Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы



EkS


sunnuta Будьте здоровы!

Цитата:
Еще волнует проблема небольшой сыпи на лице и темные жесткие волоски - несколько возле сосков, полоска на животе. Есть ли ОК способные помочь решению проблемы?


Можно пробовать ОК с антиандрогенным эффектом (Жанин, Ярина).
Или же просто сменить препарат на другой гестоген (Новинет)
Алина111
Можете начинать с Логест, Линдинет-20, Новинет



Здравствуйте, Екатерина. В инструкции к табреткам Регулон написано прекратить применение за 3 месяца до беременности. А почему: потому что 3 месяца после приема невозможно забеременеть или могут быть какие-то побочные эффекты? Спасибо.


EkS


nikol
Это связано с тем , что первые три месяца после отмены препарата вероятность зачатия низкая - яичникам нужно время, чтобы настроиться на нормальную работу. По некоторым данным, при очень длительном приеме ОК, первое время выделяются "старые" яйцеклетки, начавшие свое развитие еще до приема таблеток. Однако эти данные ничем не подтверждены.



Здравствуйте.
помогите пожалуйста подобрать ОК. Мне 29 лет. Рост 158 см, вес 57 кг. Ребенку 3,5 года. Стояла спираль 2 года. Сняла т.к. очень обильные месячные. Врач посоветовала ОК линдинет-20 или новинет. Пропила линдинет-20 три цикла. Беспокоят тошнота, угревая сыпь, мажущие выделения в середине цикла по две недели, и не проходят. Сейчас нужно покупать новую упаковку и я не знаю на что перейти.


EkS


@ll@
Вам нужен более высоко-дозированный препарат, желательно с антиандрогенным эффектом. Обсудите со свои врачом возможность примененения таких препаратов , как Жанин и Ярина.



Здравствуйте!Я выпила постинор на последних днях месечных через 7 часов после полового акта, и у меня через 2 дня снова пошли обильные месячные.Т. е. в общем уже вторую неделю идут месячные. У меня большой страх,почему так...Наверное не стоило пить постинор?На сколько вреден этот препарат?!



Здравствуйте! Обращаюсь к вам за советом и за помощью. До беременности 5 лет успешно принимала Ригевидон, но сейчас врач в ЖК сказала, что это "прошлый век", конкретно ничего нового не назначила, посоветовала "попробовать" Жанин, Логест или Три-регол, так и не объяснив, на основании чего ("девушка, зачем вам эти нюансы, пробуйте, что подойдет"). Хотелось бы подобрать ОК не методом тыка, насколько я знаю, в этих препаратах разный состав... да и дорог, например, Жанин для меня.
Мне 24 года, худенькая невысокая брюнетка (48 кг, 162 см), 1 беременность с ранним токсикозом, 1 роды-кесарево, избыточного веса, волос на теле в "мужских" местах нет, отеков тоже, давление в норме, болезненные месячные, цикл "плавающий (26-34 дня), кровотечение умеренное до 6 дней, угревая сыпь на лице (во время беременности вообще везде была).
Подскажите, что принимать? Или вернуться к Ригевидону? :-(
Заранее спасибо!



Здравствуйте! Объясните, пожалуйста! Я принимаю "Линдинет 20". Согласно инструкции после 21 дня приема сделала перерыв 7 дней. На 23 день началось маточное кровотечение. Вопрос: заменяет ли оно месячные,или по окончанию кровотечения, надо ждать их (согласно графику)? И еще: можно ли заниматься сексом во время данного менструальноподобного выделения? Заранее большое спасибо!


EkS


julia280589
Это нормальная реакция на прием постинора.
KOS-ANNA
Мне больше импонирует Логест или Линдинет -20. Ригевидон в сравнениии с этими препаратами оказывает большую гормональную нагрузку.


EkS


remoteness
Контрацептивный эффект сохраняется на весь период перерыва между приемом таблеток (7 дней), а менструально-подобная реакция заменяет обычную менструацию. Так что больше ничего не ждите.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |