Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы




Здравствуйте! Вопрос, наверно, комбинированный, можно отнести к нескольким темам.
С лечебной целью в ЖК посоветовали прием монофазного ОК. Что предпочесть при мастопатии- новинет, логет или линдинет-20? От чего меньше побочных эффектов?
Проблема следующая- очень обильные 2-3 дни МЦ. Особенно после самопроизвольного выкидыша на 7 неделе, которым закончилась вторая беременнсть год назад. Было произведено выскабливание в РД.
Первая беременнсть и роды прошли нормально в 23 года. Сейчас 38 лет.
МЦ с 10 лет, с 18 лет диффузная мастопатия.
Спасибо.



простите, ошиблась во втором названии- логест.
Имеются в виду монофазные препараты с минимальным содержанием гормонов. Мне таких известно только три.


EkS


Цитата:
Что предпочесть при мастопатии- новинет, логет или линдинет-20?



В Вашем случае предпочтительнее Новинет.


EkS


савушка
Мажущие кровянистые выделения возможны на любой ОК в первые два месяца приема. Это не требует отмены препарата. Попробуйте, "Ярина"



Екатерина Свирская
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 9:40 pm Заголовок сообщения:
Julia писал(а):
Что предпочесть при мастопатии- новинет, логет или линдинет-20?


В Вашем случае предпочтительнее Новинет.

Спасибо за ответ. Но, еще один вопрос - вернее, 3 вопроса:
1) может быть, вообще в моей ситуации не нужно пробовать ОК? У меня главной целью является не контрацепция, т.к. до сих пор как-то обходилось без них, а уменьшение обильности МЦ. Я сильно напугана множеством информации о побочных эффектах ОК, даже с минимальным содержанием гормонов.
2) Какая вероятность, что организм "забудет" про обильность после прекращения приема?
3) Может быть стоит травы попробоваать - водяной перец, крапиву, пастушью сумку и др. ?



Я принимаю "Регулон" по совету гинеколога после аборта. Рожала 2 года назад. В последнее время мне не очень хочется близости с мужем. Могут ли ОК снизить либидо? Если нет, то подскажите, чем его можно поднять.



Здравствуйте! У меня вопрос, помогите пожалуйста.

Мне 18 лет, вес примерно 57. Лет в 15 из-за угрей, наслушавшись рекламы, начинала принимать Диане-35. Начались выделения коричневые, из-за этого бросила, не допив пачку.

С декабря прошлого года принимаю Жанин, главная цель - контрацепция, то есть уже 3 пачки (3 месяца). Никаких выделений нет и не было, кожа стала сухая, месячные безболезненные.
Беспокоят 2 вещи - снижение либидо и прибавка в весе около 2-3 кг. Просто кушать все время хотелось
Я очень боюсь сильно располнеть, я наоборот бы рада была похудеть на несколько килограмм=(( Может мне какие-нибудь контрацептивы полегче нужны?
Вдруг я сильно растолстею?


EkS


Цитата:
1) может быть, вообще в моей ситуации не нужно пробовать ОК? У меня главной целью является не контрацепция, т.к. до сих пор как-то обходилось без них, а уменьшение обильности МЦ.


Никаких противопоказаний к использованию ОК по тому, что Вы описываете, у Вас нет. А ОК все-таки является одним из самых безопасных способов контрацепции .

Цитата:
2) Какая вероятность, что организм "забудет" про обильность после прекращения приема?


Окончательно - "не забудет". Эффект после отмены препарата сохраняется до полугода.

Цитата:
3) Может быть стоит травы попробоваать - водяной перец, крапиву, пастушью сумку и др. ?


Вреда не будет. Более того, при необходимости можно сочетать фитотерапию и применение ОК


EkS


Цитата:
Я принимаю "Регулон" по совету гинеколога после аборта. Рожала 2 года назад. В последнее время мне не очень хочется близости с мужем. Могут ли ОК снизить либидо? Если нет, то подскажите, чем его можно поднять.


Да, это частый побочный эффект ОК. К сожалению, помочь может только отмена препарата.


EkS


Цитата:
Просто кушать все время хотелось Sad
Я очень боюсь сильно располнеть, я наоборот бы рада была похудеть на несколько килограмм=(( Может мне какие-нибудь контрацептивы полегче нужны?


Вы сами ответили на свой вопрос. Менять контрацептив необязательно, достаточно откорректировать диету.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |