Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Половые инфекции (ИППП)




Сдала мазок на цитологию. Тип мазка - воспалительный. Врач отправляет на ПЦР. Но 5 лет назад во время беременности мазки у меня были хорошие. С тех пор живу половой жизнью только с мужем. Он тоже только со мной. Стоит ли идти на ПЦР? Ни меня, ни мужа ничего не беспокоит, детей больше заводить не собираемся.


EkS


Цитата:
Может стоит еще раз сдать анализ, вдруг ошибка? И не повредят ли антибиотики?


Если сомневаетесь - сдайте кровь. Ровамицин на вашем сроке беременности не противопоказан. Для мужа достаточно сдать кровь.


EkS


Гарбуз
лучше сдать контроль на ИППП через 1-1,5 месяца после радиокоагуляции


EkS


Вика1
для начала пройдите обычный противовоспалительный курс, может и ПЦР не понадобится.



здравствуйте! у меня пару дней назад появились болезненные язвочки в области половых губ. Что это может быть? Я бы немедленно пошла к гинекологу, но начались месячные. Подскажите, что делать. Т.к. я знаю, что затягивать не стоит. Спасибо заранее


EkS


Цитата:
ПЦР-диагностика вывила:
Gardnerella < 10 в 4-й
Lactobacillius spp.
u.parvum (могу ошибиться в написании) - < 10 в 4-й
Лейкоциты 4-5



Хм :-(, думаю можно обойтись только местными препаратами (свечами), тем более, что воспаления (лейкоцитов) - нет (до 10 - это норма)

Цитата:
чем можно её "подлечить" уже сейчас, до прижигания или лазера?


Лучше - ничем, чтобы не стимулировать рост ненужных клеток.


EkS


Цитата:
у меня пару дней назад появились болезненные язвочки в области половых губ.



Это похоже на генитальный герпес. К гинекологу ходят не обращая внимания на менструацию, если есть такая необходимость.



инфекция?

Здравствуйте!Несколько дней назад у меня появился зуд в в области половых губ и такое ощущение что он как-то изнутри идет...потом появились небольшие выделения желтоватого цвета...все это продолжается дня 4...неприятного запаха нету. все вроде как всегда. пью сейчас уже почти месяц Циклодиноню подскажите,что это может быть и чем вызвано.. :oops:



Здраствуйте! Некоторое время назад у меня был микоплазмоз я пролечилась Софацидом и использовала 1 свечу Лактобактерина. После контрольного бакпосева выявили дефицит лактобактерий <10\2 и увеличение содержания E. coli 10\8. Появились обильные не обычные выделения. Связано ли это с приемом антибиотика и как это лечить?


EkS


Cranky
Надо посетить гинеколога и сдать мазок. Его результаты точно покажут, каким микроорганизмом это вызвано.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |