Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы




Добрый день!На счет спирали я против,тк имеют абортивный эффект,а я это не приемлю.Правда может у Мирены такого эффекта нет?Может все-таки ок,варикоз не сильный,немного под коленом вены видны.И как бы Вы посоветовали предохраняться во время ГВ?Спасибо!


EkS


Людмилка
От "побаловаться" вреда не будет. Все эти предупреждения относятся к женщинам систематически выкуривающим больше 5 сигарет в день.


EkS


Цитата:
Правда может у Мирены такого эффекта нет?


К сожалению, зачатие при использовании Мирены возможно.

Цитата:
И как бы Вы посоветовали предохраняться во время ГВ?



Преимущество за барьерными и химическими методами. Если это совсем никак - тогда мини-пили. ( с оглядкой на варикоз)


Фёдоровна


Добрый день, Екатерина!
Меня зовут Татьяна. Мне 21 год, половую жизнь веду с 17 лет. Вес 50 кг, рост 168 см.
Из хронических заболеваний присутствует только тонзиллит.
Принимать противозачаточные начала в марте 2009 года с "Диане 35", так как хотела избавиться от повышенной сальности кожи в стандартных зонах тела (лицо, спина и грудь верхняя 1/3), лишних воос на теле, отрегулировать менструальный цикл и облегчить течение экземы на руках (с 14 лет от нервного перенапряжения, от отца и у сестры тоже имеется склонность к сухости рук и т.д.).
Всего этого я достигла летомНо при этом у меня при каждом новом цикле приёма таблеток появлялось растройство в виде тошноты и не более; повысилась агрессивность, стервозность и т.д.
Ещё у меня снижено либидо: с таблетками я вообще перестала чего-либо желать (присутствовал всегда только клиторальный оргазм).
С августа 2009 года перешла на "Новинет" и закончила принимать в начале октября.

:?: - После последнего приёма таблетки ОК из цикла на 7-дневный перерыв для менструации на который день можно забеременеть?

:?: - Посоветуйте, пожалуйста, вит ОК, который скоре всего не будет влиять на эмоциональное сосояние и либидо!!!

:?: Судя по клиническим признакам, можно ли предположить без анализов крови на гормогы, что у меня недостаток женских?..

:?: - Может быть Вы посоветуете гинеколога-сексопатолога?


Фёдоровна


На каой день-дни необходимо делать анализ крови на гормоны?



Добрый вечер, Екатерина! Подскажите, пожалуйста, принимаю Новинет седьмой месяц. В субботу в обычное время (9 утра) выпила десятую таблетку. В 4.30 - 5.30 утра началась рвота, однокаратная. След.таблетку выпила в 11 утра (проспала). Нужно ли дополнительное предохранение?
И ещё, пожалуйста, около месяца беспокоят головные боли, тошнота постоянная и нижнее давление держится около 90 (обычно 75 - 80). Менструация начинается через раз с третьего месяца приёма. Я так понимаю, это всё побочные действия. Нужно ли менять таблетки? И можно ли применять обезбаливающие (спазмолгон)?
Спасибо огромное!


EkS


[quote:fd97566fc4="Фёдоровна"]После последнего приёма таблетки ОК из цикла на 7-дневный перерыв для менструации на который день можно забеременеть? [/quote:fd97566fc4]
Способность женщины к зачатию восстанавливается в течение 2-х недель - трех месяцев после окончания приема ОК. ?-дневный перерыв в приеме таблеток абсолютно безопасен в плане наступления беременности, на этот период сохраняется контрацептивное действие препарата.
[quote:fd97566fc4="Фёдоровна"]Посоветуйте, пожалуйста, вит ОК, который скоре всего не будет влиять на эмоциональное сосояние и либидо!!! [/quote:fd97566fc4]
Это очень индивидуально, известно, что на либидо и эмоциональную сферу оказывает влияние гестагенный компонент ОК. Поэтому стоит попробовать контрацептив с другим гестагеном , например, Линдинет-20 или Логест, содержащий гестоден. [quote:fd97566fc4="Фёдоровна"]:?: Судя по клиническим признакам, можно ли предположить без анализов крови на гормогы, что у меня недостаток женских?.. [/quote:fd97566fc4]
Нет, такое предположение будет неверным.[quote:fd97566fc4="Фёдоровна"]Может быть Вы посоветуете гинеколога-сексопатолога?[/quote:fd97566fc4]
Сексопатологи - это ветвь психологии, а не гинекологии. Поэтому специалистов с таким названием не существует.[quote:fd97566fc4="Фёдоровна"]На каой день-дни необходимо делать анализ крови на гормоны?[/quote:fd97566fc4]
На 3-5 день


EkS


Цитата:
Нужно ли дополнительное предохранение?


Нет

Цитата:
Нужно ли менять таблетки?



Если состоняние повториться на следующий цикл приема, придется сделать перерыв в приеме ОК.

Цитата:
можно ли применять обезбаливающие (спазмолгон)?



Можно.



Цитата:
[quote:e2d694ef0c="sunnuta"] Нужно ли менять таблетки?



Если состоняние повториться на следующий цикл приема, придется сделать перерыв в приеме ОК.
[/quote:e2d694ef0c]
Большое спасибо за ответ!
Подскажите ещё, пожалуйста, какое именно состояние? Просто на данный момент меня больше беспокоит менструация через раз. Нормально ли это? А тошнота и головные боли (сейчас стали реже) терпимые, хотя тошнота постоянная .
Не хотелось бы делать перерыв потому, что есть небольшая миома, которая уменьшилась с 10 мм до 5 за 5 месяцев приёма ОК. Одна операция уже была 3 года назад по её удалению. Именно с этой целью врач и назначил ОК (попробовать уменьшить миому)...



Здравствуйте мне 21, менструальный цикл до начала приема Линдинет был 35 дней, после начала приема 28 дней!
Здравствуйте подскажите пожалуста!
1 сентября сделала аборт в этот же день начала принемать Линдинет 20 принемала 2 месяца бес пропусков, как положено с 7 дневным перерывом. После второй пачки таблеток пропустила 8 дней на 9 опять начала принемать! уже 4 таблетка третей пачки! Подскажите пожалуста кагда я могу прекратить предохраняться презервативами, и на сколько это безопасно если таблетки пью каждый день но не в одно и тоже время а т+/- 2 часа? насколько важно пить их в одно и тоже время?
На сколько сильно я нарушила цикл приема препората?Не нужно ли мне пропивать таблетки еще месяц что бы перестать предохраняться презервативами? Вообще через какой промежуток времени после начала приема препората можно не использовать презерватив? Могу ли я сегодня не использовать презерватив(учитывая что пью таблетки 3 месяц и был перерыв не как положено 7 дней а 8 дней, и то что принимаю их с разносом во времени+/- 2 часа! И очень важный вопрос! при савокуплении с постоянным партнером он может "семяизвергаться" в меня?
Да и еще можно ли употреблять таблетки с алкоголем! Например праздник, выпиваем пиво и как раз приходит вркмя выпить таблетку? Ничего страшного? потому что такое случается каждые выходные из-за того что начала принемать таблетку в 7 вечера!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |