Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Половые инфекции (ИППП)




У меня на половых губах появился зуд. Как раз в том месте, где начинают расти волосы. Больше нигде.
Зуд начался совершенно неожиданно. Никаких проблем с кишечником или чем-то ещё не наблюдается.
Иногда ещё появляется перхоть на голове - но тоже только по линии роста волос (от неё использую шампунь - помогает). Не знаю даже, связано ли это как-то между собой или нет. Но где-то слышала, что бывает "подрасковый" синдром - зуд по линии роста волос. Хотя мне уже 23.... :?:

При этом зуд на половых губах может исчезнуть на несколько дней, но потом появляется снова.

С чем это может быть связано?



Здравствуйте.
У меня герпес 2 группы. Болею им уже пять лет, беспокоят частые рецедивы, период между ними максимум три месяца. Бесконечно много ацикловира в таблетках, мази, а так же Эпиген Интим и вакцина герповакс. Ходила на фильтры с УФ лучем в шестую больницу, говорят якобы новейший способ избавления от мук. Но результат один и тот же. Все равно проходит время, и все повтаряется. Помогите мне пожалуйста своим советом. Что мне делать?
1) Есть ли еще какое- нибудь лечение или препарат?
2) Смогу ли я иметь детей, или все же не стоит рисковать?



Здравствуйте! Месяц назад был рецидив герпеса, начался он как пошли месячные, до этого я лечила коринобактерию jenceum антибитоками потом шел курс восстановления флоры. Все было замечательно до месячных, как с 1-го дня я почувствовала ужасный зуд, прописали виферон №3 10 дней, вроде он как "ушел" но флора осталась опять "испорченной", ни секса, ни удовольствия
Вопрос:
1) Портит ли герпес флору? как быстро она восстанавливается или её нужно опять самой восстанавливать? и при восстановлении флоры можно ли заниматься сексом?

Сейчас снова чувствую что герпес возвращается(либо он от туда никуда не уходил и как результат испорченная флора) может и такое быть?


EkS


Цитата:
Решила лечиться не в больнице, а сама. Принимала таблетки "Метрогил" и гель "Метрогил". Но на 5 день приема этих лекарств поднялась температура и держится уже 3 дня.Могла ли темпертура подняться из-за приема этих лекарств? Что мне делать?



От Метрогила - температура не подымается. Это говорит о том, что с препаратом Вы промахнулись и Вам требуется другое лечение. Симптомы всех половых инфекций похожи и то, что раньше было гарднереллезом , сейчас может оказаться совсем другой болезнью. Обратитесь к врачу.


EkS


FreeSoul

Цитата:
При этом зуд на половых губах может исчезнуть на несколько дней, но потом появляется снова.

С чем это может быть связано?



Похожими симптомами может сопровождаться вагинальный кандидоз и герпес. Обратитесь к гинекологу в период обострения - это поможет поставить верный диагноз.


EkS


Цитата:
Есть ли еще какое- нибудь лечение или препарат?


В первую очередь надо задуматься о состоянии иммунитета, в идеале заручиться консультацией иммунолога. В зависимости от иммунограммы подобрать стимулятор иммунитета. Ацикловир или Валтрекс в тяжелых случаях герпеса назначают непрерывно в течение полугода - года.

Цитата:
2) Смогу ли я иметь детей, или все же не стоит рисковать?



Конечно сможете. Гораздо опаснее первичное инфицирование герпесом. Но лучше планировать беременность на фоне ремиссии заболевания.


EkS


Цитата:
Портит ли герпес флору?


Нет. На микробный пейзаж наличие вируса герпеса влияния не оказывает.
А вот применение антибиотиков оказывает весьма существенное влияние.

Цитата:
как быстро она восстанавливается или её нужно опять самой восстанавливать? и при восстановлении флоры можно ли заниматься сексом?



Восстановление правильного балланса микрофлоры наступает через 2-3 недели. Можно этому процессу помочь. Для этого надо пользоватьсяспециальными средствами для интимной гигиены, кушать много живых молочных продуктов и пробиотиков, в том числе клетчатку (смотрите в отделах здорового питания). Секс также может помочь.

Существуют специальные вагинальные свечи для восстановления флоры "Ацилакт"

Цитата:
Сейчас снова чувствую что герпес возвращается(либо он от туда никуда не уходил и как результат испорченная флора) может и такое быть?


К сожалению, однажды инфицировавшись герпесом, от него очень трудно избавиться. Рецидивы все-равно возможны.



Здравствуйте Екатерина!
Я прошла лечение от уреаплазмоза (кларикар, тержинан), и на контроле рост уреаплазм не был выявлен. А в мазке из уретры и церв. канала выявлены одинаковые результаты: эпителиальные клетки 10-20, лейкоциты - меньше 5, бактериальная флора - кокки. До этого в анализах флора была смешанная. В анализе мочи эпителий 1-2, лейкоциты 1-2.
Объясните пожалуйста, что у меня с флорой, что за кокки-бяки такие? Нужно ли какое-нибудь лечение? Мой гинеколог молчит, я на 29 неделе беременности. Просто я вспомнила, что 2 года назад во время первой беременности у меня не было особых проблем, кроме уреаплазмоза, а потом вдруг перед родами появилась запись в обменке - бактериурия. Тоже не понятно, что это такое, про нее мне врач ничего не говорила и от нее я не лечилась.


EkS


Nastinamama
У Вас нормальные анализы для беременной женщины. Кокки, это бактерии, могут быть как "плохими", так и "хорошими". Бактериурия - это появление бактерий в моче, свидетельствует о возможном начале воспаления в мочевыводящих путях. В этом случае контролируют мочу и пьют лист брусничника для профилактики. Кушайте больше голубики и живых кисломолочных продуктов.



Куда обратиться?

Добрый день.
В районой поликлинике поставили диагноз - кандиломатоз вульвы. Подскажите пожалуста куда лучше обратиться для лечения в Минске- лазерокоагуляции?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |