Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы




Здравствуйте! У меня нерегулярный цикл: от 23 до 35 дней. Обратилась к своему гинекологу по поводу восстановления цикла, она назначила "Триквилар" принимать 3 месяца. Выпила первую пачку - цикл 23 дня, вторую - цикл на сегодняшний день уже 28 дней! Что будет после третьей? Восстановится ли он? Будет ли постоянным или после отмены препарата снова станет нерегулярным? В ближайшие дни предстоит операция по удалению миомы (61мм), сейчас в приёме препарата перерыв 1 неделя. Третью упаковку нужно начинать 16 ноября. К этому времени должна уже быть сделана операция. Можно ли принимать "Триквилар" после операции? Не повлияет ли он на образование новой миомы?



Здравствуйте Екатерина. Я принимаю препарат Ярина. Так получилось, что я или раньше на день начала прием таблеток ( шесть дней перерыва, а не семь), или в один какой-то день приняла две таблетки. Подскажите пожалуйсто как быть.
Сейчас у меня 15 день цикла.
Заранее спасибо.


EkS


sunnuta
Меня как раз больше волновала бы тошнота, ведь это может быть признаком негативного влияния ОК на печень. Учитывая назначение ОК с лечебной целью, можно просто сменить препарат без перерыва. Но в этом случае сдать биохимический анализ крови.


EkS


Хомячка
Дополнительная контрацепция нужна первые 7 дней приема таблеток, разница в приеме 1-2 часа существенно не влияет на контрацептивный эффект. Дополнительных способов контрацепции, включая презерватив и прерваный половой акт, при правильном приеме Ок не требуется. Умеренное употребление алкоголя никак не отразится на эффекте ОК.


EkS


sveta0608
Сейчас цикл будет постоянным , 28 дней. Принимать препарат можно спустя 36 часов после операции, предварительно согласовав все с вашим хирургом. ОК в этом случае защищают, а не провоцируют рост миомы.


EkS


veta1611
Это не требует дополнительных мер контрацепции, продолжайте прием в обычном режиме.



Здравствуйте. После консультации с доктором я принимаю Линдинет 30, но в последнее время его нет в продаже, вроде как из-за отсуствия сертификации. Мне врач предложила перейти на Линдинет 20 (тоже нет), Ярина (дорого), регулон, новинет. Вот и стал выбор между регулоном и новинетом. На что лучше перейти, что бы не навредить организму. Позади 2 беременности, возраст 28 лет.
Спасибо



Екатерина, добрый день! Подскажите пожалуйста может ли прием КОК привести к образованию фиброаденомы (уже была 2 раза прооперирована).



Екатерина, а как вы относитесь к такому методу контрацепции , как новаринг? Оно тоже подавляет овуляцию, т.е. нерожавшим его лучше не применять?


EkS


Amelia
Аналогичным препаратом Линдинет-30 является Фемоден. Вполне допустима замена линдинет-30 на линдинет-20, если ранее вы не отмечали кровомазание при приеме таблеток.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |