Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы



EkS


Леся
Постинор и Линдинет-20 ни в коем случае нельзя сочетать. Прекращайте прием таблеток, и больше никогда так не делайте. Это чревато серьезными последствиями. Начать следующую упаковку линдинета можно только спустя 2 нормальных цикла (естественно, если за это время Вы еще раз не прибегните к постинору).



Екатерина Свирская
вот обращаюсь к вам за помощью, в связи с тем, что месячные не регулярные, хотелось бы подобрать какие-то контрацептивы, чтобы урегулировать цикл! Мне 25 лет, были роды 2 года назад...обращаюсь к вам, так как в Вашей стране своего доктора у меня нет...периодически хожу на УЗИ из-за постоянной задержки, там мне врач сказала, что у меня поликистоз яичников! Вот теперь и не знаю, что выбрать ОК или спираль? Если ОК...то может подскажите что-то! Когда-то давно принимала Регулон, но за время из приема(2 года) стала поправляться, теперь не знаю, что и выбирать, тем более после родов меня итак стало "Больше" на 14 кг...



Здравствуйте, подскажите пожалуйста какими средствами можно предохранятся.Последний год пью три-регол, но давление стало 80 на 90, и общее самочувствие резко ухудшилось последний месяц. У меня ЭШМ(прижигали 2 раза, током и азотом, но она появляется в течении месяца снова, говорят плохо прижгли, надо еще) и проблемы с почками-лечу трав.сборами, т.к. лекарст.непереносимость и аллергия. Мне 29 лет, 2 детей больше в ближайшее время не планируем.С врачами проблема в республике, живу я в КБР.Поменяла 3 за 7 лет.каждый говорит что до него все делалось не правильно и диагнозы не верные.За все время-только восп.процесс-хрон.форма.Лечить трудно, т.к. все упирается в антибиотики, которые я не переношу, за исключением ципролета...


EkS


nadin
Вам надо обследоваться у эндокринолога. Поликистоз яичников и избыточная масса тела - это проявления одного и того же заболевания, которое лечат не только приемом оральных контрацептивов. Правильное лечение поможет Вам снизить вес и восстановить цикл. Гормональная контрацепция просто "снимет шапку" заболевания, установив правильный цикл, но никак не поможет в борьбе с лишним весом. К ВМС у Вас противопоказаний нет, но и никаким лечебным эффектом она не обладает.


EkS


петросян оксана
Три-регол - не лучший выбор. Сейчас предпочтение отдается монофазным микродозированным контрацептивам (логест, линдинет-20). Проблема только в том, что они только обеспечивают контрацептивный эффект, но не лечат ни одно из Ваших заболеваний.



Здравствуйте, мне 21 год, моему ребнку 5 месяцев, грудью уже не кормлю. Женскими заболеваниями не болела, хронических заболеваний нет, избыточного оволосения и избытка массы тела тоже нет, варикозниго расширения вен нет, продолжительность цикла 29 дней. Можно ли мне использовать подокжный имплантант? Какие могут быть побочные эфекты ? Где в Миснке можно имплантировать подкожный имплантант?


EkS


Цитата:
Можно ли мне использовать подокжный имплантант? Какие могут быть побочные эфекты ? Где в Миснке можно имплантировать подкожный имплантант?


В РБ ни один имплантант не зарегестрирован, значит и поставить его нельзя. Существует только внутриматочная гормональная система "Мирена". Побочные эффекты :нарушения менструального цикла, головные боли, депрессия, некоторая отечность.



Здравствуйте.
Я уже год принимаю Жанин, сейчас мне необходимо сделать отсрочку менструаций на 2 дня, т.е. если я пью последнюю таблетку в среду, а менструация начинаться в субботу, то мне необходимо выпить 2 таблетки в четверг и пятницу из новой пачки?
После этого я должна подождать 7 дней и начать пить Жанин как обычно, но я не знаю мне покупать новую упаковку с 21 таблеткой, или же можно выпить уже начатую (19шт) а потом как обычно делать перерыв на 7 дней?



подскажите пожалуйста, делала перерыв на 1 месяц от таблеток регулон, после начала принемать с превого дня месячных, они прошли но стали идти мажущие выделения, сходила к врачу она сказала что у меня дисфункция яичников, и обьянила что это просто мои яичники начали работать,и увеличила дозу контрацепции 2 дня по 2 таблетки , 2 дня по полторы и дальше по одной, упоковка закончилась, но я не хотела что бы начинались полноценные месячные и без перерыва начала следующую пачку, причем мажущие выделения не прошли, скажите это вообще опасно, что так долго идет мазня (получается с 10 июля по сегодняшний день)? стоит ли вновь обратиться к врачу или просто переждать месячные после второй пачки и принимать следующую упаковку с перерывом в 7 дней?


EkS


Gotika, надо добавить 2 (а лучше 3) таблетки из новой пачки: четверг, пятница, суббота). Затем сделать семидневный перерыв. Затем принимать подряд 21 таблетку (т.е. полную пачку).


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |