Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы



EkS


Цитата:
Полагаю, ПОСТИНОР (и т.п.) принимать нельзя ни в коем случае! Аборт делать нельзя, т.к. у меня отрицательный резус, рожать тоже нельзя, т.к 6месяцев назад делали кесарево сечение. Что делать? Очень жду Вашего ответа. Спасибо заранее.



В течение часа можно ввести химический контрацептив (например, фарматекс) . Спустя час - этот метод уже не эффективен. Если ребенок на смешанном вскармливании, можно применить и экстренную контрацепцию (постинор), при этом переведя малыша на три дня на искусственное вскармливание.


EkS


Цитата:
Объясните, пожалуйста, что это такое? И не вредно ли это для ее дальнейшего здоровья? Что такое микровыкидыш?



Вряд ли это связано с прервавшейся беременностью. Во-первых, ОК все-таки достаточно надежный метод. Во-вторых, любое прерывание беременности сопровождается кровотечением. В третьих, "что-то живое" при этом не выпадает.
Термин "микровыкидыш" не существует. Иногда так говорят о нарушении имплантации оплодотворенной яйцеклетки , при этом менструация приходит с некоторой задержкой и проходит несколько обильнее, чем обычно. При этом также ничего не выпадает.


EkS


Цитата:
Здравствуйте! мне 21 год , 3,5 месяца после родов, грудью не кормлю. Дело в том,что участковый гинеколог сказал, что после родов до пол года из контрацепции можно только презерватив. Но с ним у меня возникают неприятные, даже немного болезненные ощущения, поэтому не пользуемся. И все что посоветовал врач - воздержаться от половой жизни. Неужели нет выхода? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Заранее большое спасибо!!!!!



Грудью не кормите? Тогда можно принимать оральные контрацептивы.



Добрый день, Екатерина.

Мне врач назначил прием препарата "Вобэнзим". Я принимаю Ярину. Не снизит ли это лекарство эффект контрацепции?

И второй вопрос: я еще не рожала, принимаю Ярину 8 месяцев. Все просто замечательно в плане защиты, но хотелось бы знать, как долго я могу продолжать принимать гормональное без ущерба для беременности (планируется через год-два).

Спасибо огромное!



Здравствуйте.
Решила принимать таблетки с меньшим содержанием гормонов после консультации с врачом.
Подскажите, пожалуйста, если при переходе с Линдинет30 на Линдинет20 выдержан обычный режим (прием таблетки Линдинет20 после семидневного перерыва), ничего страшного? Или надо было сразу начать пить таблетки из новой пачки, как при переходе с другого препарата, без перерыва на неделю?
Заранее большое спасибо.


EkS


Цитата:
Мне врач назначил прием препарата "Вобэнзим". Я принимаю Ярину. Не снизит ли это лекарство эффект контрацепции?



Нет, не снизит

Цитата:
как долго я могу продолжать принимать гормональное без ущерба для беременности



Если вы здоровы, то можно принимать вплоть до начала планирования беременности.



Здравствуйте, Уважаемая Екатерина!
Долго не могла определиться с темой, но все же написала сюда)))
У меня возник вопрос о контрацепции.
Месяц назад мне сделали выскабливание,т.к. была неразвивающаяся беременность. Доктор сказал, что нельзя беременнеть 6 мес - 1 год(по самочувствию). У меня сейчас дочке 1,6 и я решила подождать со вторым ребенком и окрепнуть,т.к. до 1 года кормила грудью, и вешу 52 при росте 164см. Для меня наиболее приемлимо поставить внутриматочную спираль, таблетки я категорически не хочу принимать, потому что у меня возможны гормональные нарушения из-за щитовидки.
После родов первого ребенка у меня была о-о-очень маленькая эрозия(как говорит доктор). Поэтому у меня к вам собсвенно и возник вопрос: МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ СПИРАЛЬ ДО ЛЕЧЕНИЯ ЭРОЗИИ?

П.С. Я бы хотела залечить эрозию(раз она у меня очень маленькая и практически не заметна) после второго ребенка, которого я планирую родить через 2-3 года.А пока поставить спираль(на время).


EkS


Цитата:
была о-о-очень маленькая эрозия


Обычная эктопия цилиндрического эпителия без воспаления (если это так на самом деле) не является противопоказанием к ВМС. Впрочем , как и нарушения функции щитовидной железы без признаков опухолевого роста, не являются противопоказанием к гормональной контрацепции.



Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я около года принимала "Новинет". Потом сделала перерыв 2 месяца.
После начала приема я забыла выпить 15 таблетку.И только на 17 день обнаружила это (т.е. 15 день я таблетку не пила, 16 и 17 дни - как обычно). делать ли мне перерыв 7 дней? Или начинать вторую упаковку без перерыва?
Спасибо!



Здравствуйте, Екатерина!
подскажите, пожалуйста: я несколько лет предохраняюсь фарматексом (в свечах). два месяца назад пролечила молочницу и лазером удалила кондиломы, после чего был назначен Нео-пенотран. во время лечения предохранялись презервативом. теперь снова перешли на фарматекс, но он стал вызывать жжение. молочница по-прежнему есть. эти факты могут быть взаимосвязаны? какие есть другие контрацептивы, аналогичные фарматексу по способу применения?
заранее спасибо!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |