Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы



EkS


sunnuta Это допустимый побочный эффект препарата. Можете начинать новую пачку, если явления повторятся и будут ВАС беспокоить, можно поменять на гестоденсодержащий препарат (Линдинет, Логест) или Ярину.


EkS


Цитата:
14 дней принимаю Линдинет 30 (хожу словно "пыльным мешком" ударенная, головокружение, жмет грудь и ... хочеться плакать без особой причины) - что делать?


Продолжать прием, все должно "устаканиться" к третьей пачке препарата. Прием ОК можно совмещать и с диклоберлом и с мукосатом


EkS


sunnuta! Использовать крем - можно.


EkS


Цитата:
Нужно ли мне делать перерыв семь дней и когда можно перестать предохранятся дополнительно?



Можно сделать перерыв, отменить дополнительное предохранение спустя неделю после пропуска таблетки.


EkS


hania Лучше начать следующую пачку без перерыва, так Вы надежнее отсрочите менструацию.



Здравствуйте! Я инвалид на коляске (после травмы шейного отдела позвоночника). Недавно родила. Врач посоветовала поставить ВМС. Можно ли в моем состоянии использовать этот вид контрацепции или посоветуйте какой-либо другой? Спасибо.


EkS


halinka
Противопоказания к использованию ВМС касаются только заболеваний половых органов: воспалительных процессов, миомы матки, патологии эндометрия.
Спинальная травма не является противопоказанием к использованию ВМС.



Цитата:
sunnuta Это допустимый побочный эффект препарата. Можете начинать новую пачку, если явления повторятся и будут ВАС беспокоить, можно поменять на гестоденсодержащий препарат (Линдинет, Логест) или Ярину.



Спасибо за ответ! Если я правильно поняла, Новинет можно принимать дальше, т.к. отстутствие менструации меня даже устраивает . И если это не показание к смене таблеток, то тогда беспокоиться не о чем .
Ещё раз спасибо за Вашу помощь!!



Здравствуйте, Екатерина. Случайно наткнулась на ваш сайт и решилась написать. Извините за большой текст.
Очень хочется решить ситуацию: мне 21, беременностей не было, месячные постоянные, в первые дни болезненные, заболеваний нету.
В прошлом году из-за сильных болей обратилась к гинекологу, было выявлено воспаление, врач прописала Полижинакс. На мой вопрос об возможных ОК дала брошюру о Логесте (сказала про аналог Линдинет 20).
Месяца 4 пила Линдинет 20, но было очень много побочных эффектов: головные боли, боль в грудной клетке, плохое настроение, потеря либидо. Поэтому принимать перестала. Через некоторое время выпила пачку Логеста (были надежды на другого производителя), но эффект повторился. Есть ли для моего возраста другие ОК, которые могут подойти? Еще волнует проблема небольшой сыпи на лице и темные жесткие волоски - несколько возле сосков, полоска на животе. Есть ли ОК способные помочь решению проблемы? Заранее огромное спасибо.



Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать ОК.
Мне 19 лет, рост 165, вес 55 кг. Месячные регулярные, цикл где-то 28-33 дня, сами месячные 7 дней и первые дни довольно обильные. Аллергия на ампицилин, пищевой аллергии нет. Проблемная кожа (жирная и угри). В детстве стоял диагнос муковесцидоз и пилонефрит, но потом его сняли, сейчас проблем со здоровьем как таковых нет. Гинеколог поставила диагноз эррозия шейки матки, но толком ничего не сделала.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |