Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Половые инфекции (ИППП)



EkS


Re: Куда обратиться?

Цитата:
Добрый день.
В районой поликлинике поставили диагноз - кандиломатоз вульвы. Подскажите пожалуста куда лучше обратиться для лечения в Минске- лазерокоагуляции?


Вы уверены, что Вам это необходимо? Что Вас беспокоит, кроме установленного диагноза?



Цитата:
Что Вас беспокоит, кроме установленного диагноза?


Я обратилась, так как обнаружила на входе во влагалище наростики, которые болят, если на них нажать; и тоже при половом контакте + жжение.



Екатерина, спасибо! Обожаю ваш сайт. Спасибо за ваши консультации!!!


EkS


Валентина Кио
Если беспокоит - надо удалять. Химическим способом удалит любой гинеколог, лазером - соответственно центры, им оснащенные. Точно - Центр Лазерной медицины на Рафиева.



здравствуйте! у меня ежедневные выделения беловатого цвета, липкие такие. никаких болей, зуда, жжения нет и не было. что это может быть? насколько это серьезно? или это вообще нормально. спасибо.



Здравствуйте. Веду половую жизнь 2 года, несколько месяцев назад появился зуд и нездоровые выделения. При анализе выявили микоплазмы, трихомонады и кандиды. Муж - первый и единственный половой партнер, утверждает, что кроме меня ни с кем половых контактов не имел. Скажите пожалуйста, какова в моем и его случае вероятность заражения бытовым путем (полотенца, судно). Возможно ли, что эти инфекции в течение почти двух лет не проявляли себя? Спасибо.


EkS


Jane
Сказать нормально или нет можно только проведения анализов : мазка на флору, цитологию. Обратитесь к гинекологу.


EkS


Цитата:
в моем и его случае вероятность заражения бытовым путем


Бытовой путь заражения доказан для трихомонад, что же касается микоплазмоза и кандидоза - то эти микроорганизмы могут обнаруживаться и у здорового человека в минимальных количествах.

Цитата:
Возможно ли, что эти инфекции в течение почти двух лет не проявляли себя?


Возможно на протяжении очень долгого времени, если иммунитет с ними справляется.



Добрый день. У нас немного схожая ситуация с девушкой. Ходили вместе сдавать бап-посев. У неё обнаружено:
1. Рост Mycoplastma 10^4<титр<10^5CFU/мл (стоит плюсик)
2. Мочевина-тест: Идентификация Ureaplasma urealyticum (обнаружено)
3. Gardnerella vaginalis (обнаружено)
4. Staphylococcus aureus (обнаружено)
5. Candida spp. (обнаружено)

Так же напісано что не чувствітельна к антибиотикам.

У меня не нашли абсолютно ничего, для большей доставерности у меня мазок брали глубже. Написано что чувствителен к этим антибиотикам.

Вопрос, нужно ли мне принимать таблетки, если у меня не нашли абсолютно ничего?


EkS


Syarzhuk
Не нашли - значит не нужно, ведь Вы - здоровы.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |