Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы



EkS


sonne
Обратитесь к врачу. Возможно потребуется увеличение дозы препарата. На контрацептивном эффекте наличие мажущих кровянистых выделений не сказывается, эффект наступает с первой упаковки, где-то с 7-й таблетки.



Здравствуйте!
Мне 21 год, есть диагноз "ВСД по гипертоническому типу", часто повышенное артериальное давление и аритмия.
Мне нежелательны все варианты гормональных контрацептивов (таблетки, пластырь, кольцо)?
Заранее спасибо.



У меня вопрос по таблеткам Клайра. Гинеколог сказала, они натуральные, и потому лучше других, и не будет побочек. что это значит?



Здравствуйте! У меня такая проблема!Приобрела вагинальные свечи НОНОКСинол,таким методом контрацепции пользуюсь впервые, так вот, мы с партнером вставили свечу, потом я встала и у меня выбежало огромное количество свечи, после чего мы ввели еще одну, я лежала на спинеподняв ноги в верх, однако она снова выходила в большом количестве, минут через 15 ма приступили к половому акту, во время которого вышло еще этой свечи!после окончания вся простынь была в этои свече вплоть даже до матраса дошло! И я боюсь вдруг все вышло??? Могла ли я забеременеть? И что принять чтобы избежать этого? прошло примерно 40 часов.... помогите пожалуйсто..


EkS


Cunami
При адекватном контроле давления и сердечного ритма - можно использовать микродозированные ОК (линдинет, новинет, логест, джесс), а также гестагеновые системы (пластыри, кольца)


EkS


binikinka
Единственное отличие Клайра от, например, препарата Жанин - в том, что Клайра трехфазный контрацептив, т.е. таблетки имеют разное содержание гормонов в разные фазы цикла. Это приближает искуственный гормональный фон к гормональному фону женщины, не принимающей ОК. Но он не "натуральный", содержит те же синтетические гормоны, что и другие ОК, и, соответственно, может обладать теми же побочными эффектами.


EkS


THE_ULA
Избыточное пенообразование - это один из механизмов действия ноноксинола. При правильном применении вероятность зачатия не более 5 %



здравствуйте,скажите пожалуйста,я начала принимать регулон на 4 тый день менструации (в инструкции написанно что можно до 5ти дней)но на след день месячные у меня кончились,т.к. идут всего 5 дней.каковы проценты защищенности?


EkS


lizaaa, пожалуйста принимайте, дополнительная контрацепция нужна первую неделю приема препарата.


GYNECOLOGIA.info


Подробно об экстренной контрацепции - здесь


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 |37 |