26 лет, 4года я принимаю марвелон, в первые месяцы приема этих таблеток меня все устраивало, но позднее заметно поправилась, да и с либидо тоже проблемы возникли. Бросать пить таблетки не хочу, просто хочу перейти на другие, посоветуйте пожалуйста наиболее оптимальный вариант.


EkS


Веронича
Обсудите с наблюдающим гинекологом возможность установки ВМС "Мирена". Все обычные ОК будут иметь те же побочные эффекты.


EkS


ксана
Пробуйте микродозированные препараты: Линдинет 20, Логест, Новинет



Аллергия на противозачаточные

Начала принимать таблетки Линдинет 20 , вечером дня первого приема началась аллергия ( по всему телу пошли красные опухшие пятна ) . Ранее неоднократно были аллергические реакции на пищу и медицинские препараты.
Есть ли оральные контрацептивы не имеющие в побочных эффектах аллергии?
Я думаю о том , чтобы поставить ВМС. Есть ли НЕ частные клиники , где предоставляют эту услугу? Сколько примерно это будеть стоить?
спасибо



Цитата:
Веронича
Обсудите с наблюдающим гинекологом возможность установки ВМС "Мирена". Все обычные ОК будут иметь те же побочные эффекты.


я была у трех разных гинекологов, к сожалению все трое отказались от постановки мне спирали....говорят что у меня матка в форме крючка, сильно загнута и плюс рубец от кесарева.



Здравствуйте, Екатерина. Пожалуйста, помогите разобраться в выборе новых ОК. Мне 22 года, рост 165, вес 67. 8 месяцев принимала Ярину, до этого Регулон год. За время приема Регулона поправилась на 10 кг, кроме этого факта ничего плохого не наблюдала. От Ярины вес нормализуется, но медленно, но пропало желание близости с мужем практически совсем.
Сейчас встал вопрос о смене ОК из-за роста волос по мужскому типу, врач посоветовал Диане-35, но у них высокая концентрация гормонов. Возможно, вы посоветуете что-нибудь более безопасное и с меньшей дозировкой. Гормонов мне и так периодически хватает. У меня астма смешанного типа, но я гормононезависимая, однако раз в год или немного чаще ставят Кеналог-40. В остальном проблем со здоровьем нет.
Пожалуйста, помогите сделать верный выбор, тк хочется и от волос избавиться, и не растолстеть особо, и желание вернуть. Заранее благодарна.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |