Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы



EkS


yarina
Возможно, Ярина подойдет вам лучше.


EkS


Natali1168
Да, Диане-35 контрацептивы с выраженным лечебным в отношении гиперандрогенемии действием. Этот препарат можно принимать паралельно с поливитаминами.



Екатерина, добрый день. Подскажите, пожалуйста влияет ли прием Жанина или других КОК на появление фиброаденомы (была прооперирована 2 раза...1ый в 2006 году, 2-ой в 2008 - появилась когда принимала Жанин)



Здравствуйте, Екатерина! Собираюсь начать прием Линдинет 20, раньше ОК не принимала. Подскажите, пожалуйста с какого дня приема можно не предохраняться другими способами контрацепции, нужно ли предохраняться другими способами в 7 дневный перерыв и при начале приема следующей упаковки? Спасибо.



Добрый день, Екатерина. Подскажите, пожалуйста, на 19-ой таблетке Новинета из
третьей пачки начались коричневатые выделения. Таблетки 6 дней назад закончила пить,
менструация так и не началась. Всё те же редкие мажущие коричневатые выделения. Что
это может значить? С начала приёма Новинета никогда не было выделений. Во время
приёма чувствовала себя хорошо, в отличии от ранее принимаемого Жанина (3 года
назад).
Я просила вашей помощи (предпоследнее сообщение)
здесь.
Нужно ли менять ОК? Если да, может на что-то другое, кроме Жанина (Ярину)?
К моему гинекологу запись только на след. пятницу, поэтому похоже начну новую пачку
Новинета...
И ещё, позвольте, пожалуйста, один вопрос - при такой миоме можно пользоваться
антицеллюлитным кремом с термоэффектом и массажной щеткой в области живота?
Огромное спасибо.



Уважаемая Екатерина!
14 дней принимаю Линдинет 30 (хожу словно "пыльным мешком" ударенная, :-) головокружение, жмет грудь и ... хочеться плакать без особой причины) - что делать?
И еще, после посещения гинеколога, посетила еще и невролога "со своей больной оясницей", невролог назначил внутримышечно Mucosati 2.0 (терапевт Dicloberl 3.0), но никто не сказал мне можно ли сочетать с ОК. Невролог тот, вообще сказал, что то вроде "Вы ко мне с люмбаго пришли вот его и лечите и не задавайте дурацких вопросов!"
Не бросать же мне на половине пачки прием ОК. Так все и мучаюсь еще и поясницей. Может Вы мне скажете не навредит ли мне это сочетание?



Здравствуйте)
Я принимаю Новинет первый месяц, на 17 день забыла о таблетке. Вспомнила только утром, приняла пропущенную таблетку. Опоздание получилось приблизительно на 11 с половиной часов.
В инструкции по применению указано, что если перерыв составил менее 12 часов, то нужно просто принять таблетку, а далее продолжить прием в обычное время. Если между приемом таблеток прошло более 12 часов - это считается пропуском таблетки, надежность контрацепции не гарантируется, рекомендовано применение иных методов. Плюс:"При пропуске таблетки на третьей неделе цикла надо принять забытую таблетку, продолжить регулярный прием и НЕ делать семидневный перерыв".
С предохранение понятно, сама спокойно без презерватива не смогу...
Но 11, 5 ч? Считается это пропуском таблетки или нет? Нужно ли мне делать перерыв семь дней и когда можно перестать предохранятся дополнительно?
Беспокоит еще и то, что у меня нерегулярный цикл, задержки могут достигать двух недель, это было еще одной причиной выбора гормональных вместо презервативов. Так что точно указать, какая сейчас часть цикла, я не могу...
Заранее прошу прощения, наверняка подобные темы уже поднимались, но я не нашла где бы упоминалось пограничное время....
И заранее спасибо, а то совсем не знаю, что мне делать.....



Здравствуйте. Принимаю логест 17 дней. не знала, что надо начинать с первого дня цикла и начала с 7го. можно ли выпить не все таблетки. а закончить на 1-2 дня раньше, а следующую пачку начать через 3 дня? хочу, чтобы менструация началась раньше,т.к у меня свадьба. или же в этом случае все равно необходимо будет использовать дополнительные средства контрацепции?
заранее спасибо


EkS


Kutik
При очаговых формах мастопатии (фиброаденома) от приема КОК воздерживаются до операции. Явился ли ЖАНИН непосредственной причиной заболевания - сказать сложно, но скорее нет.


EkS


Цитата:
с какого дня приема можно не предохраняться другими способами контрацепции, нужно ли предохраняться другими способами в 7 дневный перерыв и при начале приема следующей упаковки?



Можно не предохраняться с седьмой таблетки первой пачки, включая дни перерыва в приеме.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |