Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы



EkS


Knopo4ka
Возможно и не придется, просто вы должны быть к этому готовы. Обязательно надо проконтролировать ТТГ и FT4 через полтора месяца приема ОК



Екатерина Свирская, спасибо большое за ответы



Здравствуйте!
У меня была задержка 1 мес. Сделала УЗИ - отсутствие беременности. Гинеколог назначила Дюфастон, а по приходу месячных пить Ярину 3-4 месяца.
С 1-х дней принятия Ярины началась коричнево-черная мазня, болела грудь и по бокам и в области соска. На сегодняшний день осталось выпить 2 таблетки до конца 1-й пачки. За это время мазня не прекращалась, но еще раза 3 были кровотечения, как необильные месячные, кровь алая + маленькие сгустки. Так покровит 2-3 дня и опять мажет. Что это? Не знаю, что делать, продолжать пить Ярину, или это нездоровые явления?



Здравствуйте Екатерина!
оч. нужна консультация: уже в течении 3,5 лет принимаю Ярину, проблем с прибавлением веса не наблюдала. Два месяца назад прием таблеток прекратила и уже поправилась на 5 кг. Подскажите пожалуйста, что и почему оч.страшно т.к. никогда не была худышкой, и становлюсь все больше и больше
Заранее спасибо!


EkS


Цитата:
Что это? Не знаю, что делать, продолжать пить Ярину, или это нездоровые явления?


Это нормально для первого-второго месяца приема Ярины. Все должно прийти в норму на третьей пачке приема.


EkS


Цитата:
. Подскажите пожалуйста, что и почему


Возможно это связано со склонностью к накоплению жидкости (именно за счет её потери и работает Ярина). Попробуйте с утра пить мочегонный чай в течении 7-10 дней и оцените, сколько веса Вы потеряете. Только не употребляйте эти чаи постоянно.



Екатерина Свирская, спасибо большое за ответ, значит буду начинать следующую пачку. А то уж и не занал, что делать...



Здравствуйте. Я уже писала вопрос, но Вы не ответили. Мне очень это волнует. Я до беременности принимала Три-регол(по совету врача), после родов решила не ставить спираль, и начала принимать Ригевидон (вроде как после родов надо перейти на более "сильный" препарат). Но стала попраляться. Я хотела бы вернуться к прежним таблеткам, возможно ли это (с более сильных на более слабые), не снижется ли надежность?



Здравствуйте...я принимала линденет20 в течение 3х месяцев...и перешла на регулон...щас закончила первую пачку регулона и в 7ми дневный перерыв,до наступления кровотечения,был незащищенный секс...какова вероятность забеременить?



Здравствуйте. Я принимаю Регулон около года. в этом цикле была пропущена четвертая таблетка. принята вместе с пятой. скажите, в течение какого срока нужна дополнительная контрацепция, и нужна ли она. информация везде противоречивая, где написано не нужна, где написано 7 дней, а где - до конца цикла. Спасибо.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |