Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы



EkS


Kutik При очаговых формах мастопатии, втом числе фиброаденоме, КОК противопоказаны.


EkS


Войтёнок
Новаринг - это тоже самое, что таблетированные гормональные контрацептивы, только с другим способом употребления. Поэтому и показания и противопоказания у них одинаковы. А значит этот препарат можно применять до первых родов.



Цитата:
Amelia
Аналогичным препаратом Линдинет-30 является Фемоден. Вполне допустима замена линдинет-30 на линдинет-20, если ранее вы не отмечали кровомазание при приеме таблеток.


Спасибо



Не могу получить вразумительную консультацую по-поводу ОК, мне 23, жалоб к гинекологу нет, после последнего осмотра все в норме, детей нет, цикл 30 дней, нерегулярный, продолжительность 6 дней, дефицит массы тела, пониженное давление, кожа проблемная, излишнего овалоснения нет, но матери есть небольшое нежелательное оволоснение на лице. Подскажите что-нибудь. Спасибо.



И могу ли я использовать их вообще, если в семье есть случаи заболевания раком, в частности раком молочной железы


EkS


МаHZ
Можете использовать непрерывно в течение года, затем сделать перерыв, обязательна предварительная и текущая консультация маммолога. Остановитесь на микродозированных препаратах: линдинет - 20, логест, новинет



Здраствуйте.Мне 32 года, варикозное расширение вен, родила в октябре пока кормлю грудью (но молока мало). Какие противозачаточные таблеток мне можно принимать.



Здравствуйте, Екатерина! Скажите, пожалуйста, насколько долго можно принимать Логест без перерывов? (Мне 24 года, не рожала еще, Логест примаю уже 1 год и 7 месяцев и чувствую себя на протяжении этого времени хорошо) Но через год или полтора хотелось бы пополнения в семье...Заранее спасибо.


EkS


le_va
При лактации можно пользоваться только препаратами, содержащими гестагены. Такие как Экслютон и Чарозетта.


EkS


Lin4ik
Вы можете продолжить прием препарата и отменить его за три месяца до планированной беременности.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |