Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы



EkS


Цитата:
Есть ли оральные контрацептивы не имеющие в побочных эффектах аллергии?


Нет, аллергия может быть на любой лекарственный препарат.

Цитата:
Есть ли НЕ частные клиники , где предоставляют эту услугу


Любая государственная женская консультация или гинекологическое отделение может оказать такую платную услугу. Цены, естественно, нижен чем в частных клиниках.


EkS


Веронича
Сильный загиб матки вместе с рубцом могут быть противопоказанием к любой ВМС.


EkS


Begolka
Кроме Диане-35, в таких случаях может использоваться "Жанин"



Здравствуйте! Имею в анамнезе карценому ЩЖ. Гормонотерапия Л-тироксином пожизненная.
Могу ли я использовать ОК в качестве контрацептива?
Дело в том, что моей подруге с таким же диагнозом, ее врач сказал, что, в принципе, можно, но везде в интернете я читаю только о том, что наше заболевание является противопоказанием к приему ОК.
Врач, к которому я обращалась, в том числе и с данным вопросом, ничего вразумительного сказать не смог :?. Хотя он, скорее, против, как я поняла.



Здравствуйте, Екатерина
Подскажите, пожалуйста, по истечению какого времени после родов можно поставить ВМС? Возраст 23 года. Кормлю грудью. Роды 08.09.2008, ушивали разрывы шейки матки.
P.S. огромное спасибо за вашу интернет-консультацию в январе 2008 года по поводу УЗИ плода, у ребёночка всё нормально.



Здравствуйте, у меня проблема, я принимаю новинет 6 месяцев, мне 19 лет, рост 162, вес 53, особых проблем со здоровьем нет. Все было в порядке только в последние два месяца стали появляться месячноподобные выделения между месячными, в инструкции написано что это нормально в первые месяцы, но у меня уже не первые месяцы(( и еще два дня назад появилась тяжесть и небольшая боль внизу живота, но у меня скоро месячные может поэтому и появилась, подскажите что это может быть, опасно ли, может мне стоит сделать перерыв, или мне не подходят эти таблетки, но ведь раньше все было хорошо, даже не знаю что и думать, подскажите, пожалуйсто. Зарание спасибо.


EkS


Knopo4ka
Можно, только придется несколько повысить дозу тироксина. Вопрос еще в том, на какой терапии - супрессивной или замещающей Вы находитесь. Какие цифры ТТГ и доза тироксина сейчас?


EkS


Nadia
Все зависит от состояния шейки матки, до установки ВМС обязательно сделать кольпоскопию.

Цитата:
у ребёночка всё нормально.


В такие моменты - я просто счастлива :-)


EkS


karina
Надо показаться врачу и сделать УЗИ. Возможно, не требуется даже отмена - достаточно сменить препарат.



Екатерина Свирская, я на супрессивной, конечно.
Повышать дозу тироксина совсем не хочется :? --175 мкг у меня сейчас. ТТГ узнаю завтра :-), летом (полгода назад) все было ок (тьфу-тьфу-тьфу)-тироксин свободный--23,8; ТТГ-0,014; ТГ менее 0,1.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |