Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы



EkS


julli
Да, правда, если это не первый месяц приема препарата.



Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мне врач с целью лечения эндометриоза назначил Линдинет 20. Когда-то (года 3-4 тому назад) мне уже приходилось сталкиваться с ОК (мне прописывали Логест на 3 месяца, т.к. была обнаружена киста яичника). Когда 3 года тому назад я пила Логест - все было вроде нормально, только грудь увеличилась и немного болела. Сейчас же я пью Линдинет 20 (уже 11-ую таблетку, пока 1-ый месяц), а месячные (точнее мажущие кровянистые выделения) не прекращаются, при этом меня обсыпало прыщами (на лице и на спине), правда со стороны груди нет никаких изменений (не увеличилась и не болит). Скажите, пожалуйста, такие побочные эффекты считаются нормальными при приеме Линдинета 20 или может мне не подошел данный препарат? Может подумать о его замене? Буду Вам очень признательна за ответ!!!!!


EkS


michale
Логест и Линдинет-20 абсолютно одинаковы по составу. Чаще всего явления, которые Вы описываете, наблюдаются в первые два месяца приема препарата и не требуют его отмены. Все должно прийти к норме к концу второй упаковки препарата.



Здравствуйте!
У меня дисфункция яичников. Уже около 3х лет пью различные контрацептивы. В этот раз врач прописала логест или линдинет 20. Купила линдинет 20. Т.к. месячных не было,то вызывала их дюфастоном. Месячные были умеренные 5-6 дней, а потом весь остальной цикл были коричневые выделения, небольшой зуд и неприятные ощущения. что вы посоветуете? может в следующем цикле пить логест?
заранее спасибо за ответ.



Здравствуйте Екатерина!
скажите , пожулуйста какие препараты снижают действие новинета? в инструкции написано крайне непонятно(
и подскажите, пожалуйста, снижают ли контрацептивный эффект такие препараты как антигриппин, нокспрей, аспирин и другие похожие препараты, применяемые при простуде? а то я отказываюсь от всех таблеток в страхе снизить контрацептивный эффект и болею по неделям( на вас одна надежда! заранее огромное спасибо!


EkS


Tanya_L
Это нормальные побочные явления при приеме первой упаковки микродозированных контрацептивов, будь то линдинет-20 или логест. Эти препараты абсолютно идентичны по составу.


EkS


Цитата:
снижают ли контрацептивный эффект такие препараты как антигриппин, нокспрей, аспирин и другие похожие препараты, применяемые при простуде?


Нет, не снижают.

К неблагоприяно-влияющим препаратам относятся следующие:

- антибиотики и сульфаниламиды;

- противоэпилептические средства;

- снотворные и транквилизаторы;

- нейролептики;

- противодиабетические средства;

- гиполепидемические средства;

- цитостатики;

- миорелаксанты.



Спасибо за ответ!)
Подскажите,пожалуйста, еще. Для общего развития
Почему при приеме ОК противопоказано курение?
Оно ослабляет действие препарата?
Заранее спасибо!



здравствуйте,у меня такой вопрос. так получилось, что в один из дней приема новинета я вместо одной таблетки выпила две с интервалом в 10 часов. далее продолжала прием как обычно.получилось, что 21 таблетку я выпила за 20 дней. скажите, пожалуйста, не вызовет ли это привыкание и сохраняется контрацептивный эффект?заранее сасибо!!!


EkS


Tanya_L Курение вызывает различные середечно-сосудистые заболевания, в том числе усиливает тромбообразование. прием оральных контрацептивов может усилить тромбогенный эффект.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |34 | 35 | 36 | 37 |