Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы




ЗДРАВСТВУЙТЕ. После родов и окончания кормления грудью через некоторое время мой врач гинеколог порекомендовал пить ОК Логест. пью его уже больше полугода. не довольна. 1.лишний вес(практически после родов не сбросила ничего)+ 10 кг. 2. снизилось желание к сексу...очень сильно. меня это беспокоит. решила прекратить пить таблетки, но отказаться от контрацепции не могу, т.к второго еще не планируем. Услышала о таком пластыре, вот хочу узнать, какие побочные эффекты у него имеются и какой процент защищенности от нежелательной беременности? а может еще подскажите , какие витамины есть для повышения либидо у женщин?спасибо.



Екатерина, здравствуйте!
у меня такой вопрос: принимаю Новинет 3 месяца по по схеме 21 дня. если не сделать семидневный перерыв между приемом 4 и 5 упаковки, возможны ли менструальноподобные выделения на 22-23 днях приема?


EkS


Цитата:
какие побочные эффекты у него имеются и какой процент защищенности от нежелательной беременности? а может еще подскажите , какие витамины есть для повышения либидо у женщин


К сожалению, и пластырь , и вагинальные гормональные системы имеют такое же влияние на либидо, как и ОК. Побочные эффекты у них очень похожи, разница только в способе употребления. Процент защиты у пластыря не отличается от ОК. На либидо положительно влияют поливитамины с пометкой "тонус" и тонизирующие лек. препараты: элеутерококк, лимонник, жень-шень.


EkS


Lulu
Возможны. Надо продолжить прием препарата.



принемаю регулон, после приема последней таблетки был непредахраненный половой акт ,испугалась что таблекти не подействуют и принела постинор , сейчас у меня 7 -мидневный перерыв после которого надо начать новую пачку, а месячных нет . тест отрицательный. я сбила цикл постинором? что делать?


EkS


Цитата:
можно ли принемать Линдинет 20 без 7-ми дневного перерыва, если да, то как долго,


До трех упаковок подряд в случае крайней необходимости.


EkS


Цитата:
я сбила цикл постинором? что делать?


Да, постинор был абсолютно лишним и ничего ,кроме проблем, вам не принес. Ждите менструации, затем начните принимать Регулон с первого дня менструации.



Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: врач рекомендовал Регулон или Новинет. Почитавши отзывов решила остановиться на Регулоне. Но он мне неподошел . Во время приема наблюдается аллергическая реакция( слезоточивость, кашель на малейший "новый" запах, на пыль и т.д)). Врач сказала что такое бывает в первые 1-2 месяца привыкания, должно пройти. Пью 4 упаковку , но ничего непроходит( чувствую себя человеком только с 22 по 28 день приема, т.е когда делаю перерыв). Собираюсь перейти на Новинет. Подскажите как правильно его принимать после Регулона.
1. Первую таблетку следует принять на следующий день после того как окончила прием Регулона
2. Сделать 7 дневный перерыв и начать вместо Регулона пить Новинет
3. Начать прием в первый день месячный( обычно на 3-тий день после того как окончила прием таблеток)



Еще хотела уточнить такой вопрос. Новинет( Регулон) совместим с Цитрамоном и с какими нибудь противоаллергическими таблетками?Т.е действие контрацептивов не уменьшается? спасибо


EkS


Т@нюшк@
У вас явная аллергическая реакция на препарат, что требует обязательной отмены. Новинет имеет тот же состав ,но другую дозу - он вам тоже не подойдет. Посоветуйтесь с врачом насчет препаратов из другого ряда.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |