Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Половые инфекции (ИППП)



EkS


Цитата:
Этого достаточно?


Уреаплазму лучше сдавать посевом, гарднереллу и вовсе смотреть по общему мазку. А вот ПЦР на ВПГ можно сделать. Высыпания на губах чаще вызваны неопасным ВПГ 1 типа, а ПЦР диагностику на ВПГ2 типа делают как из мест высыпаний, так и из канала шейки матки. Думаю, что тем штаммом вируса, который есть у Вашего мужа, Вы давно инфицированы, но в силу хорошего иммунитета ВПГ никак себя не проявляет. Эта ситуация благоприятна для будущего малыша.
ИППП потому так и называются, что передаются не простым контактным, а половым путем. Риск инфицирования при неполовых контактах минимален, в открытых водоемах равен нулю.


EkS


Berry
Эти препараты вполне взаимозаменяемы.


EkS


Основные препараты в лечении уреаплазмоза в данном случае следующие: джозамицин, затем смена на юнидокс и свечи нео-пенотран. Все остальное напрямую на уреаплазму не действует и носит рекомендательный характер.
Флуконазол - профилактика кандидоза
Вобэнзим - помощь антибиотику в проникновении к очагу воспаления
Карсил - защита печени
Циклоферон - стимуляция иммунитета.



Здравствуйте, Екатерина. Хотелось бы у вас проконсультироваться.. Долгое время мы с парнем занимались сексом с презервативом, после того, как мы перестали предохроняться у меня где-то на 3 день появился сильный зуд и гнойные выделения с неприятным запахом гнилой рыбы, я пошла к врачу, мне сделали какой-то укол, взяли кровь из вены и ввели в попу и четыре дня подряд брали мазки, в мазках обнаружено кандида и поставлен диагноз кольпит, трихомонады, гонорея, стафилакокки не обнаружены, сдавала мазки в обычной поликлиннике. Мне выписали свечи Бетадин и таблетки флюконазол вроде от молочницы, после применения зуд прошел, а выделения стали белые и творожистые, на нижнем белье выделений мало, но после полового акта все белое, запах какой-то кисловатый. парень говорит, что его ничего не беспокоит, ни зуда, ни выделений нет. Моя гинеколог ему выписала какую-то мазь на Ф.., но я потеряла листок...Во время лечения половых отношений не было, а после лечения с призервативом.
Скажите пожалуйста, могут ли быть у меня теперь какие-то другие инфекции и какие? Ведь в поликлинниках берут мазки не на все инфекции?
Что мне теперь делать с белыми творожистыми выделениями, это молочница или все тот же кольпит, надо ли продолжать лечечние дальше?
И еще, не могли бы вы подсказать название той мази на букву Ф, что выписали для партнера, моя гинеколог сейчас в отпуске, а к никому другому идти не хочу. Спасибо!



Забыла еще добавить, что испытваб боль внизу живота справа при половом акте и такое чувство, что как-будто в паху увеличилось, именно низ живота. Это о чем- то может говорить?



Здравсвуйте, Екатерина! У меня следующая проблема...После незащищенного полового акта где-то на 3 день появился сильный зуд, гнойные выделения с неприятным запахом. Зуд был таким сильным, что я даже не могла спать по ночам, оч тяжело психологически даже. Где- то через 2-3 дня я пошла к местному гинекологу в поликлиннику. У меня взяли мазок и отправили на укол, там взяли кровь из вены и ввели в ягодицу, и сказали еще 3 дня ходить на мазки, а пока можно выпить таблетку Дифлюкана. Я так и сделала, за эти дни зуд не уменьшался. Когда я пришла за результатами, то мне поставили диагнох кольпит. Сказали, что есть еще молочница. Трихомонады, гонорею, стафилакокки не обнаружены. Назначали свечи Бетадин и сказали через 3 дня после окончания лечения придти на мазок, но я уехала и у меня не получилось придти, теперь прошло уже где-то 2 недели, зуда нет, выделения стали творожисто-белые, запах кисловатый. Теперь у меня еще и задержка месячных где-то на неделю, тесты все отрицательные, и при половом акте иногда болит справа внизу живота, и вообще такое чувство, что в паху у меня что-то увеличилось. У меня хронический аднексит, но уже давно ничего не беспокоило.
Скажите пожалуйста:
что это за болезнь такая кольпит, я что-то о такой не слышала, высока ли вероятность, что у меня будут еще какие-нибудь инфекции, на которые в обычной поликлиннике анализы не берут? Где-то год назад я сдавала анализы на все инфекции и все было хорошо, а после смены партнера получилась такая бяка...
и еще, что означают теперь эти творожисто-белые выделения, это значит, что болезнь не излечена, я так понимаю?
Партнера ничего не беспокоит, ни зуда, ни выделения у него нет.
Спасибо!



Екатерина Свирская
Добрый день. У меня обнаружили хламидии(методом п ц р) и ВПЧ 18 тип+ киста шейки матки больших размеров.Назначели лечение(сумамед,наксоджин,циклоферон,метромикон-нео,карсил,линекс).Вопрос следующего характера: обязательно ли должен проходить лечение муж,если сдав анализы на ИППП ничего не обнаружено.Если да, то его лечение будет аналогично моему или нет?Какова вероятность,что он мог заразиться?И на какое время стоит отказаться от половой жизни?Огромнейшее спасибо!



Здравствуйте! помогите разобраться! Сдавала анализы на ИППП. Все в норме, только уреаплазмы "КУЛЬТУРАЛЬНО" 10 в 4, а при анализе "выявление микоплазм на питательных средах с чувствительностью к антибиотикам" уреаплазма не обнаружена. Как это понимать и нуждаюсь ли я в лечении?



Екатерина, добрый день!
Хочу узнать Ваше мнение по поводу качества анализов, в частности так называемый микробный пейзаж (бакпосев) в Неомеде и Синлабе (на Академической)?
Обычно анализ бакпосев культурально, который делала в Лодэ (говорят делает санстанция) жду минимум 10 дней, а здесь за 3 дня готов. может ли вообще бакпосев быть готовым за такой срок?
Где Вы рекомендуете делать бакпосев и каким методом - экспресс-тест как в Синлабе и Неомеде или есть другой метод?
Заранее спасибо!


EkS


Люда
Название мази не подскажу, Вам для начала надо сдать обычный мазок. Если признаков воспаления в обычном мазке нет (лейкоциты в норме), то можно считать выделения нормальными. Если есть - отправляйтесь на поиски трихомонады, хламидии, микоплазм методом ПЦР и уреаплазм методом посева.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |30 | 31 | 32 | 33 |