Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы




Здравствуйте, Екатерина!Могу ли я после прекращения лактации принимать эти препараты (Экслютон и Чарозетта) или лучше перейти на Логест?


EkS


le_va
Лучше перейти на комбинированные оральные контрацептивы, например, тот же Логест.



Здравствуйте!
старалась максимально внимательно изучить все сайты, выложенные вами о контрацепции, но так и не нашла интересующую информацию подскажите, пожалуйста, действительно ли надо выпивать дополнительную таблетку в случае неповторяющегося поноса? или же контрацептивный эффект сохраняется?
неоднократно слышала, что препарат всасывается через 20 минут после приема, поэтому последующие меры предохранения при поносе и рвоте не нужны. пожалуйста, помогите разобраться!!!


EkS


julli Если жидкий стул - это однократное в течение одного месяца приема, не сопровождается рвотой, то можно не принимать. Если понос сопровождается рвотой и повторяется 3-5 раз в сутки, то прием дополнительной таблетки необходим. Если же состояние связано с неоднократной рвотой, стул более 5 раз в сутки - то даже увеличение дозы в два раза (прием дополнительной таблетки) не даст необходимой концентрации гормонов в крови. В этом случае последущие семь дней требуется сочетание оральной контрацепции с другими (барьерными, химическими методами)



Здравствуйте!
У меня недавно случился выкидыш. Мне рекомендовали принимать Жанин либо Ярину. Выбрала Жанин, так как , говорят, лучше подходит по моим показаниям. Но с первого же дня начались проблемы со стулом. Сегодня восьмой день приёма, а стул так и не наладился ( сил моих больше нет). К этому появились сильные боли в ногах и наметилась новая вена (мой друг - верикоз давно меня не беспокоил). Прочитала инструкцию: советуют при таких побочных эффектах прекратить приём.
Вопрос: Можно ли перейти с середины приёма на Ярину, например взять талетку № 9 и продолжить?
Или дожаться выделений и начать Ярину сначала?
Ярину успешно принимала несколько лет назад.
Спасибо.


EkS


Мамуся Танюся
Надо закончить прием упаковки Жанина и через 7 дней начать принимать Ярину.



Здравствуйте, Екатерина!
Мне сейчас 24 года, не рожала и пока не собираюсь. Я принимала несколько лет марвелон. В общем сама почитала и себе его прописала, никаких проблем и побочных явлений не было, наоборот даже похудела немного.
В обычной моей поликлинике врач даже и внимания не обращал на то, что я пью гормональные таблетки, в конце приема все равно забывал и в карточке писал - презерватив Тут месяц назад пошла в платную клинику, на меня там удивленно посмотрели - типа марвелон это прошлый век, уже есть препараты лучше и т.д. И прописали НоваРинг, не знаю из каких соображений, может и рекламных учитывая цены. 2 недели все было хорошо, никакого дискомфорта, болей и т.д. Но вот потом появились прыщи на лице. А у меня хорошая кожа и лет 10 таких проблем уже не было, второй день не знаю как мужу на глаза попадаться, стыдно, обидно, противно.
Подскажите, сыпь пройдет? Или стоит кольцо доставать? Сейчас доставать или по графику через 21 день? Стоит отказаться от этого метода или просто потерпеть, возможно это адаптация организма? Я уже не знаю какому врачу доверять. Есть ли какой-нить метод точно подобрать оптимальную контрацепцию? Может стоило делать перерыв месяц/другой, а потом начинать принимать новый препарат? Возможно, это из-за отличия гормонов в марвелоне и НоваРинге? Может ли быть это аллергия на материал кольца (учитывая, что у меня аллергии ни на что замечено не было)?
Заранее благодарна!



Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста подобрать противозачаточные таблетки. Мне 24 года,были одни роды,рожала сама.Рост 162 см,вес 58кг,пользовалась Фарматекс гель,не удобен в применении.Посоветуйте какие нибудь таблетки.И еще один вопросик. Прошел год после родов и мне врач сказал, что у меня эрозия,я врачу сказала что мне врач до этого осмотра ничего не говорил о эрозии, а она мне сказала что и она могла бы мне не говорить об этом,и еще что эрозия наследственная болезнь.Но я слышала,что обычно в большинстве случаях эрозия появляется после родов.Врач прописала мне сприцевание,пробовала,что-то не получалась,так и забросила.Подскажите,может свечи есть,т.к. они проще в использовании.Спасибо.


EkS


Veronica
Вероятно. состав Нова-Ринга для Вас не совсем подходит. Вы можете вернуться к привычному способу контрацепции после того, как извлечете кольцо (через 21 день).
Марвелон содержит 30мкг эстрогенов, и 150 мкг дезогестрела. Последний компонент разный у разных контрацептивов , вместо дезогестрела может быть гестоден, этоногестрел (в нова-ринге). Кроме того Нова-Ринг - содержит в 2 раза меньше эстрогенов, чем марвелон.
Вы можете попробовать заменить Марвелон препаратом с тем же составом, но с меньшей дозой эстрогенов (20мкг). Это Новинет.


EkS


Falitar
Шейку матки надо смотреть под микроскопом - сделать кольпоскопию. Из контрацептивов, если у вас нет других терапевтических заболеваний, пробуйте микродозированные Новинет, Линдинет-20, Логест.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |