Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы




Здравствуйте,Екатерина. Мне 22 года. Замужем, ребёнка в ближайшем будущем мы не планируем. 4 месяца назад хотела проконсультироваться у гинеколога по поводу того,какие ок мне подойдут(раньше не принимала),но врач халатно отнеслась к моему вопросу и отправила меня в аптеку:" Читайте инструкции.Сейчас много ок. Сами выбирайте!" :? ..........
[Рост-162, вес-50; у бабушки гипертония,тромбоз;ни у кого из родственников раковых опухолей не было;мой цикл 31-33 дня;месячные не очень обильные,около 3-4 дней;обильный волосяной покров на руках и ногах, растут волосы на лице;никаких гинекологических заболеваний не было.]

Я выбрала Логест. Противопоказаний не нашла. После 1й таблетки открылась рвота, около недели приёма первых таблеток меня тошнило.Потом самочуствие нормализовалось. В инструкции было написано, что можно по желанию начать вторую пачку и пропить любое количество таблеток, чтобы перенести день месячных.Мне было нужно и я выпила ещё 5 таблеток 2й пачки.Вместо первых месячных-я знаю, что это нормально- были только коричневые не обильные мажущие выделения.Я продолжила приём 2 упаковки.Но и после этих 21 таблетки нормальной менструации не было, снова были только коричневые выделения.Сейчас я заканчиваю третью.Что делать, если нормальные месячные не восстановятся и на этот раз? (Почему такое вообще происходит?)Я читала на вашем сайте, что девушкам с повышенным количеством мужских гармонов лучше принимать Жанин.Стоит ли мне перейти на этот препарат или попробовать какой-то другой? Надо ли перед переходом на другой ок сделать перерыв в приёме, и, если да, то какой?

P.S.Я ещё раз попробую сходить к гинекологу.Может быть мне встретится нормальный специалист... Судя по отзывам девушек на этом сайте, их не так много



у меня вопрос такой:
во время секса у парня произошла преждевременная семяизвержение...мы были без презерватива.. и я не принимаю контрацептические таблетки..
но он вроде не успел ЭТО сделать в меня.
побоявшись купил сразу таблетку ЭСКАПЕЛ.
месячные начались 10 числа...все произошло 17 и таблетку в этот день приняла..а 22-го пошла кровь..
что это может быть, подскажите пожалуйста



БЕРЕМЕННОСТЬ




EkS


Цитата:
Что делать, если нормальные месячные не восстановятся и на этот раз? (Почему такое вообще происходит?)Я читала на вашем сайте, что девушкам с повышенным количеством мужских гармонов лучше принимать Жанин.Стоит ли мне перейти на этот препарат или попробовать какой-то другой? Надо ли перед переходом на другой ок сделать перерыв в приёме, и, если да, то какой?



Скудные менструации при приеме ОК - это норма. Но именно менструации. Пока оставьте тот же препарат и сделайте УЗИ на последних таблетках. Если никаких отклонений не найдут, продолжайте принимать Логест.


EkS


Цитата:
побоявшись купил сразу таблетку ЭСКАПЕЛ.
месячные начались 10 числа...все произошло 17 и таблетку в этот день приняла..а 22-го пошла кровь..
что это может быть, подскажите пожалуйста


Если бы внимательно прочитали инструкцию к препарату, то узнали бы, что это абсолютно нормально.


EkS


Цитата:
вечером, когда ложусь спать почти каждый день матка приходит в тонус, но безболезненно- опасно ли это для малыша


Как долго длится тонус матки? Сколько раз в день повторяется? Если продолжается не более пяти минут и не более 5 раз в день - это норма, если больше - надо этот тонус снимать.

Цитата:
Прошу расскажите как это может повлиять на ребёнка, течение беременности.



О низкой плацентации читайте здесь: http://www.gynecologia.info/statya.php?st=35

глава "Возможные отклонения от нормы"



много знакомых подруг принимали таблетки и у многих после приёма таблеток появилась полнота. Скажите пожалуйста у всех ли так бывает и какие ещё побочные действия могут возникнуть? Если правильно подобрать таблетки то ничего не будет? Или у кого как воспримет организм?



Регулон

Здравствуйте, я второй месяц принимаю Регулон. Вчера перепутала таблетки и вместо №4 выпила №5, а сегодня, соответственно, вместо таблетки №5 выпила 4ю. Скажите пожалуйста, как это повлияет на эффективность препарата в этом цикле? Спасибо


EkS


Цитата:
много знакомых подруг принимали таблетки и у многих после приёма таблеток появилась полнота. Скажите пожалуйста у всех ли так бывает и какие ещё побочные действия могут возникнуть? Если правильно подобрать таблетки то ничего не будет? Или у кого как воспримет организм?


Оральные контрацептивы сами по себе не содержат ни жиров, ни углеводов , ни калорий. Они могут лишь несколько увеличивать аппетит. Если при приеме ОК соблюдать прежнюю диету, то никакого набора веса не будет.


EkS


Цитата:
Вчера перепутала таблетки и вместо №4 выпила №5, а сегодня, соответственно, вместо таблетки №5 выпила 4ю. Скажите пожалуйста, как это повлияет на эффективность препарата в этом цикле?


Не повлияет. Все таблетки регулона имеют одинаковый состав.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |