Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы



EkS


Цитата:
Здравствуйте, меня зовут Аня! Принимаю Марвелон 2 месяца. На вторые сутки после принятия последней таблетки из пачки был незащищенный секс. Может ли возникнуть беременность?



Крайне мало вероятно.



Контрацепция

Скажите, пожалуйста, как долго иожно принемать противозачаточные таблетки "Диане 35" нерожавщей девушке? Сколько времени должно пройти после последнего курса приема и зачатием ребенка? Спасибо


EkS


Допустимо применение ОК подряд до 3-5 лет. Но предпочтительнее делать перерывы в приеме на три месяца каждый год. Лучше предохраняться от беременности в первые три месяца после окончания приема ОК. Диане-35 в качестве контрацепции назначается только женщинам с признаками повышенного содержания мужских половых гормонов. Применение его у здоровых женщин не оправдано.



Если я принимала Диане - 35 в течении 3 лет, чем это грозит? Я начала принимать данный препарат при лечении угревой сыпи, а потом просто, как оральный контрацептив. Доктор не сказала мне о том, что его можно принимать лишь при лечении, что длительный его прием не возможен. Как мне теперь поступить? (я уже прекратила прием). Спасибо.


EkS


Цитата:
Если я принимала Диане - 35 в течении 3 лет, чем это грозит? Я начала принимать данный препарат при лечении угревой сыпи, а потом просто, как оральный контрацептив. Доктор не сказала мне о том, что его можно принимать лишь при лечении, что длительный его прием не возможен. Как мне теперь поступить? (я уже прекратила прием). Спасибо.


Учитывая, что показания к применению Диане у Вас все-таки были, а побочные эффекты Вы не отмечаете, не расстраивайтесь. Сделайте перерыв на три месяца. Затем подберите другой контрацептив, если нужна контрацепция. К планированию беременности приступайте после трехмесячного перерыва в приеме ОК. В первые месяцы после отмены препарата возможны сбои в цикле.



Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Не могу определиться с контрацепцией. Мне 24 года, есть 1 ребенок (7 месяцев, грудью уже не кормлю) от второй беременности (угроза выкидыша, тонус, угроза преждевременных родов), кесарево. Первая беременность - самоаборт на 6 нед, г/анализа нет. Месячные начались в 13 лет. Цикл 29 дней, регулярный, кровотечения 3-5 дней, умеренные. В анамнезе рицидивирующая молочница! Лечусь каждый месяц и по сей день! Года четыре назад принимала МАРВЕЛОН на фоне молочницы, по совету гинеколога ЖК, потом выяснилось, что не надо было... На данный момент есть эрозия, пока не лечила. Подскажите, какой вид контрацепции мне подойдет. На презервативы раздражение!
Заранее спасибо!



Здравствуйте!Мне 19 лет.Уже 7 из них я принимаю L-тероксин по 100 мкг.Сходила на прием к гинекологу он прописал мне Три-мерси но от них я начала полнеть.К врачу идти не хочется т.к. она настаивает на продолжении приема три-мерси(принимаю 2 года с перерывами).но я боюсь что скоро не влезу ни в одни джинсы.Посоветуйте какие нить ОК от которых вес не изменится.Могу предоставить дополнительные данные если необходимо.заранее спасибо.


EkS


Веронича
Оптимальным выбором был бы прием оральных контрацептивов, если бы не молочница. ВМС для вас не подходит, презерватив тоже.
Остается только либо традиционная контрацепция по циклу с её невысокой эффективностью, либо использование химических методов контрацепции (Фарматекс, Патентекс-овал)


EkS


Яна
Вам подойдет и другой ОК, например, Логест, Линдинет-20. Почему врач настаивает именно на три-мерси? У вас есть какие-нибудь гинекологические проблемы?



Проблем никаких.Перешла одно время на Логест,но от него тяжесть во всем организме.Я сделала 2 аборта,из-за проблем с протеканием беременности,но потом прошла курс у врача и в дневном стационаре и все нормализовалось,сказали что детей можно еще хоть 10 родить.а так кроме этого и гипотериоза(пожизнненого теперь) все хорошо.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |