Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы




Здравствуйте! Скажите, назначают ли белорусские врачи Континуин или его аналоги для контрацепции? Насколько он безопасен и эффективен в применении для кормящих женщин?



Здравствуйте!Скажите пожалуйсто,какова вероятность того что я могла забеременнить,если незащищенный половой акт состоялся на 5-6 день приема Новинет?Заранее спасибо!




EkS


KOS-ANNAВ настоящее время мини-пили на аптечном рынке
в РБ нет.
darja9
Если Вы будете четко следовать инструкции по применению препарата в дальнейшем, то вероятность зачатия крайне низка.



Добрый день!Я Вам уже писала,но что-то не вижу своего сообщения.Повторю свой вопрос.Мне 29 лет,у меня 2 детей.Больше детей не планируем(ну может лет через 10).Раньше предохранялась гормональными контрацептивами(регивидон,потом ярина).Мне нравилось,тк у меня нерегулярные месячные,повышенное количество волос на лице,худенькая.Правда от Ярины,мне кажется,я стала поправляться.Во время второй беременности вылез варикоз на ногах и сейчас боюсь пить ок.Спираль провоцирует разные инфекции,а у меня уриаплазма и эрозия.Слышала по поводу клеммирования.Что бы Вы мне посоветовали,как предохранятся?Спасибо!



Здравствуйте! Я уже две с половиной недели принимаю "Жанин". Начала принимать с первого дня месячных, сначала все было хорошо, но на 3-ий день появилась жуткая головная боль, которая продолжалась 2 дня. После началась боль в животе, которая продолжалась 5 дней. Сейчас у меня не болит ни живот, ни голова, но из половых путей выделяется кровь, причем регулярно и много, как при месячных. Скажите, это нормально или мне нужно прекращать принимать "Жанин"? Дело в том, что я начала принимать "Жанин" по совету сестры-формацевта. Помогите, пожалуйста! Мы с парнем очень волнуемся.



Здравствуйте, Екатерина!

Сегодня была у врача, спрашивала, какие ОК мне лучше подойдут.
Мне 23 года, ОК никогда раньше не принимала, рост 180, вес 62. Кожа нормальная, излишней волосатости нет, хронических заболеваний тоже нет, осмотр гинеколога не выявил никаких заболеваний и прочих проблем. В общем, врач посоветовала Новинет или Логест.
Так какой из них лучше? :?
Говорят, Логест намного дороже, а оправдана ли излишняя цена?
и последний вопрос: скажите, насколько часто у пациенток наблюдается понижение либидо при использовании ОК? Не хотелось бы :oops:
Заранее огромное спасибо!


EkS


Юленок Все что Вы описываете, относится к нормальным побочным эффектам в первый месяц приема препарата. Если эти явления не пройдут самостоятельно в следующем цикле приема препарата, обратитесь к врачу для изменения схемы контрацепции.


EkS


Людмилка
Абсолютно идентичным Логесту препаратом является Линдинет-20, а цена его вполне сравнима с Новинет.В вашем случае допустимо использование как Новинета ,так и Линдинет-20. Снижение либидо довольно частый побочный эффект приема ОК.


EkS


Цитата:
Спираль провоцирует разные инфекции,а у меня уриаплазма и эрозия.


В принципе, и то, и другое можно вылечить, а потом спокойно ставить ВМС. Как вариант, можно поставить гормональную ВМС " Мирена".

Цитата:
Слышала по поводу клеммирования.


Стерилизация - наиболее цивилизованный метод для пары, не планирующей детей в последующем. Но ваш вариант:

Цитата:
ну может лет через 10


для стерилизации не подходит.



Спасибо Вам большое за ответ, Екатерина! Купила Новинет, жду месячных 8)
Еще один вопрос: какая взаимосвязь ОК с табакокурением? Вот, во вкладыше предупреждают :? , а я хоть и не курю систематически, в курящей компании могу "побаловаться", или так, от нечего делать :roll:
У меня куча подружек курящих на таблетках, и ничего...


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |