Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы




подскажите пожалуйста, я принимала регулон с октября 2006 , т.е на теперешний момент год и девять месяцев, где-то слышала что долгое применение контрацепции вредит здоровью и требует перерывов, что бы в будущем не было проблем с зачатием . на сколько долгим должен быть перерыв, и можно ли сделать перерыв на полтора-2 месяца и успеет ли мой организм отдохнуть ? заранее спасибо



Здраствуйте.
Начала принимать Регулон 2 недели назад. На 2-3 день стали появляться легкие нечастые боли внизу живота (похожие на те, которые обычно у меня бывают перед месячными). До этого при приеме других ОК(последний раз это было около года назад, с тех пор пользовалась презервативом) такого не было. Другие побочные эффекты не появляются. Является ли это тоже одним из таких эффектов?



Екатерина Свирская
Учитывая вашу занятость, хочу вам сказать большое спасибо за ВАШ ответ на мой вопрос!

Еще хочу задать вам маленький вопрос.
При использовании вагинальных таблеток фарматекс, нельзя мыться с мылом за 2 часа до и после применения.
А перед введением таблетки руки тоже получается нельзя мыть с мылом? И как быть с гигиеной, может салфеткой влажной руки протирать перед введением?



Здравствуйте, Екатерина! У меня 2 вопроса, буду Вам очень признательна за помощь:
1) что происходит с базальной температурой в период лактации? возможно ли уловить момент овуляции, если она наступит на фоне кормления грудью? спрашиваю, т.к. знаю случаи, когда беременность наступала через 4 месяца после родов, при этом ребенок был исключительно на грудном вскармливании.
2) насколько безопасны мини-пили для кормящих женщин и их грудничков? ведь некоторый процент гормонов все же попадает в грудное молоко? какие здесь могут быть побочные действия на ребенке?

С уважением.



У меня вопрос также ко всем участникам этой темы: кто во время грудного вскармливания принимал мини-пили, что вы можете сказать по этому поводу? какие положительные и отрицательные моменты? Всем спасибо.


EkS


Цитата:
помогите пожалуйста подобрать ОК. Мне не один врач не помог подобрать, только перичислили все что есть и всё, даже не объяснив как принимать.
как правильно принимать таблетки первые месяцы, пока цикл не подстроится под них? Через сколько можно не бояться забеременеть?
Заранее огромное СПАСИБО!!!


По тому, что Вы разказываете, Вам подойдут многие ОК. Препочтительнее низкодозированные фемоден или линдинет -30.
Начинайте прием с 5-го дня менструации, продолжайте 21 день, затем перерыв 7 дней - и снова 21 день приема, и.тд. Полная защита наступает спустя неделю от начала приема ОК. Через три месяца после начала приема посетите гинеколога и терапевта.


EkS


Василиска
Все как обычно, допиваете до 21 дня (получится одна лишняя таблетка) - перерыв 7 дней, затем новую упаковку.


EkS


Цитата:
он стал вызывать жжение. молочница по-прежнему есть. эти факты могут быть взаимосвязаны? какие есть другие контрацептивы, аналогичные фарматексу по способу применения



Это может быть связаено с тем, что еще не произошла достаточная эпителизация мест прижигания. Либо с тем, что слизистая воспалена из-за наличия кандидоза. Подождите с химическими контрацептивами пока не добьетесь полного излечения от молочницы.
Из химических контрацептивов еще есть Патентекс-овал.


EkS


Цитата:
на сколько долгим должен быть перерыв, и можно ли сделать перерыв на полтора-2 месяца и успеет ли мой организм отдохнуть ?


Обычно рекомендуют делать перерыв на 3 месяца. На меньший срок - это не имеет смысла.


EkS


Цитата:
На 2-3 день стали появляться легкие нечастые боли внизу живота (похожие на те, которые обычно у меня бывают перед месячными). До этого при приеме других ОК(последний раз это было около года назад, с тех пор пользовалась презервативом) такого не было. Другие побочные эффекты не появляются. Является ли это тоже одним из таких эффектов?



Посетите врача, вряд ли это связано с приемом ОК.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |