Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы



EkS


каштанка
Допейте таблетки до 21 дня, затем сделайте 7-дневный перерыв, затем начинайте новую пачку. Это нормальное явление после перерыва в приеме контрацептивов.



спасибо



спасибо



Здравствуйте, Екатерина.Собираюсь в отпуск в начале сентября и как раз на первые дни отдыха приходится начало менструации.Подскажите пожалуйста, как вызвать месячные заранее?Мне 21,последняя менструация началась 5 августа, цикл 40 дней.Проблема еще и в том, что 5 дней назад я выпила Постинор, так как был незащищенный половой акт.Боюсь, что будет сильный гормональный сбой, если вызвать месячные заранее, но так не хочется в отпуске заморачиваться по поводу прокладок и тампонов.К тому же хотелось бы начать прием оральных контрацептивов Силест. Заранее спасибо.



Добрый день,боюсь показаться глупой,но меня интересует данный вопрос. Если начать прием противозачаточных таблеток,то на какой день после первой выпитой таблетки достигается контрацептивный эффект?



Здравствуйте, скажите пожалуйста......после незащищённого полового акта, через десять часов приняла Постинор, потом как и следовало вторую таблетку через 12 часов....Побочных эфектов абсолютно не наблюдается( хотя начиталась многого и что вообще данный препарат нельзя принимать). Скажите, какова всё же вероятность беременности, и может ли быть такое, что побочные эффекты проявятся со временем(после следующей менструации, какие-то воспаления, уплотнения).

Ещё в инструкции к таблеткам прочла следующее: "что даже если и менструции начнутся, но с задержкой до 5 дней или будут проходить не как всегда, ТО ЕСТЬ вероятность всё же на наличие беременности". Скажите, как такое может быть? Спасибо.


EkS


Цитата:
что 5 дней назад я выпила Постинор, так как был незащищенный половой акт


Скорее всего менструация и так придет раньше.


EkS


Цитата:
то на какой день после первой выпитой таблетки достигается контрацептивный эффект?


На 7-ой


EkS


Кошка
Полнее, чем написано в инструкции к препарату - я вам все равно о побочных эффектах и возможности беременности не расскажу. Да, в некоторых случаях беременность возможна , а сбой в менструальном цикле -очень даже вероятен при приеме "Постинора". Лучше пользоваться обычными ОК, чем прибегать к экстренной контрацепции.


EkS


Lilli
Вы принмаете первую упаковку таблеток? Со времененм все побочные эффекты - проходят, скорее всего на 2-3ей упаковке грудь вернется к обычным размерам.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |