Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы




Здравствуйте!
Мне 23 года, вторую неделю принимаю Логест, (до этого никаких ОК не принимала), начала появляться угревая сыпь на лице и теле (с каждым днем все больше), хотя раньше кожа всегда была чистая. Хочу прекратить прием.
Подскажите пожалуйста, можно ли прекращать прием на второй неделе или надо допить всю пачку? Не вредно ли бросать ОК после 1-го месяца приема, чем это грозит?

... и еще вопрос: если при использовании химической контрацепции (свечей) возникнет жжение, что делать? Как-то можно промыть???



Появились новые симтомы((( Боль (не сильная) в областти почек, побокам и в животе(в характерных "женских" местах), также побаливает сердце((
Как это связано с приемом Логеста????



Добрый день!
хотелось бы услышать совет.
После выскабливания, замершая Б, посетила 1 врача в ЖК, которая порекомендовала ОК - три-мерси, вторая врач из центра планирования - препарат регулон или новинет.
Гормоны сдавала м-цев 6 назад до Б, все были в норме.
Вот что меня собственно заставляет задуматься,
три-мерси - трехфазный препарат
регулон - однофазный, выбирая методом тыка, первый более щадящий для организма?
если я планирую следующую Б через 6 м-цев, слышала что прием ОК необходимо заканчивать за 3 м-ца? (опять же с надеждой что выясню причину, чем сейчас занимаюсь).
---
у меня будет первые "естественные" месячные, т.е. первый цикл.
Если начать прием ОК , кажется м месячные идити не должны? в моем случае может как раз эндометрий обновится?


EkS


Цитата:
они влияют на тесты на беременность?


нет, не влияют.


EkS


StAsE4Ka
Нормально.[/quote]


EkS


Цитата:
можно ли прекращать прием на второй неделе или надо допить всю пачку?


Надо допить пачку

Цитата:
Не вредно ли бросать ОК после 1-го месяца приема



Не вредно

Цитата:
если при использовании химической контрацепции (свечей) возникнет жжение, что делать?


Перейти на другой способ контрацепции

Цитата:
Как-то можно промыть???


Это уничтожит контрацептивный эффект.


EkS


Цитата:
Как это связано с приемом Логеста????


Может и никак, лучше показаться врачу.


EkS


Цитата:
Если начать прием ОК , кажется м месячные идити не должны? в моем случае может как раз эндометрий обновится?


Менструация пройдет как обычно, даже, если вы начнете прием ОК в её первый день.

Цитата:
первый более щадящий для организма?


В вашем случае монофазные препараты полезнее, именно они обеспечат эффект "отмены"
Минимальная продолжительность приема 4 месяца.



Екатерина, спасибо Вам большое за ответ! все ясно, только началась другая проблема.
Пью регулон 5 день на ночь, через пол часа появляется сильная зудящая сыпь - поясница, спина, плечи, диаметр с ладонь. Через час проходит. Могу ли я на 6 день отменить препарат? гинеколог без записи не принимает.
терплю с трудом

могу ли я с прием ОК совмещать с Боровой Маткой, есть спаечный процесс.

Спасибо!



ОК пила 3,5 года, пару раз делала перерывы на месяца 3.
После отмены Новинета М задержались на 9 дней, сейчас второй цикл уже опять "задержка", цикл до ОК был более-менее стабильным с редкими сбоями, сейчас уже сложно вспомнить. Б исключается. Это нормально? не стоит волноваться?
Спасибо!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |