Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы



EkS


[quote:393918a250="Войтёнок"]Здравстуйте! Мне 19 лет, я принимаю ОК Линдинет-20 уже полгода, до этого никаких неприятностей не возникало (только 1й месяц, как и написано в побочных эффектах). Таблетку пропустила только 1 раз 2 месяца назад, но вовремя спохватилась - прошло только 8 часов. Но сегодня, после 12й таблетки появились довольно обильные кровяные выделения, я не знаю от чего это может быть. Что делать, подскажите, пожалуйста![/quote:393918a250]

Обратитесь к врачу, не в коем случае не прерывайте прием препарата. Скорее всего потребуется увеличение дозы препарата на несколько дней.


EkS


Цитата:
не теряет ли свои контрацептивные свойства Ярина, если я еще стала принимать "Стугерон"



Нет, не теряет.



Здравствуйте, хотела бы у вас спросить, мне 27 лет, рост 165см, вес 76, до беременности и во время был незначительно повышен гормон дегидроэпиандростерон-сульфат, имеется незначительное оволосение на шее, низ живота.. врач посоветовал попробоватьпринимать ярину или жанин, я купила ярину, а недавно ходила на узи и спросила врача другог а он грит что мол они очень дорогие,и попробуйте регулон тоже хороший контрцептив и решит ваши проблемы. вот в связи с этим и хотела спросить у Вас что же лучше??? и еще вопрос: у меня алергический ринит, полиноз, надо сейчас принимать кетотифен, и спрей фликсоназе он гормональный но без побочных эфектов и хорошо переносится. можно ли провести лечение и в это же время принимать гормональные контрацептивы???Заранее спасибо за ответ



Здраствуйте!Меня зовут Юля.Моей дочке 2.5 месяца,кормлю грудью и по требованию.Кровянистые выделения закончались через 5 недель после родов,затем через неделю снова появились небольшие кровянистые выделения,через пару дней закончались.Я думала,что это менструация,но мой гениколог сказал,что такое бывает и это послеродовые выделения.2 недели назад было 2 прирывных половых акта без дополнительных средств предохранения-это были выходные дни,после этого с понедельника я начала принимать противозачаточные таблетки для кормящих мам "Cerazette".Какова вероятность того,что я могла снова забеременнеть.Просто уже несколько дней испытываю лёгкое чувство тошноты. Но не после приёма таблетки.Может ли тошнота быть вызвана приёмом противозачаточных таблеток?И покажет ли тест на беременность положительный результат если беременность всё-таки наступила?


EkS


Цитата:
был незначительно повышен гормон дегидроэпиандростерон-сульфат, имеется незначительное оволосение на шее, низ живота..


Это прямое показание к применению ОК с антиандрогенным эффектом (Ярина, Жанин). Регулон не обладает антиандрогенным действием, этот препарат направлен на нормализацию менструального цикла.

Цитата:
можно ли провести лечение и в это же время принимать гормональные контрацептивы???


Можно.


EkS


Цитата:
Может ли тошнота быть вызвана приёмом противозачаточных таблеток?И покажет ли тест на беременность положительный результат если беременность всё-таки наступила?



Тошнота может быть побочным эффектом приема оральных контрацептивов. Тесты становятся положительными спустя две недели от зачатия.



Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень срочно нужна ваша помощь. Час назад получился незащащенный секс (порвался презерватив), я кормлю грудью, малышу 6 месяцев. Полагаю, ПОСТИНОР (и т.п.) принимать нельзя ни в коем случае! Аборт делать нельзя, т.к. у меня отрицательный резус, рожать тоже нельзя, т.к 6месяцев назад делали кесарево сечение. Что делать? Очень жду Вашего ответа. Спасибо заранее.



Добрый день! Моя девушка принимала один курс противозачаточные таблетки Логест. Сейчас стала пить Диане-35. Скажите, пожалуйста, эти виды контрацепции вредны для ее здоровья? и еще такой вопрос. При приеме Логеста, вернее после его приема, она заметила, когда пошла в туалет, что у нее с промежности что то упало. Сказали что это микровыкидыш. Она говорит, что что то живое с нее выпало, в коже. Она испугалась очень. Объясните, пожалуйста, что это такое? И не вредно ли это для ее дальнейшего здоровья? Что такое микровыкидыш? Заранее благодарю!



Здравствуйте! мне 21 год , 3,5 месяца после родов, грудью не кормлю. Дело в том,что участковый гинеколог сказал, что после родов до пол года из контрацепции можно только презерватив. Но с ним у меня возникают неприятные, даже немного болезненные ощущения, поэтому не пользуемся. И все что посоветовал врач - воздержаться от половой жизни. Неужели нет выхода? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Заранее большое спасибо!!!!!



помогите, плиззз, отвтетьте кто нить


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |