Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы




Скажите, пожалуйста, при покупке упаковки КОК в городских аптеках обязательно ли наличие вкладыша- информации об одобрении или о рекомендации Минздравом РБ? В упаковке Новинета есть только инструкция по применению на русском языке от Гедеон-Рихтер.



И еще вопрос- можно считать что коагулограмма в норме, если из анализа проведенного в роддоме известен показатель "ПТИ 1,0 " (я так понимаю, то протромбиновый индекс?)



Я приняла ЭСКАПЕЛ через 5-6 часов после акта(презерватив остался во мне и когда я его доставала частично его содержимое попало в меня), прошло 4 дня и у меня начались выделения типо месячных со слизью. В прошлый раз я принимала Постинор и также шли месячные, в итоге пришлось делать вакуум. Почему идут выделения? Я опять беременная? Акт был на 2-4 день после оканчания месячных. Цикл у меня 25-27дней. Как сейчас узнать беременна ли я?


EkS


Цитата:
при покупке упаковки КОК в городских аптеках обязательно ли наличие вкладыша- информации об одобрении или о рекомендации Минздравом РБ?



Нет, не обязательно. В аптеках могут продаваться только те препараты, которые утверждены МЗ РБ


EkS


Цитата:
можно считать что коагулограмма в норме, если из анализа проведенного в роддоме известен показатель "ПТИ 1,0 " (я так понимаю, то протромбиновый индекс?)


Можно считать, что в норме ПТИ. Коагулограмма же может быть изменена по другим параметрам.


EkS


Цитата:
Я приняла ЭСКАПЕЛ через 5-6 часов после акта(презерватив остался во мне и когда я его доставала частично его содержимое попало в меня), прошло 4 дня и у меня начались выделения типо месячных со слизью.


Это нормальное последствие приема эскапела, вовсе не говорящее о беременности.



Здравствуйте. Мне 51 год,
принимаю гормональные контрацептивы 15 лет, последние 5 лет-Трирегол (без перерыва). Состояние здоровья
хорошее. Стоит ли бросать прием, как советует мой гинеколог, или немного подождать. Если бросать,
то что делать, если почувствую себя хуже; что может меня ожидать?


EkS


Цитата:
Здравствуйте. Мне 51 год,
принимаю гормональные контрацептивы 15 лет, последние 5 лет-Трирегол (без перерыва). Состояние здоровья
хорошее. Стоит ли бросать прием, как советует мой гинеколог, или немного подождать. Если бросать,
то что делать, если почувствую себя хуже; что может меня ожидать?



В любом случае надо делать перерыв минимум на три месяца. Затем все будет зависить от менструальной функции : придут ли менструации, каков будет их характер. Через три месяца при необходимости можно будет подобрать другой препарат.



Здравстуйте! Мне 19 лет, я принимаю ОК Линдинет-20 уже полгода, до этого никаких неприятностей не возникало (только 1й месяц, как и написано в побочных эффектах). Таблетку пропустила только 1 раз 2 месяца назад, но вовремя спохватилась - прошло только 8 часов. Но сегодня, после 12й таблетки появились довольно обильные кровяные выделения, я не знаю от чего это может быть. Что делать, подскажите, пожалуйста!



Здравствуйте, Екатерина.
Подскажите, пожалуйста, не теряет ли свои контрацептивные свойства Ярина, если я еще стала принимать "Стугерон" (сосудорасширяющее). Спасибо за ответ.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |