Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы



EkS


Цитата:
Может ли Ярина вызывать повышение температуры тела?


Чисто теоретически - может, если исключены другие причины.


EkS


Тося можно, но начать лучше с 1-й таблетки.


EkS


Цитата:
обязательно ли это?


Обязательно - контрацепция, можно другим способом. В первые три недели после лечения должен быть половой покой


EkS


Цитата:
Правда ли, что от них поправляются?


Вовсе не обязательно.

Цитата:
у меня проблемы со щитовидкой-тиреоидит, можно ли мне их принимать


Можно, но если Вы принимаете тироксин, то возможно, понадобится увеличить дозировку.



Екатерина, скажите пожалуйста, я пью линдинет-20 уже 4 день,
немного начало беспокоить сердце (тахикардия, у меня и раньше сердце сильно билось) наверное это связано, с тиреоидитом.

Все ли гормональные контрацептивы влияют на сердечную функцию? в противопоказаниях написано, что линдинет не следует применять при нарушениях ритма сердца. Мне 21 год, ещё не рожала, очень беспокоюсь, что применение всех этиих таблеток скажется на моём здоровье, и возможности иметь детей.

Тироксин мне не назначали, сказали, что это у каждого 3, и лечения не требует, раз в полгода наблюдаться.
вот мой анализ крови на гормоны
Т4 своб 10,7
ТSH 1,4
AT И ТПО 428,9
(анализ сдавала в республиканском центре реабилитации и бальнеолечения на ул. Макаенка)
Может мне следует его пить?

вы сказали что возможно нужно будет увеличить дозу тироксина, означает ли это, что линдинет ещё больше понижает функцию щитовидной железы?

И ещё вопрос как долго мне нужно принимать Линдинет?
Нельзя ли прекратить после того как шейка матки заживёт после ДЭК.

Спасибо, что отвечаете на вопросы



Здравствуйте, интересует следующий вопрос. Я начала принимать противозачаточные таблетки, по показанию врача, Линденет 30. Принимаю четвертый день, и замечаю ухудшение своего общего состояния: дикая мигрень, особенно к вечеру, тошнота, ломота в теле, раздражительность просто невыносимая и какое-то полуобморочное состояние, раньше таких симптомов и всех сразу не наблюдала, думается, что это результат принятия таблеток. Что делать, что вы посоветуете, может стоит прекратить или перейти на другой вид, или это нормальное состояние (во вкладыше указаны данные симптомы в качестве побочных), но чувствую себя не важно чтобы продолжать это еще и дальше..



Лендинет 20

Здравствуйте!Мне 23,мой вес 48 кг. У меня небольшая проблема, по совету подруги начала принимать Лендинет 20 в качестве ОК. В силу своей легкомысленности инструкцию читала через строчку, в следствии чего приняла первую таблетку на 10 день после конца месячных. Сегодня 3 день приема таблеток, не каких изменений и побочных эффектов не наблюдаю. Сходить к врачу в ближайшее время возможности не имею, пожалуйста посоветуйте как мне быть?И когда в моем случае начнется гарантированная защита от нежелательной беременности.
И еще вопрос эффективен ли Лендинет 20 в качестве Экстренной контрацепции?
Заранее спасибо!!Жду ответа!


EkS


Цитата:
Тироксин мне не назначали,


Надо проконтролировать гормоны через месяц приема ОК, пока пить ничего не надо. Минимальный период приема ОК - 3 месяца.


EkS


Цитата:
на 10 день после конца месячных. Сегодня 3 день приема таблеток, не каких изменений и побочных эффектов не наблюдаю.


Прекратить прием с началом менструации, в этом цикле - никакого контрацептивного эффекта не будет, в качестве экстренной контрацепции препарат не подходит.


EkS


Tatosha
Подобные симптомы, если они действительно "невыносимы", могут потребовать прекращения приема таблеток в любом случае. Если же они переживаемы, то скорее всего все отстроиться ко второй упаковке таблеток.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |